경기 · 2025년 11월~2026년 10월
평택시 아파트 실거래가
경기 평택시 아파트 379곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 7,302건
1,309만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 4,001건
3억 5,000만원
전세(신규) 2억 4,000만원
1년 전보다
+0.3%
3.3㎡당 1,306만원 → 1,309만원
전세가율 단지·평형끼리
73.6%
전세 신규 5,200건
- 최근 12개월 평택시 아파트는 7,302건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,309만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 3억 5,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 0.3% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(5,855건)보다 24.7% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 73.6%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 42.1% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 40번째로 비쌉니다.
평택시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가재동 | 853만원 | -1.9% | 2억 2,000만원 | 2억 5,000만원 | 58.8% | 16 |
| 고덕동 | 2,198만원 | -0.4% | 5억 7,000만원 | 3억 1,750만원 | 56.6% | 833 |
| 고덕면 | — | — | — | — | — | 0 |
| 고덕면 궁리 | 1,405만원 | -3.2% | 2억 1,900만원 | 2억 3,750만원 | 83.9% | 187 |
| 군문동 | 1,078만원 | -8.9% | — | — | 85.5% | 58 |
| 독곡동 | 740만원 | -5.1% | 1억 5,800만원 | 1억 4,000만원 | 84.1% | 57 |
| 동삭동 | 1,983만원 | +3.4% | 4억 5,700만원 | 2억 7,000만원 | 68.1% | 1,154 |
| 비전동 | 1,008만원 | -5.9% | 3억원 | 2억 3,000만원 | 85.1% | 486 |
| 서정동 | 1,021만원 | -6.6% | 3억 4,750만원 | 2억 5,000만원 | 79.8% | 255 |
| 세교동 | 992만원 | -6.5% | 3억 3,800만원 | 2억 4,500만원 | 83.9% | 344 |
| 소사동 | 1,441만원 | -4% | 3억 3,400만원 | 2억 5,000만원 | 77.8% | 180 |
| 신장동 | 998만원 | -17.5% | 2억 9,000만원 | 2억 2,000만원 | 83.5% | 53 |
| 안중읍 금곡리 | 592만원 | -10.9% | — | — | 87.3% | 29 |
| 안중읍 송담리 | 1,266만원 | -12% | 2억 9,400만원 | 2억원 | 70.5% | 122 |
| 안중읍 안중리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 안중읍 학현리 | 327만원 | — | 8,000만원 | — | — | 4 |
| 안중읍 현화리 | 724만원 | -13.1% | 1억 8,000만원 | 1억 4,500만원 | 85.6% | 333 |
| 오성면 숙성리 | 635만원 | -4.5% | 1억 6,000만원 | — | — | 3 |
| 용이동 | 1,514만원 | +3.9% | 3억 7,500만원 | 2억 5,000만원 | 73.7% | 465 |
| 이충동 | 982만원 | -2.6% | 2억 4,250만원 | 1억 9,500만원 | 89.9% | 460 |
| 장당동 | 1,213만원 | +11.2% | 2억 7,000만원 | 2억 2,000만원 | 77.7% | 122 |
| 장안동 | 1,121만원 | -8.1% | 2억 8,000만원 | 2억 2,150만원 | 77.5% | 88 |
| 죽백동 | 1,478만원 | -0.7% | 3억 5,500만원 | 2억 7,000만원 | 73.3% | 223 |
| 지산동 | 830만원 | -3.8% | 1억 9,900만원 | 1억 6,000만원 | 92.3% | 159 |
