전월세 시세

부산 · 2025년 11월~2026년 10월

부산진구 아파트 실거래가

부산 부산진구 아파트 447곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,180건
1,517만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,036건
4억원
전세(신규) 3억 2,000만원
1년 전보다
+7.5%
3.3㎡당 1,412만원 → 1,517만원
전세가율 단지·평형끼리
69.9%
전세 신규 2,245건

부산진구 원룸·투룸 월세 → 부산진구 빌라 전세가율 →

부산진구 동별 아파트 시세

부산진구 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
가야동 1,673만원 +5.2% 3억 9,900만원 2억 8,000만원 69.5% 245
개금동 1,157만원 +0.3% 3억 4,100만원 2억 3,000만원 72.1% 551
당감동 1,028만원 +0.3% 2억 9,400만원 2억 5,000만원 72% 448
범전동 3,220만원 +6.1% 8억 1,500만원 4억 5,000만원 55.3% 68
범천동 1,560만원 +7.8% 3억 9,800만원 2억 9,000만원 71.9% 409
부암동 1,504만원 +11.2% 3억 8,500만원 3억 1,000만원 73.5% 605
부전동 1,005만원 +4.5% 2억 2,300만원 4억 3,500만원 69.8% 156
양정동 1,600만원 +9.5% 4억 4,000만원 3억 4,000만원 69.1% 486
연지동 1,729만원 +8.5% 4억 7,200만원 4억원 65.4% 415
전포동 2,317만원 -3.2% 5억 9,500만원 2억 7,200만원 67.1% 579
초읍동 2,069만원 +6.6% 5억 950만원 3억 8,000만원 69.5% 218

부산진구 거래 많은 아파트

부산진구 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
래미안어반파크1단지 2022 부산진구 연지동 84㎡ 7억 6,000만원 +2% 4억 4,000만원 57.9% 144
서면아이파크1단지 2021 부산진구 전포동 84㎡ 7억 200만원 +1.5% 4억 5,000만원 64.1% 141
양정포레힐즈스위첸1단지 2024 부산진구 양정동 84㎡ 7억 4,600만원 +3.6% 4억 5,500만원 61% 131
포레나부산초읍 2020 부산진구 초읍동 84㎡ 5억 4,850만원 +7.1% 3억 8,750만원 70.6% 114
e편한세상시민공원1단지 2023 부산진구 전포동 59㎡ 6억 3,800만원 +13.9% 3억 7,000만원 58% 104
현대2차 1998 부산진구 양정동 59㎡ 3억원 +7.1% 2억 2,000만원 73.3% 90
현대1차 1997 부산진구 양정동 59㎡ 2억 8,800만원 +2.9% 2억 3,000만원 79.9% 86
개금주공2 1988 부산진구 개금동 41㎡ 1억 3,850만원 -3.8% 9,000만원 65% 76
가야롯데캐슬골드아너 2022 부산진구 가야동 59㎡ 6억 2,500만원 +7.8% 3억 8,000만원 60.8% 75
롯데캐슬라센트 2025 부산진구 부암동 59㎡ 4억 3,000만원 -0.9% 2억 9,000만원 67.4% 75
e편한세상서면더센트럴 2022 부산진구 범천동 60㎡ 4억 5,000만원 +5.9% 2억 8,900만원 64.2% 71
서면롯데캐슬스카이 2004 부산진구 전포동 33㎡ 1억 4,600만원 -2.7% 1억 2,000만원 82.2% 69
화승 1997 부산진구 부암동 59㎡ 2억 1,500만원 +0.5% — — 67
연지자이2차 2011 부산진구 연지동 84㎡ 4억 6,500만원 +3.3% — — 65
엘지신개금(2-1) 1998 부산진구 개금동 59㎡ 2억 3,750만원 +3.9% 2억 1,000만원 88.4% 61

부산진구 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

부산진구 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
e편한세상시민공원1단지 2023 부산진구 전포동 59㎡ 6억 3,800만원 +13.9% 3억 7,000만원 58% 104
가야롯데캐슬골드아너 2022 부산진구 가야동 59㎡ 6억 2,500만원 +7.8% 3억 8,000만원 60.8% 75
양정자이더샵SKVIEW아파트(2단지) 2025 부산진구 양정동 84㎡ 8억 3,000만원 — 4억 8,000만원 57.8% 13
삼한골든뷰센트럴파크 2019 부산진구 범전동 84㎡ 8억 1,400만원 +8.1% 4억 5,000만원 55.3% 61
래미안어반파크1단지 2022 부산진구 연지동 84㎡ 7억 6,000만원 +2% 4억 4,000만원 57.9% 144
양정포레힐즈스위첸1단지 2024 부산진구 양정동 84㎡ 7억 4,600만원 +3.6% 4억 5,500만원 61% 131
초읍하늘채포레스원 2025 부산진구 초읍동 59㎡ 5억 1,000만원 +17.2% 3억 5,000만원 68.6% 17
서면아이파크1단지 2021 부산진구 전포동 84㎡ 7억 200만원 +1.5% 4억 5,000만원 64.1% 141
서면롯데캐슬엘루체 2023 부산진구 부전동 84㎡ 6억 9,000만원 — 4억 5,000만원 65.2% 16
이진젠시티개금 2023 부산진구 개금동 74㎡ 5억 9,150만원 +5.1% 4억 2,500만원 71.9% 47

부산진구 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

부산진구 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 2억 1,500만원 1,372만원 1,827 1억 8,000만원 1,080
60~85㎡ 4억원 1,696만원 2,036 3억 2,000만원 1,043
85㎡ 초과 4억 6,800만원 1,293만원 317 3억 8,500만원 122

부산진구 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

부산진구 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 88
2026.09 신고 중 236
2026.08 286
2026.07 333
2026.06 326
2026.05 381
2026.04 360
2026.03 456
2026.02 295
2026.01 466
2025.12 477
2025.11 476
2025.10 378
2025.09 343
2025.08 284
2025.07 317
2025.06 338
2025.05 313
2025.04 257
2025.03 311
2025.02 281
2025.01 198
2024.12 185
2024.11 246

자주 묻는 질문

부산진구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,180건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,517만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부산진구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 69.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.