전월세 시세

경남 창원시 진해구 자은동 125 · 2017년 준공

자은중흥에스-클래스 실거래가

국토교통부에 신고된 자은중흥에스-클래스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 102건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 29건
3억 7,600만원
마지막 거래 2026.09.15 3억 7,500만원 · 14층
전세(신규) 8건
3억 1,750만원
전세가율 84.4%
최근 5년 최고가
4억 8,500만원
2026.07 · 21층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값

자은중흥에스-클래스 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

자은중흥에스-클래스 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
76㎡ 3억 5,300만원 -2.3% 4억 3,500만원 2023.09 — — 5,000만원/90만원 9 · 2
84㎡ 3억 7,600만원 -2.6% 4억 8,500만원 2026.07 3억 1,750만원 84.4% — 29 · 8

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 7,650만원 — 6 · 0
2026년 2분기 3억 7,000만원 3억 1,750만원 9 · 2
2026년 1분기 3억 7,800만원 3억 2,500만원 7 · 4
2025년 4분기 3억 7,700만원 3억 3,000만원 9 · 1
2025년 3분기 3억 7,200만원 3억 3,000만원 4 · 1
2025년 2분기 3억 6,900만원 3억원 9 · 3
2025년 1분기 3억 8,850만원 3억 500만원 9 · 4
2024년 4분기 3억 8,425만원 — 8 · 0
2024년 3분기 3억 9,000만원 3억원 5 · 4
2024년 2분기 3억 8,500만원 2억 8,000만원 5 · 3
2024년 1분기 3억 9,000만원 3억원 8 · 5
2023년 4분기 3억 9,700만원 2억 9,500만원 4 · 4
2023년 3분기 3억 8,800만원 2억 7,500만원 11 · 6
2023년 2분기 3억 9,250만원 2억 8,000만원 6 · 7
2023년 1분기 3억 9,000만원 2억 6,000만원 1 · 8
2022년 4분기 3억 8,700만원 2억 6,500만원 2 · 3
2022년 3분기 4억 2,000만원 3억 5,000만원 3 · 4
2022년 2분기 4억 4,000만원 3억 4,500만원 2 · 5
2022년 1분기 4억 2,850만원 2억 8,100만원 4 · 6

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

자은중흥에스-클래스 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1476㎡164억 2,000만원
2026.09.1584㎡143억 7,500만원
2026.09.1484㎡33억 7,000만원
2026.09.1076㎡13억 3,000만원
2026.08.2476㎡173억 6,150만원
2026.08.1284㎡63억 7,800만원
2026.07.2584㎡133억 9,000만원
2026.07.2384㎡103억 6,600만원
2026.07.1776㎡173억 6,000만원
2026.07.1676㎡133억 4,500만원
2026.07.0484㎡214억 8,500만원
2026.06.2784㎡33억 7,000만원
2026.06.2084㎡103억 8,000만원
2026.06.1484㎡123억 6,200만원
2026.06.0676㎡153억 7,500만원
2026.05.1684㎡13억 4,000만원
2026.05.0984㎡63억 7,800만원
2026.05.0184㎡163억 7,000만원
2026.04.2784㎡183억 7,700만원
2026.04.1184㎡103억 7,000만원
2026.04.0484㎡43억 6,000만원
2026.03.1584㎡83억 7,800만원
2026.03.0384㎡43억 7,500만원
2026.02.2776㎡73억 5,300만원
2026.02.1084㎡184억 1,000만원
2026.02.0984㎡13억 9,100만원
2026.01.2584㎡83억 7,400만원
2026.01.1984㎡204억 1,300만원
2026.01.0284㎡53억 7,000만원
2025.12.3184㎡73억 8,000만원

전세·월세 최근 30건

자은중흥에스-클래스 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.1284㎡73억원전세
2026.10.0976㎡65,000만원93만원
2026.07.14 갱신76㎡52억 8,350만원전세
2026.06.2784㎡73억 1,500만원전세
2026.06.2076㎡153억원전세
2026.06.1976㎡145,000만원90만원
2026.04.0384㎡43억 2,000만원전세
2026.03.3184㎡73억 1,000만원전세
2026.03.2884㎡202억 9,000만원전세
2026.03.1484㎡213억 6,000만원전세
2026.02.19 갱신76㎡72억 6,000만원전세
2026.02.19 갱신76㎡72억 6,000만원전세
2026.01.28 갱신84㎡72억 9,500만원전세
2026.01.2876㎡72억 5,000만원전세
2026.01.0484㎡193억 4,000만원전세
2025.12.2076㎡121억 4,000만원65만원
2025.11.14 갱신76㎡162억 8,000만원전세
2025.11.0884㎡183억 3,000만원전세
2025.10.2084㎡152억 2,000만원25만원
2025.10.1884㎡172,000만원115만원
2025.10.1876㎡192억 9,000만원전세
2025.09.3084㎡73억 3,000만원전세
2025.09.23 갱신84㎡52억 9,400만원전세
2025.07.0584㎡126,000만원95만원
2025.07.03 갱신84㎡162억 7,300만원전세
2025.06.14 갱신84㎡42억 8,000만원전세
2025.05.3084㎡133억원전세
2025.05.1784㎡83억원전세
2025.05.1476㎡32억 8,000만원전세
2025.05.0976㎡82억 6,000만원전세

자주 묻는 질문

자은중흥에스-클래스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 3억 7,600만원(29건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
자은중흥에스-클래스 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 3억 1,750만원입니다(전세가율 84.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
자은중흥에스-클래스 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 4억 8,500만원(21층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.