경남 · 2025년 11월~2026년 10월
창원시 진해구 아파트 실거래가
경남 창원시 진해구 아파트 179곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,420건
896만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 816건
2억 5,300만원
전세(신규) 1억 5,500만원
1년 전보다
0%
3.3㎡당 896만원 → 896만원
전세가율 단지·평형끼리
83.6%
전세 신규 1,116건
- 최근 12개월 창원시 진해구 아파트는 1,420건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 896만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 5,300만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 그대로입니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,655건)보다 14.2% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 83.6%입니다.
- 경남 전체(3.3㎡당 1,008만원)보다 11.1% 쌉니다. 경남 22곳 가운데 8번째로 비쌉니다.
창원시 진해구 원룸·투룸 월세 → 창원시 진해구 빌라 전세가율 →
창원시 진해구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 경화동 | 889만원 | +8.9% | 2억 3,900만원 | 2억 6,000만원 | 82.5% | 101 |
| 광화동 | 965만원 | +0.3% | — | — | — | 5 |
| 근화동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 남문동 | 952만원 | -2.4% | 2억 4,000만원 | 1억 8,000만원 | 80.6% | 145 |
| 남양동 | 777만원 | +5.9% | 1억 8,000만원 | 1억 5,000만원 | 81.8% | 18 |
| 대죽동 | 1,015만원 | -1.3% | 2억 4,000만원 | — | — | 3 |
| 덕산동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 두동 | 453만원 | +11.4% | 1억 1,400만원 | — | — | 12 |
| 마천동 | 496만원 | -1.3% | 1억 6,650만원 | — | 75.7% | 31 |
| 부흥동 | 909만원 | +10.9% | 2억 3,450만원 | — | — | 11 |
| 북부동 | 334만원 | +2% | — | — | — | 7 |
| 석동 | 1,167만원 | +3.5% | 3억 2,000만원 | 2억 6,000만원 | 83% | 124 |
| 소사동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 속천동 | 1,134만원 | +62.6% | — | — | — | 12 |
| 송학동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 숭인동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 안골동 | 1,190만원 | 0% | 2억 9,800만원 | 2억 2,250만원 | 73.8% | 17 |
| 여좌동 | 608만원 | +4.5% | 1억 5,500만원 | — | — | 10 |
| 용원동 | 843만원 | +2% | 2억 1,600만원 | 1억 4,000만원 | 82.8% | 111 |
| 이동 | 754만원 | -0.9% | 1억 7,500만원 | 2억 6,000만원 | 89.2% | 26 |
| 인사동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 인의동 | 443만원 | — | — | — | — | 4 |
| 자은동 | 1,180만원 | -0.6% | 2억 9,800만원 | 2억 5,000만원 | 83.6% | 217 |
| 장천동 | 1,283만원 | +6.3% | 2억 9,000만원 | 2억 6,300만원 | 87.2% | 86 |
| 제덕동 | — | — | — | 1억 6,000만원 | — | 0 |
| 제황산동 | 344만원 | -30.7% | 8,750만원 | — | — | 12 |
| 중평동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 창선동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 청안동 | 575만원 | -3.3% | 1억 5,600만원 | 1억 5,000만원 | 96.3% | 214 |
| 충무동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 충의동 | 645만원 | +26.6% | 1억 4,000만원 | — | — | 5 |
| 태백동 | 681만원 | — | — | — | — | 3 |
| 태평동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 풍호동 | 922만원 | +22.4% | 3억 5,900만원 | 3억원 | 80.9% | 226 |
| 화천동 | 595만원 | +3.4% | 1억 5,200만원 | — | — | 7 |
창원시 진해구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 창원마린푸르지오1단지 2015 | 창원시 진해구 풍호동 | 84㎡ | 4억 1,500만원 | -2.4% | 3억 2,000만원 | 77.1% | 92 |
| 풍림 1999 | 창원시 진해구 청안동 | 59㎡ | 1억 25만원 | -6.3% | 9,900만원 | 98.8% | 70 |
| 자은프라임 2015 | 창원시 진해구 자은동 | 59㎡ | 2억 2,000만원 | -1.6% | 2억원 | 90.9% | 68 |
