부산 동래구 온천동 1853 · 2022년 준공
동래래미안아이파크 실거래가
국토교통부에 신고된 동래래미안아이파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 936건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 69건
9억 9,500만원
마지막 거래 2026.09.14 10억 7,000만원 · 29층
전세(신규) 73건
5억 6,500만원
전세가율 56.8%
2023년 7월 이후 최고가
11억 9,000만원
2026.04 · 25층
월세(신규) 26건
1억원 / 170만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 동래래미안아이파크 전용 84㎡ 은(는) 69건 거래됐고, 가운데 값은 9억 9,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 8.5% 올랐습니다(그 전 12개월 9억 1,700만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 4월 11억 9,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 16.4% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 6,500만원(73건)으로 전세가율 56.8%입니다. 1년 전(50.2%)보다 6.6%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 57.7% 줄었습니다(163건 → 69건).
- 온천동 아파트 42곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 9억 3,900만원(146건), 1~3층이 8억 8,800만원(23건)으로 고층이 5.7% 높습니다.
동래래미안아이파크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | 2억 1,500만원 | -8.5% | 2억 4,500만원 2025.06 | 1억 7,000만원 | 79.1% | 3,000만원/70만원 | 3 · 26 |
| 49㎡ | 4억 4,800만원 | -1.5% | 4억 6,700만원 2026.03 | 2억 9,000만원 | 64.7% | — | 7 · 11 |
| 59㎡ | 7억 5,000만원 | +9.6% | 8억 3,000만원 2026.03 | 4억원 | 53.3% | 8,000만원/125만원 | 77 · 45 |
| 75㎡ | 8억 9,900만원 | +11% | 9억 8,500만원 2026.05 | 4억 7,500만원 | 52.8% | 1억 1,000만원/143만원 | 30 · 22 |
| 84㎡ | 9억 9,500만원 | +8.5% | 11억 9,000만원 2026.04 | 5억 6,500만원 | 56.8% | 1억원/170만원 | 69 · 73 |
| 89㎡ | 10억 2,000만원 | +9.3% | 11억 6,000만원 2025.12 | 6억원 | 58.8% | 1억 2,500만원/170만원 | 15 · 7 |
| 100㎡ | 12억 7,800만원 | -3.2% | 13억 3,800만원 2026.05 | 7억원 | 54.8% | — | 4 · 4 |
| 114㎡ | 14억 9,000만원 | — | 15억 4,000만원 2026.08 | — | — | — | 5 · 1 |
동래래미안아이파크 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
2,761원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 31만원
2026년 8월 단지 합계
11억 1,919만원
세대당 평균 290,473원
구성
35 : 62 : 3
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 동래래미안아이파크 단지 전체 관리비는 11억 1,919만원이고, 관리비부과면적 405,383㎡로 나누면 ㎡당 2,761원, 세대당 평균 290,473원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 31만원입니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,417원), 인건비(㎡당 350원), 경비비(㎡당 266원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 574,265,718원 | 1,417원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 141,730,590원 | 350원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 107,911,108원 | 266원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 100,444,130원 | 248원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 91,733,860원 | 226원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 38,543,843원 | 95원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 17,721,680원 | 44원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 15,251,720원 | 38원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 6,640,182원 | 16원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 6,497,930원 | 16원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 4,442,650원 | 11원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 3,679,605원 | 9원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 2,429,880원 | 6원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 2,229,608원 | 5원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 2,205,330원 | 5원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 1,272,460원 | 3원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 1,195,640원 | 3원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 539,000원 | 1원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 250,000원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 105,000원 | 0원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 101,430원 | 0원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 405,383㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 동래구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 10억 3,000만원 | 5억 6,500만원 | 14 · 7 |
| 2026년 2분기 | 10억 4,500만원 | 5억 5,000만원 | 14 · 17 |
| 2026년 1분기 | 9억 4,500만원 | 5억 6,000만원 | 20 · 15 |
