경기 · 2025년 11월~2026년 10월
의정부시 아파트 실거래가
경기 의정부시 아파트 298곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 5,131건
1,564만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 2,231건
4억 500만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
+4.9%
3.3㎡당 1,491만원 → 1,564만원
전세가율 단지·평형끼리
75.1%
전세 신규 2,813건
- 최근 12개월 의정부시 아파트는 5,131건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,564만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 4.9% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(4,321건)보다 18.7% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 75.1%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 30.8% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 36번째로 비쌉니다.
의정부시 원룸·투룸 월세 → 의정부시 빌라 전세가율 →
의정부시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가능동 | 1,722만원 | +12% | 3억 6,600만원 | 2억 8,000만원 | 76.1% | 247 |
| 고산동 | 1,871만원 | +4% | 5억 2,500만원 | 3억 8,000만원 | 76.5% | 141 |
| 금오동 | 1,431만원 | -0.9% | 3억 5,800만원 | 3억원 | 77.2% | 203 |
| 낙양동 | 1,726만원 | +0.8% | 4억 2,800만원 | 3억 2,250만원 | 76.9% | 188 |
| 녹양동 | 1,289만원 | -1.8% | 3억 2,900만원 | 2억 5,000만원 | 68.7% | 114 |
| 민락동 | 1,527만원 | +5% | 4억 1,500만원 | 2억 8,500만원 | 75.5% | 695 |
| 산곡동 | 2,238만원 | +1.7% | 5억 6,000만원 | 3억 8,000만원 | 72.4% | 271 |
| 신곡동 | 1,369만원 | +3.5% | 3억 4,800만원 | 2억 8,000만원 | 78.7% | 1,094 |
| 용현동 | 1,332만원 | +6.3% | 3억 4,000만원 | 2억 4,000만원 | 66.3% | 422 |
| 의정부동 | 2,383만원 | +29.4% | 5억 8,500만원 | 4억원 | 75.9% | 698 |
| 장암동 | 1,544만원 | +3.3% | 4억 2,500만원 | 3억 4,000만원 | 75.2% | 307 |
| 호원동 | 1,557만원 | +0.4% | 3억 9,000만원 | 3억원 | 77.1% | 751 |
의정부시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 의정부역센트럴자이앤위브캐슬 2022 | 의정부시 의정부동 | 59㎡ | 6억 2,500만원 | +6.9% | 3억 9,000만원 | 62.4% | 210 |
| 탑석센트럴자이 2021 | 의정부시 용현동 | 59㎡ | 5억 3,500만원 | +4% | 3억 3,000만원 | 61.7% | 140 |
| 민락엘레트 2017 | 의정부시 민락동 | 59㎡ | 3억 2,000만원 | 0% | 2억 7,000만원 | 84.4% | 133 |
| 의정부역푸르지오더센트럴 2023 | 의정부시 의정부동 | 59㎡ | 5억 6,500만원 | +6.1% | 3억 4,500만원 | 61.1% | 96 |
| 고산리슈빌포레 2021 | 의정부시 고산동 | 59㎡ | 3억 3,000만원 | +3.8% | 2억 6,200만원 | 79.4% | 94 |
| e편한세상신곡포레스타뷰 2020 | 의정부시 신곡동 | 59㎡ | 4억 1,000만원 | +1.2% | 3억원 | 73.2% | 92 |
| 송산주공1단지 2002 | 의정부시 용현동 | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +7% | 1억 8,000만원 | 78.3% | 84 |
| 고산더라피니엘 2022 | 의정부시 산곡동 | 55㎡ | 3억 7,400만원 | — | 3억원 | 80.2% | 79 |
| e편한세상신곡파크비스타 2019 | 의정부시 신곡동 | 72㎡ | 4억 8,000만원 | +3.4% | 3억 5,000만원 | 72.9% | 78 |
