부산 부산진구 · 2025년 11월~2026년 10월
양정동 아파트 실거래가
부산진구 양정동 아파트 50곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 486건
1,600만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 205건
4억 4,000만원
전세(신규) 3억 4,000만원
1년 전보다
+9.5%
3.3㎡당 1,461만원 → 1,600만원
전세가율 단지·평형끼리
69.1%
전세 신규 233건
- 부산진구 양정동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,600만원입니다(최근 12개월 486건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 4,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 9.5% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(359건)보다 35.4% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 69.1%입니다.
- 부산진구 전체(3.3㎡당 1,517만원)보다 5.4% 비쌉니다. 부산진구 11곳 가운데 6번째로 비쌉니다.
양정동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 양정포레힐즈스위첸1단지 2024 | 84㎡ | 7억 4,600만원 | +3.6% | 4억 5,500만원 | 61% | 131 |
| 현대1차 1997 | 59㎡ | 2억 8,800만원 | +2.9% | 2억 3,000만원 | 79.9% | 86 |
| 현대2차 1998 | 59㎡ | 3억원 | +7.1% | 2억 2,000만원 | 73.3% | 90 |
| 두산위브더제니스센트럴양정 2025 | 70㎡ | — | — | 3억 3,000만원 | — | 0 |
| 양정자이더샵SKVIEW아파트(2단지) 2025 | 84㎡ | 8억 3,000만원 | — | 4억 8,000만원 | 57.8% | 13 |
| 대원칸타빌멤버스 2006 | 84㎡ | 4억 4,000만원 | +4.8% | — | — | 27 |
| 양정이즈카운티 2020 | 49㎡ | 2억 5,000만원 | +1.8% | — | — | 18 |
| 양정역퀸즈팰리스 2017 | 49㎡ | 1억 9,600만원 | +4.5% | 1억 7,100만원 | 87.2% | 17 |
| 대능더에스티지 2019 | 54㎡ | 2억 4,250만원 | +7.8% | — | — | 8 |
| 롯데갤러리움 2006 | 84㎡ | 3억 8,000만원 | +7.5% | — | — | 10 |
| 양정삼성타워 2000 | 59㎡ | 1억 8,400만원 | 0% | — | — | 9 |
| 양정클래스원 2016 | 49㎡ | 1억 9,500만원 | — | — | — | 7 |
| 양정퀸즈더블유에디션 2019 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한진스카이뷰 2015 | 37㎡ | 1억 5,100만원 | — | — | — | 8 |
| 양정센텀 2015 | 84㎡ | 2억 1,900만원 | — | — | — | 8 |
| 굿모닝뷰 2016 | 69㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 백조 1983 | 73㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 양정자이더샵SKVIEW아파트(1단지) 2025 | 84㎡ | — | — | 4억 9,500만원 | — | 7 |
| 양정이즈팰리스 2013 | 44㎡ | 1억 5,300만원 | -4.4% | — | — | 6 |
| 메리온시티 2017 | 45㎡ | 1억 8,500만원 | — | — | — | 4 |
| 대성문퀸즈더블유 2012 | 82㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 산호맨션 1985 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 샛별스위트 2017 | 44㎡ | 1억 6,200만원 | — | — | — | 3 |
| 아세만화니트 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 양정자이더샵SKVIEW아파트(3단지) 2025 | 84㎡ | — | — | 5억 2,000만원 | — | 1 |
| 포세이돈 2016 | 46㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 수목하우스 2015 | 49㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 시청역중앙하이츠 2024 | 44㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 타워팰리스 2016 | 51㎡ | 1억 6,500만원 | — | — | — | 4 |
| 산들파르테 2014 | 49㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 아틀리에933 2025 | 74㎡ | — | — | 4억 5,000만원 | — | 1 |
| 부원맨션 1984 | 54㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 노블파크 2022 | 46㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 메종해.달.별 2013 | 32㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 수정캐슬 2014 | 48㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 더샵골드5 2017 | 38㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 엘리시아 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대원플러스빌 2004 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 송백그린 2001 | 58㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 피렌체 2013 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 전원타워빌 2001 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 수목하우스 2017 | 48㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 양정포레힐즈스위첸2단지 2024 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 덕포그랜드힐 2003 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 초원 1983 | 49㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청보 2004 | 78㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 양정해광빌리지 2012 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동국에버리치 2015 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 지오베스트빌 2014 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 양정상가 1994 | 71㎡ | — | — | — | — | 0 |
양정동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 7,800만원 | 1,597만원 | 250 | 2억 2,000만원 | 72 |
| 60~85㎡ | 4억 4,000만원 | 1,716만원 | 205 | 3억 4,000만원 | 152 |
| 85㎡ 초과 | 4억 6,000만원 | 1,312만원 | 31 | 3억 4,000만원 | 9 |
양정동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 11 |
| 2026.09 신고 중 | 24 |
| 2026.08 | 40 |
| 2026.07 | 47 |
| 2026.06 | 35 |
| 2026.05 | 51 |
| 2026.04 | 39 |
| 2026.03 | 59 |
| 2026.02 | 29 |
| 2026.01 | 43 |
| 2025.12 | 49 |
| 2025.11 | 59 |
| 2025.10 | 57 |
| 2025.09 | 31 |
| 2025.08 | 24 |
| 2025.07 | 34 |
| 2025.06 | 43 |
| 2025.05 | 30 |
| 2025.04 | 22 |
| 2025.03 | 38 |
| 2025.02 | 31 |
| 2025.01 | 18 |
| 2024.12 | 18 |
| 2024.11 | 13 |
자주 묻는 질문
부산진구 양정동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 486건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,600만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 4,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부산진구 양정동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 69.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.