| 2025년 4분기 | 9억 5,000만원 | 5억 7,000만원 | 49 · 40 |
| 2025년 3분기 | 9억 2,600만원 | 5억원 | 52 · 21 |
| 2025년 2분기 | 9억 1,450만원 | 4억 9,000만원 | 52 · 18 |
| 2025년 1분기 | 9억 600만원 | 4억 5,000만원 | 16 · 20 |
| 2024년 4분기 | 8억 7,700만원 | 4억 3,000만원 | 31 · 33 |
| 2024년 3분기 | 8억 6,900만원 | 4억 2,500만원 | 53 · 10 |
| 2024년 2분기 | 8억 5,000만원 | — | 26 · 0 |
| 2024년 1분기 | 8억 8,500만원 | — | 17 · 0 |
| 2023년 4분기 | 8억 8,000만원 | — | 17 · 0 |
| 2023년 3분기 | 8억 7,500만원 | — | 14 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 59㎡ | 19 | 7억 2,000만원 |
| 2026.10.01 | 89㎡ | 15 | 8억 9,000만원 |
| 2026.09.28 | 59㎡ | 12 | 7억 9,500만원 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 21 | 7억 3,800만원 |
| 2026.09.14 | 84㎡ | 29 | 10억 7,000만원 |
| 2026.09.12 | 75㎡ | 4 | 8억 9,000만원 |
| 2026.09.08 | 75㎡ | 23 | 8억 9,500만원 |
| 2026.09.07 | 59㎡ | 12 | 8억 1,000만원 |
| 2026.09.06 | 84㎡ | 10 | 9억 6,000만원 |
| 2026.09.06 | 75㎡ | 18 | 9억 2,000만원 |
| 2026.09.04 | 49㎡ | 9 | 4억 4,500만원 |
| 2026.09.02 | 84㎡ | 26 | 11억 5,000만원 |
| 2026.09.01 | 84㎡ | 8 | 10억 500만원 |
| 2026.08.29 | 84㎡ | 3 | 9억 5,000만원 |
| 2026.08.26 | 89㎡ | 3 | 9억 5,500만원 |
| 2026.08.26 | 89㎡ | 14 | 10억원 |
| 2026.08.19 | 84㎡ | 31 | 10억 5,500만원 |
| 2026.08.17 | 84㎡ | 24 | 10억 8,000만원 |
| 2026.08.16 | 59㎡ | 15 | 8억원 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 11 | 8억 6,000만원 |
| 2026.08.15 | 84㎡ | 5 | 9억 4,000만원 |
| 2026.08.13 | 114㎡ | 23 | 15억 4,000만원 |
| 2026.08.11 | 84㎡ | 25 | 10억 7,000만원 |
| 2026.08.03 | 49㎡ | 1 | 4억 1,200만원 |
| 2026.07.26 | 59㎡ | 5 | 7억 7,500만원 |
| 2026.07.24 | 59㎡ | 13 | 7억 9,500만원 |
| 2026.07.21 | 114㎡ | 14 | 14억 8,000만원 |
| 2026.07.19 | 84㎡ | 7 | 9억 6,000만원 |
| 2026.07.18 | 59㎡ | 1 | 6억 7,900만원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 10 | 10억 5,500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 59㎡ | 26 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.10.12 갱신 | 84㎡ | 15 | 4억 1,900만원 | 전세 |
| 2026.10.12 | 84㎡ | 20 | 6억원 | 전세 |
| 2026.10.10 | 84㎡ | 12 | 3억 8,000만원 | 70만원 |
| 2026.10.10 | 89㎡ | 4 | 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.10.08 | 29㎡ | 3 | 1,000만원 | 75만원 |
| 2026.10.06 | 84㎡ | 4 | 4억 4,100만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 59㎡ | 25 | 3억원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 59㎡ | 29 | 1억 5,000만원 | 60만원 |
| 2026.10.01 | 84㎡ | 4 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.28 | 59㎡ | 25 | 1,000만원 | 150만원 |
| 2026.09.22 갱신 | 75㎡ | 9 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 29㎡ | 19 | 3,000만원 | 70만원 |
| 2026.09.20 갱신 | 59㎡ | 7 | 3억원 | 6만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 84㎡ | 28 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 | 75㎡ | 28 | 5억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 89㎡ | 30 | 4억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.09.16 | 100㎡ | 24 | 7억원 | 전세 |
| 2026.09.10 | 59㎡ | 25 | 1억원 | 120만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 75㎡ | 5 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.09.09 | 75㎡ | 7 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 75㎡ | 18 | 5,000만원 | 195만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 59㎡ | 23 | 6,000만원 | 106만원 |
| 2026.09.03 갱신 | 59㎡ | 20 | 5,250만원 | 116만원 |
| 2026.09.01 | 29㎡ | 18 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 59㎡ | 25 | 3억원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 89㎡ | 22 | 5억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 84㎡ | 12 | 4억 4,100만원 | 전세 |
| 2026.08.25 | 84㎡ | 21 | 6억원 | 전세 |
| 2026.08.24 갱신 | 59㎡ | 22 | 3억 3,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
동래래미안아이파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 9억 9,500만원(69건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
동래래미안아이파크 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 73건의 보증금 중앙값은 5억 6,500만원입니다(전세가율 56.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
동래래미안아이파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 11억 9,000만원(25층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.