경기 · 2025년 11월~2026년 10월
화성시 병점구 아파트 실거래가
경기 화성시 병점구 아파트 75곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 3,265건
1,805만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,120건
4억 6,000만원
전세(신규) 3억 1,500만원
1년 전보다
+12.6%
3.3㎡당 1,603만원 → 1,805만원
전세가율 단지·평형끼리
72.6%
전세 신규 1,369건
- 화성시 병점구 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,805만원입니다(최근 12개월 3,265건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 6,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 12.6% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,978건)보다 65.1% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 72.6%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 20.2% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 28번째로 비쌉니다.
화성시 병점구 원룸·투룸 월세 → 화성시 병점구 빌라 전세가율 →
화성시 병점구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기산동 | 1,927만원 | +7.6% | 4억 1,000만원 | 3억원 | 69.9% | 225 |
| 능동 | 2,185만원 | +5.1% | 5억 2,500만원 | 3억원 | 68.7% | 207 |
| 반월동 | 2,483만원 | +19.4% | 6억 2,000만원 | 3억 7,500만원 | 65.3% | 921 |
| 반정동 | 3,147만원 | +5.8% | 7억 6,600만원 | 5억 500만원 | 67% | 257 |
| 병점동 | 1,610만원 | +7% | 3억 8,750만원 | 3억원 | 76.3% | 1,176 |
| 송산동 | 1,094만원 | +2.2% | 3억원 | 2억 9,000만원 | 72.3% | 81 |
| 안녕동 | 1,263만원 | +6.4% | 3억 3,900만원 | 2억 5,000만원 | 75.6% | 222 |
| 진안동 | 1,524만원 | +3.1% | 3억 4,300만원 | 2억 7,000만원 | 83.9% | 176 |
화성시 병점구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 병점역아이파크캐슬 2021 | 화성시 병점구 병점동 | 84㎡ | 7억 5,400만원 | +6.2% | 4억 5,000만원 | 59.7% | 237 |
| 에스케이뷰파크 2015 | 화성시 병점구 반월동 | 84㎡ | 6억 6,000만원 | +5.9% | 3억 8,000만원 | 57.6% | 171 |
| 반정아이파크캐슬5단지 2022 | 화성시 병점구 반정동 | 84㎡ | 7억 8,300만원 | +3.6% | 5억 2,000만원 | 66.4% | 151 |
| 신동탄포레자이 2023 | 화성시 병점구 반월동 | 59㎡ | 7억 5,000만원 | +11.1% | 4억 5,000만원 | 60% | 143 |
| e편한세상반월나노시티역 2017 | 화성시 병점구 반월동 | 58㎡ | 6억원 | +11.1% | 3억 6,500만원 | 60.8% | 117 |
| 반정아이파크캐슬4단지 2022 | 화성시 병점구 반정동 | 84㎡ | 7억 7,250만원 | +3% | 5억 1,000만원 | 66% | 106 |
| 에스케이뷰파크2차 2017 | 화성시 병점구 기산동 | 84㎡ | 6억 2,800만원 | +5.5% | 3억 9,000만원 | 62.1% | 100 |
| 주공1단지 1997 | 화성시 병점구 병점동 | 59㎡ | 2억 6,700만원 | +0.8% | 2억 3,000만원 | 86.1% | 93 |
| 신영통현대2차 2002 | 화성시 병점구 반월동 | 84㎡ | 4억 1,000만원 | +7.9% | 3억원 | 73.2% | 88 |
| 병점역센트럴허브시티 2004 | 화성시 병점구 병점동 | 84㎡ | 4억 4,000만원 | +4.8% | 3억 2,500만원 | 73.9% | 83 |
| 서동탄역파크자이 2018 | 화성시 병점구 능동 | 76㎡ | 5억 3,350만원 | +2.6% | 3억 5,000만원 | 65.6% | 81 |
