경기 파주시 · 2025년 11월~2026년 10월
동패동 아파트 실거래가
파주시 동패동 아파트 32곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 829건
2,506만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 522건
6억 1,000만원
전세(신규) 3억 6,000만원
1년 전보다
+19.4%
3.3㎡당 2,099만원 → 2,506만원
전세가율 단지·평형끼리
66.9%
전세 신규 1,070건
- 최근 12개월 파주시 동패동 아파트는 829건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 2,506만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억 1,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 19.4% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(559건)보다 48.3% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 66.9%입니다.
- 파주시 전체(3.3㎡당 1,498만원)보다 67.3% 비쌉니다. 파주시 21곳 가운데 1번째로 비쌉니다.
동패동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한울마을1단지운정신도시IPARK 2020 | 84㎡ | 7억 2,500만원 | +0.8% | 4억원 | 55.2% | 244 |
| 초롱꽃마을8단지중흥S클래스 2022 | 59㎡ | 5억 3,000만원 | 0% | 3억 2,000만원 | 60.4% | 93 |
| 초롱꽃마을12단지e편한세상운정어반프라임 2021 | 59㎡ | 4억 9,000만원 | +1% | 3억 2,000만원 | 65.3% | 99 |
| 책향기마을10단지동문굿모닝힐(1698) 2005 | 84㎡ | 3억 3,500만원 | -5.9% | 2억 5,000만원 | 74.6% | 31 |
| 한울마을2단지운정벽산블루밍아파트 2001 | 84㎡ | 3억 2,500만원 | -5% | 2억 5,000만원 | 76.9% | 37 |
| 초롱꽃마을13단지디에트르더퍼스트 2021 | 84㎡ | 6억 6,500만원 | -4.3% | 3억 9,000만원 | 58.6% | 53 |
| 초롱꽃마을6단지금강펜테리움 2022 | 84㎡ | 5억 6,800만원 | -0.4% | 3억 3,750만원 | 59.4% | 38 |
| 책향기마을13단지경남아너스빌 2007 | 59㎡ | — | — | 1억 2,544만원 | — | 0 |
| 운정자이시그니처 2026 | 96㎡ | 6억 4,000만원 | — | 4억 5,000만원 | 70.3% | 16 |
| 신영지웰운정신도시 2024 | 84㎡ | 5억 2,250만원 | +10% | 3억 4,000만원 | 65.1% | 4 |
| 책향기마을15단지상록데시앙 2007 | 84㎡ | 4억 1,000만원 | -8.9% | 2억 6,000만원 | 63.4% | 20 |
| 한울마을7단지삼부르네상스 2010 | 84㎡ | 4억 3,150만원 | -0.8% | 3억 2,000만원 | 74.2% | 31 |
| 초롱꽃마을3단지(행복주택) 2022 | 24㎡ | — | — | 4,983만원 | — | 0 |
| 책향기마을12단지진흥효자 2005 | 84㎡ | 3억 3,400만원 | -7.2% | 2억 5,750만원 | 77.1% | 18 |
| 숲속길마을7단지월드메르디앙센트럴파크 2006 | 84㎡ | 3억 2,000만원 | -5.6% | 2억 5,000만원 | 78.1% | 20 |
| 책향기마을14단지우남퍼스트빌(1711) 2006 | 101㎡ | 4억원 | -7.8% | 2억 7,000만원 | 67.5% | 14 |
| 한울마을6단지아모리움에듀파크 2011 | 84㎡ | 3억 7,950만원 | +1.5% | 3억 1,000만원 | 81.7% | 24 |
| 한울마을3단지운정더클래스 2011 | 84㎡ | 3억 7,000만원 | -2.6% | 2억 7,500만원 | 74.3% | 15 |
| 초롱꽃마을11단지운정하우스디 2022 | 55㎡ | 3억 8,000만원 | -5% | 2억 9,000만원 | 76.3% | 40 |
| 숲속길마을6단지동문굿모닝힐 2005 | 101㎡ | 3억 5,000만원 | -4.8% | 2억 8,000만원 | 80% | 16 |
| 초롱꽃마을5단지우미린파크힐스 2024 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 책향기마을11단지신동아파밀리에 2005 | 107㎡ | 3억 7,950만원 | -5.1% | 2억 8,500만원 | 75.1% | 8 |
| 운정중앙역우미린더센텀 2026 | 84㎡ | 5억 7,423만원 | — | 4억 3,000만원 | 74.9% | 5 |
| 물향기마을10단지운정중앙역하우스디 2026 | 59㎡ | — | — | 3억원 | — | 0 |
| 운정중앙역제일풍경채 2026 | 84㎡ | — | — | 4억 2,500만원 | — | 0 |
| 운정중앙역동문디이스트 2026 | 84㎡ | — | — | 3억 7,000만원 | — | 0 |
| 경남아너스빌운정 2025 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 운정중앙역경남아너스빌디원 2025 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 운정시티프라디움 2025 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 운정중앙역이지더원 2026 | 121㎡ | — | — | 5억 5,000만원 | — | 0 |
| 해링턴플레이스GTX운정물향기마을3단지 2023 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 초롱꽃마을9단지우미린센터포레(민간임대) 2023 | 64㎡ | — | — | — | — | 0 |
동패동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 1,200만원 | 2,843만원 | 209 | 1억 2,500만원 | 299 |
| 60~85㎡ | 6억 1,000만원 | 2,463만원 | 522 | 3억 6,000만원 | 582 |
| 85㎡ 초과 | 5억 500만원 | 1,425만원 | 98 | 4억 2,000만원 | 189 |
동패동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 29 |
| 2026.09 신고 중 | 84 |
| 2026.08 | 53 |
| 2026.07 | 76 |
| 2026.06 | 103 |
| 2026.05 | 89 |
| 2026.04 | 71 |
| 2026.03 | 64 |
| 2026.02 | 47 |
| 2026.01 | 62 |
| 2025.12 | 66 |
| 2025.11 | 85 |
| 2025.10 | 58 |
| 2025.09 | 52 |
| 2025.08 | 41 |
| 2025.07 | 39 |
| 2025.06 | 67 |
| 2025.05 | 53 |
| 2025.04 | 54 |
| 2025.03 | 65 |
| 2025.02 | 38 |
| 2025.01 | 33 |
| 2024.12 | 28 |
| 2024.11 | 31 |
자주 묻는 질문
파주시 동패동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 829건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,506만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 1,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
파주시 동패동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 66.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.