| 우성 1993 | 창원시 진해구 풍호동 | 84㎡ | 1억 6,050만원 | +0.3% | 1억 4,000만원 | 87.2% | 58 |
| 시티프라디움1차아파트 2017 | 창원시 진해구 남문동 | 59㎡ | 1억 6,250만원 | -4.1% | 1억 4,000만원 | 86.2% | 56 |
| 부영3차 2003 | 창원시 진해구 청안동 | 49㎡ | 8,000만원 | -0.3% | 7,400만원 | 92.5% | 56 |
| 우림필유 2008 | 창원시 진해구 석동 | 84㎡ | 3억 6,950만원 | -1.5% | 3억원 | 81.2% | 54 |
| 진해장천대동다:숲 2007 | 창원시 진해구 장천동 | 84㎡ | 2억 9,500만원 | -0.7% | 2억 5,000만원 | 84.7% | 47 |
| 남문호반베르디움 2018 | 창원시 진해구 남문동 | 71㎡ | 2억 2,600만원 | -2.6% | 1억 8,000만원 | 79.6% | 42 |
| 해인로즈빌 2002 | 창원시 진해구 청안동 | 59㎡ | 1억 350만원 | -4.2% | 1억원 | 96.6% | 42 |
| 자은중흥에스-클래스 2017 | 창원시 진해구 자은동 | 84㎡ | 3억 7,600만원 | -2.6% | 3억 1,750만원 | 84.4% | 38 |
| 창원한신휴플러스오션파크 2016 | 창원시 진해구 장천동 | 84㎡ | 3억 4,100만원 | -4.3% | 3억원 | 88% | 34 |
| 부영1차 2002 | 창원시 진해구 청안동 | 84㎡ | 1억 5,600만원 | -2.5% | 1억 5,000만원 | 96.2% | 30 |
| 경화동두산위브 2017 | 창원시 진해구 경화동 | 84㎡ | 3억 5,800만원 | -1.1% | 3억 250만원 | 84.5% | 28 |
| 시티프라디움2차 2017 | 창원시 진해구 남문동 | 84㎡ | 2억 3,900만원 | -0.4% | 1억 9,750만원 | 82.6% | 28 |
창원시 진해구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 창원마린푸르지오1단지 2015 | 창원시 진해구 풍호동 | 84㎡ | 4억 1,500만원 | -2.4% | 3억 2,000만원 | 77.1% | 92 |
| 창원자은에일린의뜰 2017 | 창원시 진해구 자은동 | 84㎡ | 4억 750만원 | +2.6% | — | — | 12 |
| 창원마린푸르지오2단지 2015 | 창원시 진해구 풍호동 | 84㎡ | 3억 9,850만원 | -1.2% | 3억 2,500만원 | 81.6% | 6 |
| 자은중흥에스-클래스 2017 | 창원시 진해구 자은동 | 84㎡ | 3억 7,600만원 | -2.6% | 3억 1,750만원 | 84.4% | 38 |
| 우림필유 2008 | 창원시 진해구 석동 | 84㎡ | 3억 6,950만원 | -1.5% | 3억원 | 81.2% | 54 |
| 센트럴빌리지 2018 | 창원시 진해구 자은동 | 59㎡ | 2억 5,500만원 | — | 1억 6,000만원 | 62.7% | 3 |
| 경화동두산위브 2017 | 창원시 진해구 경화동 | 84㎡ | 3억 5,800만원 | -1.1% | 3억 250만원 | 84.5% | 28 |
| 창원한신휴플러스오션파크 2016 | 창원시 진해구 장천동 | 84㎡ | 3억 4,100만원 | -4.3% | 3억원 | 88% | 34 |
| 진해유진에코블루스카이 2015 | 창원시 진해구 속천동 | 59㎡ | 2억 3,500만원 | -2.7% | — | — | 7 |
| 자은프라임 2015 | 창원시 진해구 자은동 | 59㎡ | 2억 2,000만원 | -1.6% | 2억원 | 90.9% | 68 |
창원시 진해구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 800만원 | 668만원 | 524 | 1억 3,000만원 | 349 |
| 60~85㎡ | 2억 5,300만원 | 1,018만원 | 816 | 1억 5,500만원 | 735 |
| 85㎡ 초과 | 3억 7,000만원 | 902만원 | 80 | 3억 5,000만원 | 32 |
창원시 진해구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 35 |
| 2026.09 신고 중 | 92 |
| 2026.08 | 102 |
| 2026.07 | 99 |
| 2026.06 | 123 |
| 2026.05 | 98 |
| 2026.04 | 124 |
| 2026.03 | 141 |
| 2026.02 | 129 |
| 2026.01 | 195 |
| 2025.12 | 138 |
| 2025.11 | 144 |
| 2025.10 | 121 |
| 2025.09 | 132 |
| 2025.08 | 129 |
| 2025.07 | 138 |
| 2025.06 | 142 |
| 2025.05 | 146 |
| 2025.04 | 140 |
| 2025.03 | 149 |
| 2025.02 | 168 |
| 2025.01 | 140 |
| 2024.12 | 113 |
| 2024.11 | 137 |
자주 묻는 질문
창원시 진해구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,420건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 896만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 5,300만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
창원시 진해구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 83.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.