경기 용인시 기흥구 · 2025년 11월~2026년 10월
신갈동 아파트 실거래가
용인시 기흥구 신갈동 아파트 26곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 826건
2,754만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 399건
6억 6,000만원
전세(신규) 4억 3,000만원
1년 전보다
+5.2%
3.3㎡당 2,618만원 → 2,754만원
전세가율 단지·평형끼리
68.4%
전세 신규 418건
- 용인시 기흥구 신갈동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 2,754만원입니다(최근 12개월 826건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억 6,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(609건)보다 35.6% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 68.4%입니다.
- 용인시 기흥구 전체(3.3㎡당 2,271만원)보다 21.3% 비쌉니다. 용인시 기흥구 17곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
신갈동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신흥덕롯데캐슬레이시티 2019 | 59㎡ | 5억 9,900만원 | +9.9% | 4억 1,000만원 | 68.4% | 161 |
| 파크시엘 2004 | 84㎡ | 7억 3,000만원 | +15.4% | 4억 4,000만원 | 60.3% | 77 |
| 기흥파크뷰 2004 | 84㎡ | 6억 2,000만원 | +12.7% | 4억원 | 64.5% | 69 |
| 기흥역롯데캐슬스카이 2014 | 84㎡ | 6억 2,500만원 | +5.9% | 4억 4,000만원 | 70.4% | 63 |
| 녹원마을새천년그린빌(1) 2006 | 51㎡ | 5억 3,400만원 | +15.3% | 3억 6,000만원 | 67.4% | 24 |
| 기흥더샵프라임뷰 2013 | 84㎡ | 8억 3,100만원 | +6.5% | 5억 500만원 | 60.8% | 40 |
| 갈현마을현대홈타운 2001 | 59㎡ | 5억 3,750만원 | +9.7% | 3억 5,000만원 | 65.1% | 46 |
| 양현마을풍림 2001 | 59㎡ | 5억 8,000만원 | +20.8% | 3억 3,500만원 | 57.8% | 41 |
| 신갈현대아파트 1997 | 84㎡ | 5억 4,500만원 | +14.7% | 3억 9,500만원 | 72.5% | 35 |
| 용인기흥 우방아이유쉘 2018 | 59㎡ | 4억 3,200만원 | +3.3% | 3억 3,000만원 | 76.4% | 35 |
| 도현마을현대 2001 | 84㎡ | 8억 1,000만원 | +13.3% | 4억 8,000만원 | 59.3% | 30 |
| 양현마을신안 2001 | 59㎡ | 6억 500만원 | +26.8% | 3억 5,000만원 | 57.9% | 31 |
| 새릉골풍림 2001 | 84㎡ | 7억 250만원 | +5.6% | 4억 5,000만원 | 64.1% | 32 |
| 삼익 1999 | 59㎡ | 3억 5,000만원 | +15.3% | 2억 7,000만원 | 77.1% | 23 |
| 신미주 1995 | 84㎡ | 3억 5,100만원 | +4.5% | 3억 1,000만원 | 88.3% | 17 |
| 녹원마을새천년그린빌2단지 2004 | 59㎡ | 5억 5,000만원 | +2.8% | 3억 7,000만원 | 67.3% | 21 |
| 이안두드림기흥역 2019 | 16㎡ | 9,900만원 | -10% | 1억 1,000만원 | 111.1% | 9 |
| 드림랜드 1992 | 84㎡ | 4억 8,900만원 | +5.2% | — | — | 23 |
| 산양마을푸르지오 2004 | 134㎡ | 7억원 | +2.9% | 4억 6,000만원 | 65.7% | 19 |
| 원대마을신갈한신 2002 | 84㎡ | 4억 6,500만원 | +12.3% | 3억 5,000만원 | 75.3% | 13 |
| 동오 1989 | 50㎡ | 1억 7,350만원 | — | 1억 8,100만원 | 104.3% | 6 |
| 정문 1997 | 70㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 삼익리베리움 2017 | 18㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 금강(3차) 1989 | 47㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 해밀뜨락아파트 2016 | 58㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 희망아파트 1996 | 57㎡ | — | — | — | — | 1 |
신갈동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 5,750만원 | 3,091만원 | 374 | 3억 5,000만원 | 205 |
| 60~85㎡ | 6억 6,000만원 | 2,645만원 | 399 | 4억 3,000만원 | 187 |
| 85㎡ 초과 | 7억 2,700만원 | 1,954만원 | 53 | 5억원 | 26 |
신갈동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 8 |
| 2026.09 신고 중 | 25 |
| 2026.08 | 25 |
| 2026.07 | 20 |
| 2026.06 | 120 |
| 2026.05 | 78 |
| 2026.04 | 69 |
| 2026.03 | 107 |
| 2026.02 | 97 |
| 2026.01 | 113 |
| 2025.12 | 72 |
| 2025.11 | 92 |
| 2025.10 | 95 |
| 2025.09 | 66 |
| 2025.08 | 42 |
| 2025.07 | 35 |
| 2025.06 | 80 |
| 2025.05 | 57 |
| 2025.04 | 64 |
| 2025.03 | 54 |
| 2025.02 | 51 |
| 2025.01 | 14 |
| 2024.12 | 18 |
| 2024.11 | 33 |
자주 묻는 질문
용인시 기흥구 신갈동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 826건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,754만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 6,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
용인시 기흥구 신갈동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 68.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.