서울 강남구 청담동 30-33 · 2002년 준공
청담대림이-편한세상 실거래가
국토교통부에 신고된 청담대림이-편한세상 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 43건 기준입니다.
전용 81㎡ 매매 최근 12개월 3건
26억 5,000만원
마지막 거래 2026.06.01 25억 5,000만원 · 8층
전세(신규) 5건
10억 3,000만원
전세가율 38.9%
2023년 7월 이후 최고가
27억 2,000만원
2026.01 · 12층
월세(신규) 4건
3억원 / 303만원
보증금 / 월세 중앙값
- 청담대림이-편한세상 전용 81㎡ 매매가는 최근 12개월 3건 기준 중앙값 26억 5,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 11.8% 올랐습니다(그 전 12개월 23억 7,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(27억 2,000만원, 2026년 1월 12층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 10억 3,000만원(5건)으로 전세가율 38.9%입니다. 1년 전(44.3%)보다 5.4%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 76.9% 줄었습니다(13건 → 3건).
- 청담동 아파트 14곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 5번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 24억 9,000만원(8건), 1~3층이 23억원(3건)으로 고층이 8.3% 높습니다.
청담대림이-편한세상 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 70㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 81㎡ | 26억 5,000만원 | +11.8% | 27억 2,000만원 2026.01 | 10억 3,000만원 | 38.9% | 3억원/303만원 | 3 · 5 |
| 98㎡ | — | — | 28억원 2026.01 | — | — | — | 1 · 0 |
| 113㎡ | — | — | 30억 8,000만원 2026.08 | — | — | — | 1 · 1 |
| 134㎡ | 31억 6,500만원 | — | 32억 5,000만원 2025.11 | — | — | — | 4 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 81㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 11억 8,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 25억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 1분기 | 26억 8,500만원 | 9억원 | 2 · 2 |
| 2025년 4분기 | — | 11억원 | 0 · 3 |
| 2025년 3분기 | 24억 9,000만원 | 10억원 | 3 · 1 |
| 2025년 2분기 | 23억 7,000만원 | 11억원 | 5 · 1 |
| 2025년 1분기 | 22억 5,000만원 | 10억원 | 4 · 1 |
| 2024년 4분기 | 19억 9,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 3분기 | 20억원 | 10억원 | 5 · 3 |
| 2024년 2분기 | 18억 6,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 20억원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 19억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.01 | 113㎡ | 17 | 30억 8,000만원 |
| 2026.06.01 | 81㎡ | 8 | 25억 5,000만원 |
| 2026.05.26 | 134㎡ | 4 | 30억 5,000만원 |
| 2026.01.24 | 81㎡ | 15 | 26억 5,000만원 |
| 2026.01.14 | 81㎡ | 12 | 27억 2,000만원 |
| 2026.01.14 | 134㎡ | 6 | 31억 3,000만원 |
| 2026.01.03 | 98㎡ | 6 | 28억원 |
| 2025.11.26 | 134㎡ | 16 | 32억 5,000만원 |
| 2025.11.24 | 134㎡ | 14 | 32억원 |
| 2025.10.01 | 113㎡ | 16 | 29억 8,000만원 |
| 2025.09.30 | 81㎡ | 10 | 25억 3,000만원 |
| 2025.09.26 | 81㎡ | 14 | 24억 9,000만원 |
| 2025.09.24 | 98㎡ | 16 | 28억원 |
| 2025.07.20 | 81㎡ | 11 | 24억 9,000만원 |
| 2025.06.27 | 81㎡ | 9 | 25억원 |
| 2025.06.27 | 81㎡ | 12 | 24억 3,000만원 |
| 2025.06.14 | 81㎡ | 11 | 23억 7,000만원 |
| 2025.06.13 | 81㎡ | 3 | 23억 5,000만원 |
| 2025.06.10 | 81㎡ | 8 | 23억 6,500만원 |
| 2025.05.01 | 98㎡ | 12 | 27억원 |
| 2025.04.24 | 134㎡ | 6 | 32억원 |
| 2025.03.21 | 81㎡ | 3 | 23억원 |
| 2025.03.20 | 81㎡ | 4 | 24억 2,000만원 |
| 2025.02.25 | 81㎡ | 4 | 22억원 |
| 2025.02.21 | 81㎡ | 3 | 21억원 |
| 2025.01.04 | 113㎡ | 2 | 22억 5,000만원 |
| 2024.11.02 | 81㎡ | 10 | 19억 9,000만원 |
| 2024.10.18 | 134㎡ | 6 | 28억원 |
| 2024.08.17 | 81㎡ | 10 | 20억 500만원 |
| 2024.08.17 | 81㎡ | 13 | 21억 1,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.30 갱신 | 134㎡ | 10 | 17억원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 134㎡ | 16 | 18억원 | 200만원 |
| 2026.09.17 | 81㎡ | 1 | 11억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.17 갱신 | 81㎡ | 2 | 9억원 | 전세 |
| 2026.07.02 | 81㎡ | 9 | 3억원 | 350만원 |
| 2026.06.28 갱신 | 81㎡ | 14 | 11억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.15 갱신 | 81㎡ | 7 | 10억 2,900만원 | 전세 |
| 2026.05.10 | 134㎡ | 2 | 17억원 | 전세 |
| 2026.04.29 갱신 | 81㎡ | 7 | 10억 2,900만원 | 전세 |
| 2026.02.20 갱신 | 113㎡ | 17 | 12억원 | 전세 |
| 2026.01.27 | 113㎡ | 3 | 12억원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 81㎡ | 12 | 9억원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 81㎡ | 12 | 9억원 | 전세 |
| 2026.01.16 | 81㎡ | 6 | 2억 5,000만원 | 300만원 |
| 2025.12.27 | 81㎡ | 2 | 4억원 | 230만원 |
| 2025.12.26 | 134㎡ | 17 | 16억원 | 전세 |
| 2025.12.22 | 81㎡ | 8 | 3억원 | 305만원 |
| 2025.12.13 | 81㎡ | 15 | 11억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.11.27 갱신 | 113㎡ | 1 | 3억원 | 510만원 |
| 2025.11.05 | 81㎡ | 12 | 10억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.10.29 | 70㎡ | 15 | 9억 1,000만원 | 전세 |
| 2025.10.25 | 81㎡ | 2 | 6억 3,000만원 | 150만원 |
| 2025.10.03 갱신 | 81㎡ | 6 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.10.02 | 81㎡ | 16 | 11억원 | 전세 |
| 2025.09.10 갱신 | 81㎡ | 13 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.09.03 | 81㎡ | 5 | 7억원 | 100만원 |
| 2025.09.03 | 81㎡ | 5 | 7억원 | 100만원 |
| 2025.09.03 | 81㎡ | 5 | 7억원 | 100만원 |
| 2025.09.03 | 81㎡ | 5 | 7억원 | 100만원 |
| 2025.08.22 갱신 | 113㎡ | 16 | 9억원 | 165만원 |
자주 묻는 질문
청담대림이-편한세상 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 81㎡의 매매가 중앙값은 26억 5,000만원(3건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청담대림이-편한세상 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 5건의 보증금 중앙값은 10억 3,000만원입니다(전세가율 38.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청담대림이-편한세상 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 81㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 27억 2,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.