| 지제동 | 3,203만원 | +4.9% | 7억 6,000만원 | 3억 5,000만원 | 46.9% | 208 |
| 진위면 가곡리 | 506만원 | +11.7% | — | — | — | 10 |
| 진위면 갈곶리 | 737만원 | -4.7% | 1억 8,200만원 | 1억 5,000만원 | 82.4% | 14 |
| 진위면 견산리 | 757만원 | -1.7% | — | — | 78.4% | 43 |
| 진위면 봉남리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 청북읍 옥길리 | 790만원 | -5.5% | 2억 2,200만원 | 1억 3,500만원 | 77.8% | 313 |
| 칠괴동 | 932만원 | -4.1% | 2억 4,000만원 | 1억 8,000만원 | 75% | 7 |
| 칠원동 | 1,385만원 | -1.6% | 3억 1,700만원 | 2억 4,000만원 | 79.1% | 318 |
| 통복동 | 860만원 | -3.3% | 2억 2,000만원 | 1억 8,250만원 | 81% | 48 |
| 팽성읍 객사리 | 466만원 | +13.7% | — | — | — | 4 |
| 팽성읍 송화리 | 833만원 | -2.7% | 2억 400만원 | 1억 7,000만원 | 83.3% | 86 |
| 팽성읍 안정리 | 1,041만원 | -4% | 2억 6,800만원 | 1억 9,700만원 | 77.6% | 71 |
| 팽성읍 평궁리 | 393만원 | +9.2% | — | — | — | 4 |
| 평택동 | 1,160만원 | -11.6% | 3억 9,000만원 | 2억 6,500만원 | 86.3% | 47 |
| 포승읍 내기리 | 552만원 | -16.1% | 1억 4,000만원 | 1억 2,000만원 | 86.1% | 18 |
| 포승읍 도곡리 | 777만원 | -7.8% | 1억 7,150만원 | 1억 5,750만원 | 90.8% | 140 |
| 포승읍 만호리 | 598만원 | -7.7% | 1억 3,000만원 | — | 95.8% | 69 |
| 포승읍 방림리 | 575만원 | -1.7% | 1억 4,800만원 | — | — | 10 |
| 포승읍 석정리 | 344만원 | -13.3% | — | — | 86.5% | 15 |
| 합정동 | 1,283만원 | -6.3% | 3억원 | 2억 5,500만원 | 74.8% | 155 |
| 현덕면 권관리 | 430만원 | -13.3% | 1억 500만원 | — | — | 5 |
| 현덕면 인광리 | 1,041만원 | -18% | 2억 3,500만원 | 1억 5,000만원 | 70% | 16 |
| 현덕면 화양리 | 1,660만원 | — | 3억 9,200만원 | 1억 8,000만원 | 46.6% | 67 |
평택시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 지제역더샵센트럴시티 2022 | 평택시 지제동 | 84㎡ | 8억원 | +3.2% | 3억 6,000만원 | 45% | 208 |
| 고덕코아루더블루시티 2021 | 평택시 이충동 | 20㎡ | 6,314만원 | — | 8,500만원 | 134.6% | 145 |
| 평택센트럴자이3단지 2019 | 평택시 동삭동 | 84㎡ | 4억 2,250만원 | -5.1% | 2억 8,000만원 | 66.3% | 144 |
| 더샵지제역센트럴파크2BL 2020 | 평택시 동삭동 | 59㎡ | 3억 8,000만원 | -1.3% | 2억 6,000만원 | 68.4% | 144 |
| 더샵지제역센트럴파크1BL 2020 | 평택시 동삭동 | 59㎡ | 3억 6,650만원 | -1.9% | 2억 5,000만원 | 68.2% | 138 |
| e편한세상지제역 2022 | 평택시 동삭동 | 59㎡ | 3억 8,000만원 | -1.9% | 2억 5,000만원 | 65.8% | 137 |
| 평택효성해링턴플레이스2단지 2019 | 평택시 소사동 | 72㎡ | 3억 1,900만원 | -3.2% | 2억 5,000만원 | 78.4% | 136 |
| 힐스테이트지제역 2020 | 평택시 동삭동 | 74㎡ | 5억 3,500만원 | +0.3% | 2억 9,000만원 | 54.2% | 121 |
| 고덕하늘채시그니처 2021 | 평택시 고덕면 궁리 | 59㎡ | 2억 7,000만원 | 0% | 2억 1,800만원 | 80.7% | 117 |
| 고덕국제신도시금호어울림 2023 | 평택시 고덕동 | 59㎡ | 3억 8,700만원 | +1.3% | 2억 6,000만원 | 67.2% | 107 |
| 평택지제역자이 2023 | 평택시 동삭동 | 74㎡ | 6억 4,700만원 | +7.8% | 3억 2,000만원 | 49.5% | 99 |
