경기 양주시 · 2025년 11월~2026년 10월
옥정동 아파트 실거래가
양주시 옥정동 아파트 26곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,088건
1,742만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 837건
4억 1,000만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
−0.4%
3.3㎡당 1,749만원 → 1,742만원
전세가율 단지·평형끼리
71.8%
전세 신규 830건
- 양주시 옥정동 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 1,742만원입니다(최근 12개월 1,088건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 1,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 0.4% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(861건)보다 26.4% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 71.8%입니다.
- 양주시 전체(3.3㎡당 1,402만원)보다 24.3% 비쌉니다. 양주시 19곳 가운데 1번째로 비쌉니다.
옥정동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 옥정센트럴파크푸르지오 2016 | 58㎡ | 3억 5,500만원 | +2.7% | 2억 5,000만원 | 70.4% | 121 |
| 양주옥정신도시디에트르프레스티지 2022 | 84㎡ | 4억 7,500만원 | -3.1% | 3억 3,000만원 | 69.5% | 71 |
| e편한세상옥정메트로포레 2020 | 84㎡ | 4억 2,500만원 | -5.5% | 3억원 | 70.6% | 85 |
| 양주옥정유림노르웨이숲 2023 | 85㎡ | 3억 8,400만원 | -2.2% | 3억원 | 78.1% | 63 |
| 양주옥정신도시대방노블랜드더시그니처 2021 | 84㎡ | 5억 3,850만원 | -1.6% | 3억 5,000만원 | 65% | 50 |
| e편한세상옥정더퍼스트 2019 | 84㎡ | 4억 500만원 | -1.2% | 2억 9,500만원 | 72.8% | 73 |
| e편한세상옥정에듀써밋 2018 | 84㎡ | 4억 6,450만원 | +2.1% | 3억원 | 64.6% | 52 |
| 양주옥정LH엘리프 2023 | 59㎡ | 3억 1,500만원 | +2.4% | 2억 4,000만원 | 76.2% | 47 |
| e편한세상 옥정어반센트럴 2017 | 84㎡ | 4억 5,000만원 | -0.8% | 3억 2,000만원 | 71.1% | 35 |
| 양주옥정신도시제일풍경채레이크시티2단지 2023 | 84㎡ | 4억 6,500만원 | -0.9% | 3억 2,250만원 | 69.4% | 57 |
| 양주옥정신도시제일풍경채레이크시티1단지 2023 | 84㎡ | 4억 6,000만원 | -7.8% | 3억 4,000만원 | 73.9% | 58 |
| 세창리베하우스 2003 | 84㎡ | 2억 500만원 | +0.7% | 1억 7,200만원 | 83.9% | 48 |
| 양주옥정린파밀리에 2024 | 84㎡ | 4억원 | -4.2% | 2억 8,000만원 | 70% | 57 |
| 옥정중앙역중흥S-클래스센텀시티(2단지) 2022 | 84㎡ | 5억 2,000만원 | -0.8% | 3억 5,500만원 | 68.3% | 42 |
| 옥정중앙역중흥S-클래스센텀시티(1단지) 2022 | 84㎡ | 5억 500만원 | -2.5% | 3억 4,000만원 | 67.3% | 47 |
| 율정마을13단지 2014 | 84㎡ | 3억 1,950만원 | -0.2% | 2억 4,500만원 | 76.7% | 38 |
| 리젠시빌란트 2018 | 56㎡ | 2억 6,950만원 | +2.3% | 2억 2,000만원 | 81.6% | 25 |
| 대성베르힐옥정더센트로 2022 | 84㎡ | 4억 650만원 | -3.2% | 3억원 | 73.8% | 24 |
| 양주옥정신도시디에트르에듀포레 2023 | 84㎡ | 3억 9,900만원 | -1.4% | 3억원 | 75.2% | 40 |
| 양주옥정신도시한신더휴 2023 | 84㎡ | 4억 3,000만원 | -0.9% | 3억 2,000만원 | 74.4% | 27 |
| 양주옥정더원파크빌리지 2023 | 85㎡ | 3억 5,300만원 | -7.1% | 2억 5,500만원 | 72.2% | 20 |
| e편한세상옥정리더스가든 2024 | 84㎡ | 4억 1,850만원 | -4.9% | 2억 8,000만원 | 66.9% | 6 |
| 지에스건설제이드웰엔에이치에프 2018 | 84㎡ | — | — | 1억 2,846만원 | — | 2 |
| 금호건설제이드웰엔에이치에프 2018 | 74㎡ | — | — | 1억 602만원 | — | 0 |
| 옥정25단지 2024 | 26㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 세영리첼레이크파크 2020 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
옥정동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 4,000만원 | 1,904만원 | 193 | 2억 4,000만원 | 167 |
| 60~85㎡ | 4억 1,000만원 | 1,706만원 | 837 | 3억원 | 614 |
| 85㎡ 초과 | 5억 4,650만원 | 1,742만원 | 58 | 3억 6,000만원 | 49 |
옥정동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 29 |
| 2026.09 신고 중 | 92 |
| 2026.08 | 89 |
| 2026.07 | 100 |
| 2026.06 | 100 |
| 2026.05 | 124 |
| 2026.04 | 128 |
| 2026.03 | 95 |
| 2026.02 | 75 |
| 2026.01 | 90 |
| 2025.12 | 81 |
| 2025.11 | 85 |
| 2025.10 | 98 |
| 2025.09 | 66 |
| 2025.08 | 58 |
| 2025.07 | 62 |
| 2025.06 | 86 |
| 2025.05 | 93 |
| 2025.04 | 69 |
| 2025.03 | 84 |
| 2025.02 | 74 |
| 2025.01 | 54 |
| 2024.12 | 56 |
| 2024.11 | 61 |
자주 묻는 질문
양주시 옥정동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,088건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,742만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 1,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
양주시 옥정동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 71.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.