서울 강남구 청담동 134-18 · 2025년 준공
청담르엘 실거래가
국토교통부에 신고된 청담르엘 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 141건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 40건
17억 9,000만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
—
월세(신규) 34건
5억원 / 660만원
보증금 / 월세 중앙값
청담르엘 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | — | — | — | 7억 7,298만원 | — | — | 0 · 5 |
| 59㎡ | — | — | — | 13억 5,000만원 | — | 4억 5,000만원/440만원 | 0 · 32 |
| 84㎡ | — | — | — | 17억 9,000만원 | — | 5억원/660만원 | 0 · 40 |
| 97㎡ | — | — | — | 24억 2,500만원 | — | 7억 5,000만원/820만원 | 0 · 8 |
| 111㎡ | — | — | — | 29억원 | — | 7억원/950만원 | 0 · 14 |
| 136㎡ | — | — | — | — | — | 20억원/800만원 | 0 · 0 |
| 151㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 1분기 | — | 17억원 | 0 · 11 |
| 2025년 4분기 | — | 18억원 | 0 · 35 |
| 2025년 3분기 | — | 18억원 | 0 · 11 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.04.11 | 97㎡ | 7 | 17억원 | 400만원 |
| 2026.03.17 | 84㎡ | 3 | 3억원 | 560만원 |
| 2026.03.13 | 49㎡ | 13 | 7억 7,298만원 | 전세 |
| 2026.03.13 | 49㎡ | 15 | 7억 7,298만원 | 전세 |
| 2026.03.11 | 84㎡ | 23 | 6억원 | 680만원 |
| 2026.03.11 | 49㎡ | 14 | 7억 7,298만원 | 전세 |
| 2026.03.10 | 136㎡ | 3 | 20억원 | 800만원 |
| 2026.03.10 | 97㎡ | 29 | 8억원 | 880만원 |
| 2026.03.07 | 97㎡ | 29 | 5억원 | 1,050만원 |
| 2026.03.06 | 84㎡ | 12 | 13억원 | 380만원 |
| 2026.03.04 | 59㎡ | 29 | 12억원 | 100만원 |
| 2026.03.04 | 59㎡ | 25 | 10억원 | 250만원 |
| 2026.03.02 | 84㎡ | 21 | 10억원 | 660만원 |
| 2026.02.27 | 84㎡ | 15 | 2억원 | 720만원 |
| 2026.02.26 | 59㎡ | 27 | 14억원 | 전세 |
| 2026.02.26 | 111㎡ | 25 | 27억원 | 전세 |
| 2026.02.26 | 97㎡ | 22 | 23억원 | 전세 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 18 | 18억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.02.23 | 59㎡ | 34 | 15억원 | 전세 |
| 2026.02.23 | 111㎡ | 2 | 25억원 | 전세 |
| 2026.02.23 | 97㎡ | 10 | 3억 5,000만원 | 1,000만원 |
| 2026.02.14 | 59㎡ | 35 | 7억 2,600만원 | 전세 |
| 2026.02.11 | 97㎡ | 28 | 10억원 | 680만원 |
| 2026.02.10 | 84㎡ | 8 | 16억원 | 전세 |
| 2026.02.09 | 59㎡ | 26 | 1억원 | 600만원 |
| 2026.02.06 | 151㎡ | 8 | 50억원 | 전세 |
| 2026.02.03 | 151㎡ | 13 | 10억원 | 1,500만원 |
| 2026.01.31 | 59㎡ | 6 | 13억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.01.31 | 59㎡ | 21 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.30 | 59㎡ | 16 | 4억원 | 440만원 |
자주 묻는 질문
청담르엘 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 40건의 보증금 중앙값은 17억 9,000만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.