| 평택뉴비전엘크루 2021 | 평택시 합정동 | 74㎡ | 3억원 | -4.8% | 2억 5,250만원 | 84.2% | 94 |
| 평택장안마을코오롱하늘채 2013 | 평택시 장안동 | 84㎡ | 2억 8,450만원 | -8.2% | 2억 2,000만원 | 77.3% | 88 |
| 고덕국제신도시르플로랑 2021 | 평택시 고덕동 | 55㎡ | 4억 4,000만원 | +3.3% | 2억 8,000만원 | 63.6% | 83 |
| 평택지제역동문굿모닝힐맘시티3단지 2021 | 평택시 칠원동 | 59㎡ | 2억 7,500만원 | -3.5% | 2억 2,000만원 | 80% | 82 |
평택시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트고덕센트럴 2024 | 평택시 고덕동 | 84㎡ | 8억 5,000만원 | +6.9% | 3억 5,000만원 | 41.2% | 13 |
| 힐스테이트고덕스카이시티 2024 | 평택시 고덕동 | 90㎡ | 8억 9,500만원 | — | 4억 1,000만원 | 45.8% | 12 |
| 지제역더샵센트럴시티 2022 | 평택시 지제동 | 84㎡ | 8억원 | +3.2% | 3억 6,000만원 | 45% | 208 |
| 평택지제역자이 2023 | 평택시 동삭동 | 74㎡ | 6억 4,700만원 | +7.8% | 3억 2,000만원 | 49.5% | 99 |
| 고덕국제신도시제일풍경채2차에듀 2023 | 평택시 고덕동 | 84㎡ | 6억 9,000만원 | +9% | 3억 5,000만원 | 50.7% | 55 |
| 고덕국제신도시제일풍경채3차센텀 2023 | 평택시 고덕동 | 84㎡ | 6억 9,000만원 | +6.2% | 3억 5,000만원 | 50.7% | 48 |
| 고덕국제신도시르플로랑 2021 | 평택시 고덕동 | 55㎡ | 4억 4,000만원 | +3.3% | 2억 8,000만원 | 63.6% | 83 |
| 호반써밋고덕신도시 2021 | 평택시 고덕동 | 84㎡ | 6억 4,000만원 | +6.7% | 3억 2,000만원 | 50% | 37 |
| 고덕국제신도시헤스티블 2023 | 평택시 고덕동 | 55㎡ | 4억 500만원 | — | — | — | 15 |
| 고덕국제신도시파라곤 2019 | 평택시 고덕동 | 85㎡ | 6억 1,800만원 | +1.4% | 3억 5,000만원 | 56.6% | 35 |
평택시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 6,000만원 | 1,021만원 | 2,878 | 1억 4,000만원 | 2,103 |
| 60~85㎡ | 3억 5,000만원 | 1,441만원 | 4,001 | 2억 4,000만원 | 2,818 |
| 85㎡ 초과 | 4억 2,500만원 | 1,150만원 | 423 | 3억원 | 279 |
평택시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 204 |
| 2026.09 신고 중 | 547 |
| 2026.08 | 555 |
| 2026.07 | 699 |
| 2026.06 | 723 |
| 2026.05 | 653 |
| 2026.04 | 753 |
| 2026.03 | 801 |
| 2026.02 | 579 |
| 2026.01 | 660 |
| 2025.12 | 515 |
| 2025.11 | 613 |
| 2025.10 | 532 |
| 2025.09 | 454 |
| 2025.08 | 420 |
| 2025.07 | 450 |
| 2025.06 | 620 |
| 2025.05 | 597 |
| 2025.04 | 620 |
| 2025.03 | 619 |
| 2025.02 | 453 |
| 2025.01 | 376 |
| 2024.12 | 380 |
| 2024.11 | 334 |
자주 묻는 질문
평택시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 7,302건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,309만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 3억 5,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
평택시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 73.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.