| 진안골마을주공10단지 2004 | 화성시 병점구 진안동 | 59㎡ | 3억 1,000만원 | +3.3% | 2억 7,000만원 | 87.1% | 77 |
| 나노시티역롯데캐슬 2022 | 화성시 병점구 반월동 | 85㎡ | 7억 8,000만원 | +6.1% | 4억 3,000만원 | 55.1% | 73 |
| 느치미마을2단지 2004 | 화성시 병점구 병점동 | 51㎡ | 2억 8,300만원 | -0.7% | 2억 5,000만원 | 88.3% | 73 |
| 신영통현대1차 2001 | 화성시 병점구 반월동 | 84㎡ | 4억 3,400만원 | +8.6% | 3억 1,000만원 | 71.4% | 71 |
화성시 병점구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신동탄포레자이 2023 | 화성시 병점구 반월동 | 59㎡ | 7억 5,000만원 | +11.1% | 4억 5,000만원 | 60% | 143 |
| e편한세상반월나노시티역 2017 | 화성시 병점구 반월동 | 58㎡ | 6억원 | +11.1% | 3억 6,500만원 | 60.8% | 117 |
| 반정아이파크캐슬5단지 2022 | 화성시 병점구 반정동 | 84㎡ | 7억 8,300만원 | +3.6% | 5억 2,000만원 | 66.4% | 151 |
| 반정아이파크캐슬4단지 2022 | 화성시 병점구 반정동 | 84㎡ | 7억 7,250만원 | +3% | 5억 1,000만원 | 66% | 106 |
| 나노시티역롯데캐슬 2022 | 화성시 병점구 반월동 | 85㎡ | 7억 8,000만원 | +6.1% | 4억 3,000만원 | 55.1% | 73 |
| 병점역아이파크캐슬 2021 | 화성시 병점구 병점동 | 84㎡ | 7억 5,400만원 | +6.2% | 4억 5,000만원 | 59.7% | 237 |
| 서동탄역양우내안애 2023 | 화성시 병점구 능동 | 55㎡ | 4억 7,750만원 | — | — | — | 16 |
| 에스케이뷰파크 2015 | 화성시 병점구 반월동 | 84㎡ | 6억 6,000만원 | +5.9% | 3억 8,000만원 | 57.6% | 171 |
| 에스케이뷰파크2차 2017 | 화성시 병점구 기산동 | 84㎡ | 6억 2,800만원 | +5.5% | 3억 9,000만원 | 62.1% | 100 |
| 서동탄역파크자이 2018 | 화성시 병점구 능동 | 76㎡ | 5억 3,350만원 | +2.6% | 3억 5,000만원 | 65.6% | 81 |
화성시 병점구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 2,700만원 | 1,848만원 | 842 | 2억 5,000만원 | 383 |
| 60~85㎡ | 4억 6,000만원 | 1,818만원 | 2,120 | 3억 1,500만원 | 891 |
| 85㎡ 초과 | 5억원 | 1,491만원 | 303 | 3억 8,000만원 | 95 |
화성시 병점구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 113 |
| 2026.09 신고 중 | 297 |
| 2026.08 | 261 |
| 2026.07 | 486 |
| 2026.06 | 407 |
| 2026.05 | 280 |
| 2026.04 | 248 |
| 2026.03 | 280 |
| 2026.02 | 209 |
| 2026.01 | 239 |
| 2025.12 | 191 |
| 2025.11 | 254 |
| 2025.10 | 238 |
| 2025.09 | 189 |
| 2025.08 | 135 |
| 2025.07 | 142 |
| 2025.06 | 245 |
| 2025.05 | 182 |
| 2025.04 | 168 |
| 2025.03 | 200 |
| 2025.02 | 151 |
| 2025.01 | 93 |
| 2024.12 | 104 |
| 2024.11 | 131 |
자주 묻는 질문
화성시 병점구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 3,265건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,805만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 6,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
화성시 병점구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 72.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.