전월세 시세

경남 · 2025년 11월~2026년 10월

창원시 마산회원구 아파트 실거래가

경남 창원시 마산회원구 아파트 210곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,717건
1,002만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 929건
2억 6,500만원
전세(신규) 3억 6,000만원
1년 전보다
+15.2%
3.3㎡당 869만원 → 1,002만원
전세가율 단지·평형끼리
80.3%
전세 신규 475건

창원시 마산회원구 원룸·투룸 월세 → 창원시 마산회원구 빌라 전세가율 →

창원시 마산회원구 동별 아파트 시세

창원시 마산회원구 동별 아파트 매매 시세
지역3.3㎡당1년 변화60~85㎡ 매매60~85㎡ 전세전세가율매매 건수
구암동 774만원 +4.5% 2억 2,000만원 2억 500만원 83.8% 76
내서읍 삼계리 684만원 -3.3% 1억 8,700만원 1억 6,000만원 96.1% 274
내서읍 상곡리 446만원 +3.1% — — 89.1% 36
내서읍 원계리 817만원 -2.8% 2억 500만원 — — 12
내서읍 중리 493만원 -5.7% 1억 1,000만원 1억 1,000만원 — 58
내서읍 호계리 760만원 -5% 1억 7,900만원 1억 6,000만원 93.9% 198
봉암동 559만원 +11.2% — — 90% 8
석전동 2,066만원 +2.5% 4억 6,700만원 4억 3,000만원 82.5% 221
양덕동 1,745만원 +35% 5억 1,900만원 3억 8,000만원 75.2% 628
합성동 1,835만원 +7.8% 4억 7,000만원 3억 8,000만원 74.7% 130
회성동 426만원 -16.2% 1억 2,650만원 — — 6
회원동 843만원 +13.8% 2억 1,600만원 1억 4,000만원 — 70

창원시 마산회원구 거래 많은 아파트

창원시 마산회원구 매매 거래 많은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
창원메트로시티석전 2019 창원시 마산회원구 석전동 59㎡ 3억 9,300만원 +2.1% 3억 1,750만원 80.8% 165
메트로시티2단지 2015 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 6억 800만원 +5.2% 4억 7,000만원 77.3% 133
메트로시티 2009 창원시 마산회원구 양덕동 124㎡ 6억 3,000만원 +5% 4억 8,000만원 76.2% 110
창원롯데캐슬센텀골드 2023 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 5억 8,200만원 +13% 3억 7,500만원 64.4% 87
롯데캐슬더퍼스트 2018 창원시 마산회원구 합성동 84㎡ 4억 6,850만원 +2.5% 3억 8,000만원 81.1% 86
코오롱하늘채1차아파트 2001 창원시 마산회원구 내서읍 호계리 84㎡ 1억 8,000만원 -7.2% 1억 7,000만원 94.4% 75
코오롱하늘채2차 2005 창원시 마산회원구 내서읍 호계리 85㎡ 2억 7,250만원 +2.6% — — 66
마산양덕4차한일타운 2004 창원시 마산회원구 양덕동 83㎡ 3억 5,000만원 +6.1% 2억 9,800만원 85.1% 39
THE-푸른 1998 창원시 마산회원구 내서읍 삼계리 59㎡ 1억 2,000만원 -3.2% 1억 500만원 87.5% 37
한우리 2000 창원시 마산회원구 내서읍 삼계리 59㎡ 1억원 +4.2% 1억원 100% 33
우성 1998 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 2억 7,200만원 +5% 2억 3,000만원 84.6% 33
한일타운2 1996 창원시 마산회원구 양덕동 59㎡ 2억 600만원 +1.4% 1억 8,000만원 87.4% 29
한일3 2003 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 2억 4,900만원 -5% — — 29
숲속마을(6단지) 2002 창원시 마산회원구 내서읍 삼계리 59㎡ 1억 2,500만원 -6.7% 1억 2,000만원 96% 28
양덕코오롱하늘채 2016 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 5억 1,700만원 +11.7% 4억원 77.4% 27

창원시 마산회원구 3.3㎡당 매매가 높은 순

대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).

창원시 마산회원구 ㎡당 매매가 높은 아파트
단지위치대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
메트로시티2단지 2015 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 6억 800만원 +5.2% 4억 7,000만원 77.3% 133
창원롯데캐슬센텀골드 2023 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 5억 8,200만원 +13% 3억 7,500만원 64.4% 87
e-편한세상창원파크센트럴 2020 창원시 마산회원구 회원동 59㎡ 3억 9,825만원 +4.8% — — 27
창원메트로시티석전 2019 창원시 마산회원구 석전동 59㎡ 3억 9,300만원 +2.1% 3억 1,750만원 80.8% 165
창원두산위브더센트럴 2024 창원시 마산회원구 합성동 84㎡ 5억 4,500만원 — 3억 7,000만원 67.9% 22
양덕코오롱하늘채 2016 창원시 마산회원구 양덕동 84㎡ 5억 1,700만원 +11.7% 4억원 77.4% 27
롯데캐슬더퍼스트 2018 창원시 마산회원구 합성동 84㎡ 4억 6,850만원 +2.5% 3억 8,000만원 81.1% 86
메트로시티 2009 창원시 마산회원구 양덕동 124㎡ 6억 3,000만원 +5% 4억 8,000만원 76.2% 110
마산양덕4차한일타운 2004 창원시 마산회원구 양덕동 83㎡ 3억 5,000만원 +6.1% 2억 9,800만원 85.1% 39
마산양덕동동아위드필하임 2017 창원시 마산회원구 양덕동 79㎡ 3억 2,325만원 +1.7% — — 18

창원시 마산회원구 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

창원시 마산회원구 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 1억 3,000만원 740만원 575 1억 4,100만원 211
60~85㎡ 2억 6,500만원 1,064만원 929 3억 6,000만원 213
85㎡ 초과 6억 500만원 1,656만원 213 4억 8,000만원 51

창원시 마산회원구 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

창원시 마산회원구 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 43
2026.09 신고 중 110
2026.08 111
2026.07 115
2026.06 148
2026.05 172
2026.04 148
2026.03 202
2026.02 142
2026.01 195
2025.12 169
2025.11 162
2025.10 143
2025.09 151
2025.08 116
2025.07 107
2025.06 167
2025.05 123
2025.04 170
2025.03 149
2025.02 163
2025.01 101
2024.12 102
2024.11 144

자주 묻는 질문

창원시 마산회원구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,717건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,002만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 6,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
창원시 마산회원구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 80.3%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.