서울 강남구 개포동 1284 · 2023년 준공
개포자이프레지던스 실거래가
국토교통부에 신고된 개포자이프레지던스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 315건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 25건
37억 8,500만원
마지막 거래 2026.07.18 39억 5,000만원 · 18층
전세(신규) 30건
15억 5,500만원
전세가율 41.1%
2023년 7월 이후 최고가
42억 7,000만원
2025.12 · 6층
월세(신규) 40건
5억 1,250만원 / 355만원
보증금 / 월세 중앙값
- 개포자이프레지던스 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 25건 기준 중앙값 37억 8,500만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(37억 1,000만원)보다 2% 올랐습니다.
- 2025년 12월의 최고가(42억 7,000만원) 대비 현재 중앙값은 11.4% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 15억 5,500만원(30건)으로 전세가율 41.1%입니다. 1년 전(42.6%)보다 1.5%p 낮아졌습니다.
- 개포동 아파트 11곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 5번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 38억원(31건), 1~3층이 35억 5,000만원(6건)으로 고층이 7% 높습니다.
개포자이프레지던스 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | — | — | 19억 9,000만원 2025.07 | 9억원 | — | 1억원/285만원 | 0 · 3 |
| 45㎡ | — | — | 24억 8,000만원 2026.06 | — | — | 1억 3,638만원/64만원 | 1 · 2 |
| 49㎡ | 26억 7,500만원 | — | 27억 4,000만원 2026.06 | 6억 8,200만원 | 25.5% | 1억 7,520만원/75만원 | 3 · 3 |
| 59㎡ | 29억원 | +0.2% | 33억 5,000만원 2025.11 | 13억원 | 44.8% | 3억원/350만원 | 24 · 14 |
| 78㎡ | 35억원 | -3.6% | 38억 5,000만원 2026.01 | 15억 2,000만원 | 43.4% | 5억원/350만원 | 7 · 9 |
| 84㎡ | 37억 8,500만원 | +2% | 42억 7,000만원 2025.12 | 15억 5,500만원 | 41.1% | 5억 1,250만원/355만원 | 25 · 30 |
| 102㎡ | — | — | 47억 5,000만원 2025.06 | 18억원 | — | — | 2 · 7 |
| 109㎡ | — | — | 46억원 2025.05 | — | — | — | 2 · 0 |
| 114㎡ | 46억 9,000만원 | — | 47억 8,000만원 2026.05 | — | — | — | 3 · 1 |
| 115㎡ | — | — | 52억원 2025.06 | — | — | — | 1 · 2 |
| 132㎡ | 51억원 | — | 55억원 2026.04 | — | — | 20억원/400만원 | 3 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 39억 5,000만원 | 15억원 | 1 · 5 |
| 2026년 2분기 | 37억 1,000만원 | 15억 5,000만원 | 17 · 8 |
| 2026년 1분기 | 37억 9,250만원 | 15억원 | 4 · 11 |
| 2025년 4분기 | 40억 8,500만원 | 16억 2,000만원 | 4 · 9 |
| 2025년 3분기 | 37억 4,500만원 | 15억원 | 10 · 12 |
| 2025년 2분기 | 37억 5,000만원 | 15억 6,500만원 | 9 · 6 |
| 2025년 1분기 | 27억 1,000만원 | 15억 8,000만원 | 3 · 13 |
| 2024년 4분기 | — | 16억원 | 0 · 8 |
| 2024년 3분기 | 32억원 | 15억 2,500만원 | 2 · 6 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.08 | 59㎡ | 11 | 28억원 |
| 2026.07.23 | 78㎡ | 8 | 35억 7,000만원 |
| 2026.07.19 | 59㎡ | 23 | 31억 500만원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 18 | 39억 5,000만원 |
| 2026.07.11 | 109㎡ | 12 | 43억원 |
| 2026.06.26 | 49㎡ | 5 | 27억 4,000만원 |
| 2026.06.25 | 84㎡ | 23 | 40억 1,000만원 |
| 2026.06.25 | 45㎡ | 5 | 24억 8,000만원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 3 | 37억 1,000만원 |
| 2026.06.06 | 84㎡ | 2 | 34억 8,000만원 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 13 | 37억 2,000만원 |
| 2026.06.02 | 102㎡ | 7 | 43억원 |
| 2026.06.01 | 78㎡ | 6 | 35억원 |
