경기 성남시 수정구 창곡동 500 · 2017년 준공
위례31단지 실거래가
국토교통부에 신고된 위례31단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 26㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 6건
1,986만원 / 16만원
보증금 / 월세 중앙값
위례31단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26㎡ | — | — | — | — | — | 1,986만원/16만원 | 0 · 1 |
| 37㎡ | — | — | — | — | — | 3,774만원/23만원 | 0 · 0 |
| 46㎡ | — | — | — | — | — | 5,918만원/30만원 | 0 · 0 |
위례31단지 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,568원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 18만원
2026년 8월 단지 합계
2억 5,100만원
세대당 평균 107,540원
구성
56 : 44 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 위례31단지 단지 전체 관리비는 2억 5,100만원이고, 관리비부과면적 155,751㎡로 나누면 ㎡당 1,612원, 세대당 평균 107,540원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,568원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 18만원입니다.
- 창곡동 아파트 13곳의 중앙값(2,740원)보다 42.8% 낮습니다.
- 성남시 수정구 아파트 48곳의 중앙값(2,646원)보다 40.7% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 444원), 인건비(㎡당 429원), 청소비(㎡당 240원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 69,094,900원 | 444원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 66,818,310원 | 429원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 37,412,650원 | 240원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 26,601,770원 | 171원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 20,744,730원 | 133원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 13,459,740원 | 86원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 4,855,190원 | 31원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 2,689,000원 | 17원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 2,206,600원 | 14원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 1,789,060원 | 11원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 1,427,200원 | 9원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 1,290,000원 | 8원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 1,163,230원 | 7원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 584,460원 | 4원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 277,160원 | 2원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 228,360원 | 1원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 218,070원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 138,000원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 155,751㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 성남시 수정구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 26㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | — | 1,986만원 | 0 · 1 |
| 2025년 3분기 | — | 1,966만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | 37㎡ | 13 | 3,888만원 | 23만원 |
| 2026.10.14 갱신 | 46㎡ | 7 | 7,237만원 | 23만원 |
| 2026.10.08 갱신 | 37㎡ | 12 | 6,350만원 | 11만원 |
| 2026.09.29 | 46㎡ | 10 | 6,037만원 | 30만원 |
| 2026.09.23 갱신 | 46㎡ | 15 | 1억 144만원 | 20만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 37㎡ | 9 | 6,050만원 | 10만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 26㎡ | 5 | 2,006만원 | 16만원 |
| 2026.09.07 갱신 | 37㎡ | 7 | 6,435만원 | 13만원 |
| 2026.08.26 | 37㎡ | 7 | 3,850만원 | 23만원 |
| 2026.08.26 갱신 | 26㎡ | 14 | 3,725만원 | 8만원 |
| 2026.08.26 갱신 | 26㎡ | 11 | 3,725만원 | 8만원 |
| 2026.08.24 갱신 | 37㎡ | 14 | 3,850만원 | 23만원 |
| 2026.08.11 | 46㎡ | 15 | 1,937만원 | 42만원 |
| 2026.07.30 | 26㎡ | 3 | 2,006만원 | 16만원 |
| 2026.07.29 | 37㎡ | 2 | 3,850만원 | 23만원 |
| 2026.07.24 갱신 | 26㎡ | 7 | 586만원 | 20만원 |
| 2026.07.23 갱신 | 37㎡ | 11 | 6,012만원 | 23만원 |
| 2026.07.23 갱신 | 26㎡ | 11 | 3,486만원 | 7만원 |
| 2026.07.23 갱신 | 26㎡ | 5 | 1,986만원 | 16만원 |
| 2026.07.22 갱신 | 26㎡ | 11 | 3,486만원 | 7만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 37㎡ | 14 | 912만원 | 31만원 |
| 2026.07.16 갱신 | 37㎡ | 14 | 912만원 | 31만원 |
| 2026.07.11 갱신 | 46㎡ | 3 | 7,278만원 | 22만원 |
| 2026.06.24 | 37㎡ | 13 | 3,850만원 | 23만원 |
| 2026.06.24 갱신 | 46㎡ | 15 | 7,678만원 | 20만원 |
| 2026.06.22 갱신 | 46㎡ | 9 | 8,878만원 | 13만원 |
| 2026.06.09 갱신 | 26㎡ | 12 | 3,486만원 | 7만원 |
| 2026.06.09 갱신 | 26㎡ | 5 | 586만원 | 20만원 |
| 2026.06.09 갱신 | 46㎡ | 3 | 1,278만원 | 44만원 |
| 2026.06.01 | 26㎡ | 3 | 2,044만원 | 20만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.