경기 부천시 원미구 중동 1178 · 1993년 준공
미리내마을(우성) 실거래가
국토교통부에 신고된 미리내마을(우성) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 123건 기준입니다.
전용 33㎡ 매매 최근 12개월 20건
2억 5,000만원
마지막 거래 2026.10.07 2억 5,000만원 · 9층
전세(신규) 25건
1억 9,000만원
전세가율 76%
2023년 7월 이후 최고가
2억 6,900만원
2026.03 · 10층
월세(신규) 27건
1,000만원 / 70만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 미리내마을(우성) 전용 33㎡ 은(는) 20건 거래됐고, 가운데 값은 2억 5,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(2억 4,875만원)보다 0.5% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 3월 2억 6,900만원이고, 지금 중앙값은 그보다 7.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 1억 9,000만원(25건)으로 전세가율 76%입니다. 1년 전(72.4%)보다 3.6%p 높아졌습니다.
- 중동 아파트 65곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 29번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 2억 5,000만원(17건), 1~3층이 2억 3,500만원(6건)으로 고층이 6.4% 높습니다.
미리내마을(우성) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33㎡ | 2억 5,000만원 | +0.5% | 2억 6,900만원 2026.03 | 1억 9,000만원 | 76% | 1,000만원/70만원 | 20 · 25 |
| 42㎡ | 3억 950만원 | +1.5% | 3억 4,000만원 2026.02 | 2억 1,000만원 | 67.9% | 1,750만원/80만원 | 8 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 33㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 2억 5,250만원 | 1억 9,000만원 | 6 · 5 |
| 2026년 2분기 | 2억 4,200만원 | 1억 9,000만원 | 2 · 3 |
| 2026년 1분기 | 2억 5,575만원 | 1억 8,500만원 | 4 · 9 |
| 2025년 4분기 | 2억 4,500만원 | 1억 9,000만원 | 9 · 8 |
| 2025년 3분기 | 2억 4,825만원 | 1억 8,000만원 | 6 · 11 |
| 2025년 2분기 | 2억 5,000만원 | 1억 8,000만원 | 5 · 9 |
| 2025년 1분기 | 2억 4,800만원 | 1억 7,800만원 | 7 · 7 |
| 2024년 4분기 | 2억 4,925만원 | 1억 8,000만원 | 6 · 7 |
| 2024년 3분기 | 2억 3,150만원 | 2억원 | 12 · 5 |
| 2024년 2분기 | 2억 2,650만원 | — | 6 · 0 |
| 2024년 1분기 | 2억 3,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 2억 3,700만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 3분기 | 2억 4,900만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | 33㎡ | 9 | 2억 5,000만원 |
| 2026.09.22 | 33㎡ | 6 | 2억 5,500만원 |
| 2026.09.21 | 33㎡ | 4 | 2억 5,500만원 |
| 2026.09.13 | 33㎡ | 7 | 2억 5,000만원 |
| 2026.09.08 | 33㎡ | 17 | 2억 5,000만원 |
| 2026.09.04 | 33㎡ | 8 | 2억 5,000만원 |
| 2026.08.29 | 33㎡ | 10 | 2억 5,700만원 |
| 2026.07.31 | 42㎡ | 13 | 3억 500만원 |
| 2026.06.17 | 42㎡ | 4 | 3억 500만원 |
| 2026.06.06 | 42㎡ | 11 | 3억 1,700만원 |
| 2026.05.19 | 33㎡ | 5 | 2억 5,300만원 |
| 2026.05.07 | 33㎡ | 2 | 2억 3,100만원 |
| 2026.03.11 | 33㎡ | 10 | 2억 6,900만원 |
| 2026.02.24 | 33㎡ | 9 | 2억 6,350만원 |
| 2026.02.07 | 33㎡ | 5 | 2억 4,800만원 |
| 2026.02.03 | 42㎡ | 12 | 3억 4,000만원 |
| 2026.01.29 | 33㎡ | 8 | 2억 1,400만원 |
| 2026.01.08 | 42㎡ | 9 | 3억 2,800만원 |
| 2025.12.24 | 33㎡ | 8 | 2억 6,000만원 |
| 2025.12.19 | 42㎡ | 14 | 3억 500만원 |
| 2025.12.15 | 33㎡ | 9 | 2억 4,500만원 |
| 2025.12.12 | 33㎡ | 12 | 2억 4,400만원 |
| 2025.12.06 | 42㎡ | 14 | 3억 1,400만원 |
| 2025.12.01 | 33㎡ | 14 | 2억 5,000만원 |
| 2025.11.30 | 42㎡ | 3 | 2억 8,000만원 |
| 2025.11.20 | 33㎡ | 2 | 2억 3,900만원 |
| 2025.11.09 | 33㎡ | 5 | 2억 4,500만원 |
| 2025.11.04 | 33㎡ | 4 | 2억 5,500만원 |
| 2025.10.25 | 33㎡ | 9 | 2억 4,000만원 |
| 2025.10.16 | 33㎡ | 6 | 2억 5,800만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 33㎡ | 7 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.09.21 갱신 | 33㎡ | 3 | 1,000만원 | 68만원 |
| 2026.09.12 | 33㎡ | 2 | 2억원 | 전세 |
| 2026.09.11 | 33㎡ | 14 | 1,000만원 | 75만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 33㎡ | 6 | 2,000만원 | 43만원 |
| 2026.09.09 갱신 | 33㎡ | 7 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 33㎡ | 12 | 1억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.09.08 갱신 | 33㎡ | 1 | 1억 6,800만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 33㎡ | 15 | 1억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 42㎡ | 17 | 1억 3,000만원 | 40만원 |
| 2026.08.21 | 42㎡ | 10 | 2억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 33㎡ | 1 | 1억 7,900만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 33㎡ | 11 | 1억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.08.14 | 33㎡ | 5 | 1,000만원 | 75만원 |
| 2026.08.06 갱신 | 33㎡ | 12 | 2억원 | 전세 |
| 2026.08.06 갱신 | 33㎡ | 12 | 2억원 | 전세 |
| 2026.07.24 | 33㎡ | 12 | 1억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.07.13 갱신 | 33㎡ | 13 | 1억 7,600만원 | 전세 |
| 2026.07.12 | 33㎡ | 11 | 1,000만원 | 65만원 |
| 2026.07.08 갱신 | 33㎡ | 9 | 1억 8,900만원 | 전세 |
| 2026.07.06 갱신 | 33㎡ | 14 | 1억 9,950만원 | 전세 |
| 2026.06.26 갱신 | 33㎡ | 3 | 1억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 14 | 5,000만원 | 61만원 |
| 2026.06.17 갱신 | 33㎡ | 10 | 1억 7,850만원 | 전세 |
| 2026.06.10 갱신 | 33㎡ | 17 | 1억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.06.07 | 33㎡ | 2 | 1억 3,000만원 | 35만원 |
| 2026.06.03 갱신 | 33㎡ | 6 | 1억 8,900만원 | 전세 |
| 2026.05.26 갱신 | 33㎡ | 6 | 1,000만원 | 75만원 |
| 2026.05.26 갱신 | 33㎡ | 12 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.05.22 갱신 | 42㎡ | 13 | 2,000만원 | 70만원 |
자주 묻는 질문
미리내마을(우성) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 33㎡의 매매가 중앙값은 2억 5,000만원(20건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
미리내마을(우성) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 25건의 보증금 중앙값은 1억 9,000만원입니다(전세가율 76%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
미리내마을(우성) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 33㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 2억 6,900만원(10층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.