| 동아 1997 | 의정부시 장암동 | 59㎡ | 3억 1,800만원 | +7.8% | 2억 4,250만원 | 76.3% | 78 |
| 호반베르디움1차 2017 | 의정부시 민락동 | 84㎡ | 5억 5,000만원 | +0.7% | 4억 1,000만원 | 74.5% | 74 |
| 장암주공5 1999 | 의정부시 신곡동 | 49㎡ | 2억 950만원 | +1.8% | 1억 6,000만원 | 76.4% | 72 |
| 신일유토빌 2003 | 의정부시 호원동 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | +1.5% | 3억 5,000만원 | 64.8% | 72 |
| 고산수자인디에스티지2단지 2023 | 의정부시 산곡동 | 101㎡ | 6억 6,500만원 | -5.6% | 4억 8,000만원 | 72.2% | 69 |
| 고산수자인디에스티지아트포레 2023 | 의정부시 산곡동 | 80㎡ | 5억 6,800만원 | -0.9% | 3억 8,000만원 | 66.9% | 67 |
의정부시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 의정부역센트럴자이앤위브캐슬 2022 | 의정부시 의정부동 | 59㎡ | 6억 2,500만원 | +6.9% | 3억 9,000만원 | 62.4% | 210 |
| 의정부역푸르지오더센트럴 2023 | 의정부시 의정부동 | 59㎡ | 5억 6,500만원 | +6.1% | 3억 4,500만원 | 61.1% | 96 |
| 탑석센트럴자이 2021 | 의정부시 용현동 | 59㎡ | 5억 3,500만원 | +4% | 3억 3,000만원 | 61.7% | 140 |
| 수락리버시티2단지 2009 | 의정부시 장암동 | 59㎡ | 5억 750만원 | +1.9% | 3억 2,000만원 | 63.1% | 20 |
| 힐스테이트탑석 2025 | 의정부시 용현동 | 59㎡ | 4억 9,000만원 | — | — | — | 5 |
| 수락리버시티1단지 2009 | 의정부시 장암동 | 84㎡ | 6억 1,200만원 | +4.8% | 4억원 | 65.4% | 20 |
| 고산수자인디에스티지아트포레 2023 | 의정부시 산곡동 | 80㎡ | 5억 6,800만원 | -0.9% | 3억 8,000만원 | 66.9% | 67 |
| e편한세상신곡파크프라임 2024 | 의정부시 신곡동 | 84㎡ | 5억 9,350만원 | +2.9% | 4억원 | 67.4% | 6 |
| 의정부롯데캐슬골드파크1단지 2018 | 의정부시 의정부동 | 84㎡ | 5억 8,500만원 | 0% | 4억 2,000만원 | 71.8% | 45 |
| e편한세상신곡포레스타뷰 2020 | 의정부시 신곡동 | 59㎡ | 4억 1,000만원 | +1.2% | 3억원 | 73.2% | 92 |
의정부시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 6,500만원 | 1,517만원 | 2,601 | 2억원 | 1,519 |
| 60~85㎡ | 4억 500만원 | 1,646만원 | 2,231 | 3억원 | 1,161 |
| 85㎡ 초과 | 4억 5,000만원 | 1,369만원 | 299 | 3억 4,000만원 | 133 |
의정부시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 130 |
| 2026.09 신고 중 | 384 |
| 2026.08 | 443 |
| 2026.07 | 547 |
| 2026.06 | 491 |
| 2026.05 | 535 |
| 2026.04 | 478 |
| 2026.03 | 533 |
| 2026.02 | 363 |
| 2026.01 | 488 |
| 2025.12 | 318 |
| 2025.11 | 421 |
| 2025.10 | 393 |
| 2025.09 | 377 |
| 2025.08 | 310 |
| 2025.07 | 354 |
| 2025.06 | 517 |
| 2025.05 | 449 |
| 2025.04 | 423 |
| 2025.03 | 437 |
| 2025.02 | 378 |
| 2025.01 | 220 |
| 2024.12 | 221 |
| 2024.11 | 242 |
자주 묻는 질문
의정부시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 5,131건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,564만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
의정부시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 75.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.