대구 수성구 만촌동 1356-3 · 2003년 준공
메트로팔레스1 실거래가
국토교통부에 신고된 메트로팔레스1 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 66건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 9건
4억 1,800만원
마지막 거래 2026.05.16 4억 4,000만원 · 15층
전세(신규) 3건
3억원
전세가율 71.8%
2023년 7월 이후 최고가
4억 5,500만원
2023.10 · 6층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 메트로팔레스1 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 9건 기준 중앙값 4억 1,800만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(4억 1,125만원)보다 1.6% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2023년 10월 4억 5,500만원이고, 지금 중앙값은 그보다 8.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3억원(3건)으로 전세가율 71.8%입니다. 1년 전(63.8%)보다 8%p 높아졌습니다.
- 만촌동 아파트 25곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 21번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 4억 3,000만원(9건), 1~3층이 3억 9,700만원(3건)으로 고층이 8.3% 높습니다.
메트로팔레스1 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 4억 1,800만원 | +1.6% | 4억 5,500만원 2023.10 | 3억원 | 71.8% | — | 9 · 3 |
| 107㎡ | 4억 4,700만원 | +10.4% | 4억 7,700만원 2026.08 | — | — | — | 3 · 1 |
| 117㎡ | — | — | 6억원 2023.09 | — | — | — | 1 · 0 |
| 134㎡ | 5억 3,000만원 | -1.3% | 6억 2,000만원 2023.11 | 4억 1,250만원 | 77.8% | 2,500만원/140만원 | 10 · 4 |
| 166㎡ | — | — | 5억 9,500만원 2026.07 | — | — | — | 1 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 3억원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 3억 9,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2026년 1분기 | 4억 500만원 | 2억 6,000만원 | 3 · 1 |
| 2025년 4분기 | 4억 3,000만원 | 3억 3,000만원 | 4 · 1 |
| 2025년 3분기 | 4억 2,000만원 | 2억 9,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 2분기 | 4억 1,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 1분기 | 3억 9,625만원 | 2억 6,250만원 | 4 · 2 |
| 2024년 4분기 | 4억 1,000만원 | 2억원 | 5 · 3 |
| 2024년 3분기 | 4억 1,000만원 | 2억 8,000만원 | 5 · 1 |
| 2024년 2분기 | 4억 250만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 4억 4,200만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 4억 5,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 3억 5,800만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.07 | 134㎡ | 9 | 5억 5,000만원 |
| 2026.08.29 | 107㎡ | 9 | 4억 7,700만원 |
| 2026.08.16 | 134㎡ | 20 | 5억 4,000만원 |
| 2026.07.06 | 166㎡ | 12 | 5억 9,500만원 |
| 2026.06.04 | 107㎡ | 8 | 4억 4,700만원 |
| 2026.05.16 | 84㎡ | 15 | 4억 4,000만원 |
| 2026.05.10 | 134㎡ | 8 | 5억 5,000만원 |
| 2026.05.04 | 84㎡ | 12 | 3억 9,500만원 |
| 2026.05.01 | 84㎡ | 2 | 3억 9,000만원 |
| 2026.04.26 | 134㎡ | 16 | 5억 200만원 |
| 2026.04.14 | 134㎡ | 8 | 6억 500만원 |
| 2026.03.21 | 134㎡ | 8 | 5억 3,000만원 |
| 2026.03.09 | 84㎡ | 7 | 4억 500만원 |
| 2026.02.08 | 134㎡ | 1 | 5억 1,500만원 |
| 2026.02.08 | 134㎡ | 1 | 5억 1,500만원 |
| 2026.01.13 | 84㎡ | 18 | 4억 3,250만원 |
| 2026.01.03 | 84㎡ | 1 | 3억 9,700만원 |
| 2025.12.26 | 134㎡ | 15 | 5억원 |
| 2025.12.08 | 107㎡ | 9 | 3억 8,000만원 |
| 2025.12.05 | 134㎡ | 1 | 5억 3,000만원 |
| 2025.11.23 | 84㎡ | 7 | 4억 1,800만원 |
| 2025.11.21 | 117㎡ | 2 | 4억 3,000만원 |
| 2025.11.08 | 84㎡ | 11 | 4억 3,500만원 |
| 2025.11.01 | 84㎡ | 19 | 4억 3,000만원 |
| 2025.10.23 | 134㎡ | 10 | 5억 2,600만원 |
| 2025.10.16 | 134㎡ | 1 | 5억 4,000만원 |
| 2025.10.12 | 84㎡ | 3 | 4억 3,000만원 |
| 2025.09.03 | 166㎡ | 3 | 5억 8,000만원 |
| 2025.09.02 | 84㎡ | 15 | 4억 5,000만원 |
| 2025.07.02 | 84㎡ | 12 | 3억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 84㎡ | 16 | 3억원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 134㎡ | 13 | 3,000만원 | 135만원 |
| 2026.07.06 | 166㎡ | 12 | 4억 9,500만원 | 전세 |
| 2026.07.01 | 107㎡ | 4 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 | 134㎡ | 15 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.08 갱신 | 84㎡ | 18 | 2억 4,990만원 | 전세 |
| 2026.06.08 갱신 | 84㎡ | 18 | 2억 4,990만원 | 전세 |
| 2026.06.08 갱신 | 84㎡ | 18 | 2억 4,990만원 | 전세 |
| 2026.03.18 | 134㎡ | 18 | 2,500만원 | 140만원 |
| 2026.03.17 | 84㎡ | 7 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.02.09 | 84㎡ | 14 | 3,000만원 | 100만원 |
| 2026.01.30 | 134㎡ | 15 | 3억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.01.13 | 117㎡ | 6 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2026.01.09 갱신 | 84㎡ | 4 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.12.22 | 134㎡ | 18 | 2,500만원 | 150만원 |
| 2025.12.18 | 84㎡ | 16 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.12.10 | 134㎡ | 14 | 4억원 | 전세 |
| 2025.11.17 | 134㎡ | 10 | 4억 2,500만원 | 전세 |
| 2025.10.21 | 84㎡ | 9 | 3,000만원 | 50만원 |
| 2025.09.27 | 84㎡ | 15 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.09.12 | 134㎡ | 5 | 3억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.09.06 갱신 | 117㎡ | 9 | 5,000만원 | 125만원 |
| 2025.09.05 | 107㎡ | 15 | 3억원 | 전세 |
| 2025.09.04 | 84㎡ | 10 | 2,000만원 | 120만원 |
| 2025.08.20 | 134㎡ | 13 | 5,000만원 | 135만원 |
| 2025.07.12 | 107㎡ | 14 | 3억원 | 전세 |
| 2025.07.07 갱신 | 134㎡ | 10 | 8,000만원 | 115만원 |
| 2025.07.04 | 134㎡ | 16 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.03.06 | 134㎡ | 7 | 3,000만원 | 150만원 |
| 2025.02.28 | 84㎡ | 1 | 2억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
메트로팔레스1 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 4억 1,800만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
메트로팔레스1 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 3억원입니다(전세가율 71.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
메트로팔레스1 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2023년 10월 4억 5,500만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.