| 2026.05.29 | 78㎡ | 8 | 34억 2,000만원 |
| 2026.05.29 | 132㎡ | 2 | 50억 8,000만원 |
| 2026.05.28 | 59㎡ | 15 | 30억 3,000만원 |
| 2026.05.27 | 114㎡ | 25 | 47억 8,000만원 |
| 2026.05.27 | 114㎡ | 30 | 46억 5,000만원 |
| 2026.05.26 | 132㎡ | 8 | 51억원 |
| 2026.05.22 | 102㎡ | 4 | 41억 8,500만원 |
| 2026.05.18 | 114㎡ | 11 | 46억 9,000만원 |
| 2026.05.14 | 84㎡ | 4 | 33억 4,000만원 |
| 2026.05.13 | 59㎡ | 14 | 29억 8,000만원 |
| 2026.05.12 | 115㎡ | 17 | 47억원 |
| 2026.05.11 | 84㎡ | 26 | 38억원 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 26 | 29억원 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 5 | 27억 9,000만원 |
| 2026.05.08 | 59㎡ | 10 | 29억 2,000만원 |
| 2026.05.08 | 84㎡ | 5 | 36억원 |
| 2026.05.07 | 109㎡ | 13 | 41억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.14 갱신 | 78㎡ | 16 | 12억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 17 | 16억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 78㎡ | 8 | 15억원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 59㎡ | 13 | 10억원 | 103만원 |
| 2026.10.06 | 59㎡ | 24 | 14억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 59㎡ | 21 | 5억원 | 350만원 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 5 | 15억원 | 40만원 |
| 2026.10.03 갱신 | 84㎡ | 17 | 8억원 | 330만원 |
| 2026.10.01 | 45㎡ | 17 | 1억 2,000만원 | 67만원 |
| 2026.10.01 | 45㎡ | 10 | 1억원 | 71만원 |
| 2026.10.01 | 45㎡ | 10 | 1억 5,276만원 | 60만원 |
| 2026.10.01 | 45㎡ | 17 | 1억 5,276만원 | 60만원 |
| 2026.09.30 갱신 | 39㎡ | 2 | 1억 7,540만원 | 41만원 |
| 2026.09.30 | 49㎡ | 8 | 8,760만원 | 87만원 |
| 2026.09.30 | 49㎡ | 8 | 1억 7,520만원 | 69만원 |
| 2026.09.30 | 49㎡ | 9 | 1억 7,520만원 | 69만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 39㎡ | 2 | 6,878만원 | 68만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 39㎡ | 1 | 8,592만원 | 78만원 |
| 2026.09.22 갱신 | 39㎡ | 12 | 1억 8,878만원 | 28만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 39㎡ | 4 | 8,592만원 | 78만원 |
| 2026.09.21 갱신 | 39㎡ | 3 | 1억 6,184만원 | 41만원 |
| 2026.09.20 | 49㎡ | 8 | 9억원 | 80만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 39㎡ | 3 | 2억 40만원 | 29만원 |
| 2026.09.18 갱신 | 39㎡ | 2 | 2억 40만원 | 29만원 |
| 2026.09.15 갱신 | 39㎡ | 2 | 6,802만원 | 68만원 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 8 | 2억원 | 560만원 |
| 2026.09.13 갱신 | 39㎡ | 7 | 6,802만원 | 68만원 |
| 2026.09.13 | 102㎡ | 13 | 19억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 7 | 8억원 | 220만원 |
| 2026.09.12 갱신 | 45㎡ | 16 | 2억 2,970만원 | 33만원 |
자주 묻는 질문
개포자이프레지던스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 37억 8,500만원(25건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
개포자이프레지던스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 30건의 보증금 중앙값은 15억 5,500만원입니다(전세가율 41.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
개포자이프레지던스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2025년 12월 42억 7,000만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.