서울 강남구 압구정동 369-1 · 1976년 준공
현대1차(12,13,21,22,31,32,33동) 실거래가
국토교통부에 신고된 현대1차(12,13,21,22,31,32,33동) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 71건 기준입니다.
전용 131㎡ 매매 최근 12개월 6건
65억 5,000만원
마지막 거래 2026.07.07 66억원 · 3층
전세(신규) 8건
13억원
전세가율 19.8%
2023년 7월 이후 최고가
71억원
2026.01 · 7층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 현대1차(12,13,21,22,31,32,33동) 전용 131㎡ 매매가는 최근 12개월 6건 기준 중앙값 65억 5,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 8.3% 올랐습니다(그 전 12개월 60억 5,000만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 1월 71억원이고, 지금 중앙값은 그보다 7.7% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 13억원(8건)으로 전세가율 19.8%입니다. 1년 전(18.2%)보다 1.6%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 100% 늘었습니다(3건 → 6건).
- 압구정동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 10번째로 높습니다.
현대1차(12,13,21,22,31,32,33동) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 131㎡ | 65억 5,000만원 | +8.3% | 71억원 2026.01 | 13억원 | 19.8% | — | 6 · 8 |
| 161㎡ | — | — | 89억원 2026.01 | 16억원 | — | — | 2 · 5 |
| 162㎡ | — | — | 80억원 2025.04 | — | — | — | 0 · 1 |
| 196㎡ | — | — | 130억 5,000만원 2025.08 | 21억원 | — | — | 0 · 6 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 131㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 66억원 | 13억 7,500만원 | 1 · 2 |
| 2026년 2분기 | 63억원 | 13억원 | 2 · 2 |
| 2026년 1분기 | 70억 5,000만원 | 13억원 | 2 · 3 |
| 2025년 4분기 | 59억원 | 11억원 | 1 · 3 |
| 2025년 3분기 | — | 10억원 | 0 · 5 |
| 2025년 2분기 | — | 12억원 | 0 · 9 |
| 2025년 1분기 | 61억 2,500만원 | 11억원 | 2 · 3 |
| 2024년 4분기 | 56억 2,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 3분기 | 49억 5,000만원 | 11억원 | 1 · 4 |
| 2024년 2분기 | 50억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.14 | 161㎡ | 5 | 80억원 |
| 2026.07.07 | 131㎡ | 3 | 66억원 |
| 2026.05.16 | 131㎡ | 8 | 61억원 |
| 2026.05.12 | 131㎡ | 10 | 65억원 |
| 2026.01.29 | 131㎡ | 7 | 71억원 |
| 2026.01.18 | 161㎡ | 11 | 89억원 |
| 2026.01.10 | 131㎡ | 10 | 70억원 |
| 2025.11.26 | 131㎡ | 1 | 59억원 |
| 2025.08.18 | 196㎡ | 6 | 130억 5,000만원 |
| 2025.07.15 | 161㎡ | 4 | 85억원 |
| 2025.06.19 | 161㎡ | 10 | 76억원 |
| 2025.04.22 | 162㎡ | 1 | 80억원 |
| 2025.04.01 | 196㎡ | 3 | 93억원 |
| 2025.03.21 | 131㎡ | 8 | 62억원 |
| 2025.03.20 | 196㎡ | 1 | 92억원 |
| 2025.02.26 | 196㎡ | 1 | 79억 5,000만원 |
| 2025.02.11 | 196㎡ | 15 | 95억원 |
| 2025.01.09 | 131㎡ | 8 | 60억 5,000만원 |
| 2024.12.10 | 196㎡ | 8 | 87억 3,000만원 |
| 2024.11.29 | 196㎡ | 9 | 89억원 |
| 2024.11.14 | 131㎡ | 10 | 57억 5,000만원 |
| 2024.10.15 | 131㎡ | 11 | 54억 9,000만원 |
| 2024.10.02 | 161㎡ | 2 | 63억 5,000만원 |
| 2024.08.16 | 161㎡ | 6 | 65억원 |
| 2024.07.31 | 196㎡ | 9 | 90억원 |
| 2024.07.24 | 131㎡ | 6 | 49억 5,000만원 |
| 2024.07.06 | 196㎡ | 14 | 90억원 |
| 2024.06.13 | 196㎡ | 2 | 74억원 |
| 2024.05.11 | 131㎡ | 12 | 50억 3,000만원 |
| 2024.04.15 | 196㎡ | 13 | 89억원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | 131㎡ | 6 | 12억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.27 | 131㎡ | 3 | 15억원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 131㎡ | 8 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 161㎡ | 10 | 2억원 | 600만원 |
| 2026.08.19 | 161㎡ | 7 | 17억원 | 전세 |
| 2026.08.13 갱신 | 161㎡ | 3 | 12억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.16 갱신 | 131㎡ | 11 | 12억 750만원 | 전세 |
| 2026.07.08 | 162㎡ | 1 | 15억원 | 전세 |
| 2026.06.26 갱신 | 196㎡ | 14 | 2억원 | 800만원 |
| 2026.06.22 갱신 | 131㎡ | 6 | 11억 3,400만원 | 전세 |
| 2026.06.18 갱신 | 131㎡ | 11 | 7억원 | 139만원 |
| 2026.06.18 갱신 | 131㎡ | 11 | 10억 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.06.10 | 161㎡ | 7 | 16억원 | 전세 |
| 2026.06.02 | 131㎡ | 12 | 13억원 | 전세 |
| 2026.06.02 | 131㎡ | 12 | 13억원 | 전세 |
| 2026.06.01 갱신 | 161㎡ | 9 | 15억원 | 전세 |
| 2026.05.25 갱신 | 196㎡ | 14 | 18억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.05.25 갱신 | 131㎡ | 9 | 13억 1,250만원 | 전세 |
| 2026.05.25 갱신 | 161㎡ | 2 | 17억원 | 전세 |
| 2026.05.19 갱신 | 131㎡ | 9 | 11억원 | 전세 |
| 2026.05.15 갱신 | 131㎡ | 8 | 14억원 | 전세 |
| 2026.05.12 갱신 | 131㎡ | 10 | 14억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.08 갱신 | 131㎡ | 12 | 11억 250만원 | 전세 |
| 2026.05.06 | 161㎡ | 7 | 11억원 | 전세 |
| 2026.04.28 | 196㎡ | 12 | 26억원 | 전세 |
| 2026.04.22 갱신 | 161㎡ | 7 | 1억원 | 789만원 |
| 2026.04.09 | 131㎡ | 3 | 13억원 | 83만원 |
| 2026.04.04 갱신 | 196㎡ | 5 | 3억원 | 600만원 |
| 2026.03.31 | 196㎡ | 11 | 23억원 | 전세 |
| 2026.03.19 갱신 | 131㎡ | 8 | 12억 6,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
현대1차(12,13,21,22,31,32,33동) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 131㎡의 매매가 중앙값은 65억 5,000만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
현대1차(12,13,21,22,31,32,33동) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 13억원입니다(전세가율 19.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
현대1차(12,13,21,22,31,32,33동) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 131㎡ 최고 거래가는 2026년 1월 71억원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.