경기 부천시 원미구 · 2025년 11월~2026년 10월
상동 아파트 실거래가
부천시 원미구 상동 아파트 52곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,422건
2,440만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 582건
6억 9,500만원
전세(신규) 4억 8,500만원
1년 전보다
−1.5%
3.3㎡당 2,476만원 → 2,440만원
전세가율 단지·평형끼리
70.5%
전세 신규 796건
- 최근 12개월 부천시 원미구 상동 아파트는 1,422건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 2,440만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억 9,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.5% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(936건)보다 51.9% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 70.5%입니다.
- 부천시 원미구 전체(3.3㎡당 2,476만원)보다 1.5% 쌉니다. 부천시 원미구 9곳 가운데 3번째로 비쌉니다.
상동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 반달마을(극동신라) 1994 | 41㎡ | 2억 6,000만원 | +1.2% | 1억 9,000만원 | 73.1% | 86 |
| 반달마을(선경) 1993 | 59㎡ | 4억원 | +3.9% | 2억 7,500만원 | 68.8% | 68 |
| 라일락마을(신성미소지움) 2002 | 59㎡ | 6억 4,650만원 | +8.7% | 4억 1,000만원 | 63.4% | 62 |
| 반달마을(동아) 1993 | 59㎡ | 4억원 | +8.1% | 2억 9,000만원 | 72.5% | 63 |
| 한아름마을(삼환,동아,동성) 1994 | 84㎡ | 5억 3,000만원 | +3.9% | 4억원 | 75.5% | 85 |
| 한아름마을(현대,라이프) 1993 | 84㎡ | 5억 2,300만원 | -0.7% | 3억 9,000만원 | 74.6% | 81 |
| 반달마을(건영) 1993 | 55㎡ | 3억 6,600만원 | +4.6% | 2억 5,500만원 | 69.7% | 50 |
| 백송마을(풍림아이원) 2002 | 60㎡ | 5억 7,800만원 | +3.2% | 3억 9,000만원 | 67.5% | 57 |
| 한아름마을(한국) 1996 | 59㎡ | 4억 2,500만원 | +3.7% | 3억 2,000만원 | 75.3% | 33 |
| 목련마을(590-1)(임대) 2003 | 59㎡ | — | — | 2억 6,108만원 | — | 0 |
| 사랑마을(벽산,선경,삼익) 1994 | 134㎡ | 6억 9,000만원 | 0% | 5억원 | 72.5% | 43 |
| 상동스카이뷰자이 2018 | 84㎡ | 7억 7,250만원 | -1.7% | 6억원 | 77.7% | 32 |
| 반달마을(삼익) 1993 | 82㎡ | 5억 7,350만원 | +6.9% | 4억원 | 69.7% | 39 |
| 라일락마을(대우유림) 2002 | 84㎡ | 7억 7,825만원 | +8.8% | 5억 3,000만원 | 68.1% | 32 |
| 목련마을(589-1)(임대) 2003 | 59㎡ | — | — | 2억 6,108만원 | — | 0 |
| 진달래마을(효성) 2002 | 84㎡ | 8억 7,000만원 | +7% | 5억 1,000만원 | 58.6% | 33 |
| 진달래마을(대림) 2002 | 84㎡ | 7억 6,100만원 | +5.7% | 5억 3,000만원 | 69.6% | 26 |
| 다정한마을(삼성) 2002 | 84㎡ | 6억 7,500만원 | +4.7% | 4억 8,000만원 | 71.1% | 40 |
| 진달래마을(효성써미트빌) 2002 | 101㎡ | 9억 4,000만원 | +1.1% | 6억 1,500만원 | 65.4% | 34 |
| 하얀마을(경남) 2002 | 59㎡ | 5억 3,000만원 | +2.9% | 3억 7,750만원 | 71.2% | 42 |
| 다정한마을 경남아너스빌 2002 | 84㎡ | 6억 4,500만원 | +7.6% | 4억 5,500만원 | 70.5% | 27 |
| 꿈동산(신안) 1994 | 134㎡ | 6억 9,000만원 | -0.7% | 4억 8,000만원 | 69.6% | 27 |
| 다정한마을(쌍용) 2003 | 101㎡ | 8억 3,750만원 | -0.9% | 6억 1,500만원 | 73.4% | 30 |
| 라일락마을(경남아너스빌) 2002 | 84㎡ | 7억 750만원 | +11.5% | 5억 2,000만원 | 73.5% | 30 |
| 푸른마을(한라) 2002 | 60㎡ | 6억 7,000만원 | +9.7% | 4억 3,500만원 | 64.9% | 16 |
| 라일락마을(동양) 2002 | 84㎡ | 7억 5,000만원 | +4.5% | 5억 3,000만원 | 70.7% | 25 |
| 백송마을(엘지에스케이) 2002 | 99㎡ | 8억 9,150만원 | +4.9% | 5억 7,000만원 | 63.9% | 29 |
| 다정한마을(금강) 2003 | 84㎡ | 7억 2,500만원 | +9.8% | 4억 8,000만원 | 66.2% | 27 |
| 라일락마을(서해) 2002 | 112㎡ | 9억 9,000만원 | +1.8% | 6억 5,000만원 | 65.7% | 26 |
| 진달래마을(대우) 2002 | 130㎡ | 9억 6,000만원 | -3% | 6억 4,000만원 | 66.7% | 24 |
| 백송마을(상록LG) 2003 | 84㎡ | 7억 5,000만원 | +5.3% | 5억 1,000만원 | 68% | 21 |
| 행복한마을(한양) 2002 | 84㎡ | 7억 6,450만원 | +4% | 5억 2,000만원 | 68% | 18 |
| 백송마을(동남디아망) 2002 | 83㎡ | 7억 1,500만원 | +5.1% | 5억 3,000만원 | 74.1% | 26 |
| 사랑마을(청구) 1993 | 134㎡ | 7억 1,000만원 | +4.4% | 4억 5,500만원 | 64.1% | 24 |
| 하얀마을아이파크 2002 | 101㎡ | 8억 750만원 | +4.2% | — | — | 28 |
| 리파인빌 2004 | 84㎡ | 3억 9,500만원 | +3.9% | 3억 2,750만원 | 82.9% | 8 |
| 스타팰리스2 2004 | 75㎡ | 3억 5,500만원 | +4.4% | 3억원 | 84.5% | 12 |
| 행복한마을(금호) 2002 | 84㎡ | 8억 2,500만원 | +3.8% | 5억 5,000만원 | 66.7% | 12 |
| 행복한마을(서해) 2002 | 112㎡ | 10억 8,000만원 | +5.4% | — | — | 17 |
| 한아름마을(동원) 1995 | 84㎡ | 5억 2,600만원 | +11.9% | 3억 8,500만원 | 73.2% | 15 |
| 코오롱이데아폴리스 2007 | 115㎡ | — | — | — | — | 13 |
| 비잔티움상동 2007 | 140㎡ | 8억 4,250만원 | — | — | — | 12 |
| 푸른마을(창보) 2002 | 84㎡ | 8억 5,000만원 | +1.8% | 5억 5,000만원 | 64.7% | 13 |
| 대신스카이빌 2003 | 54㎡ | 2억 4,500만원 | +5.2% | — | — | 8 |
| 진달래마을(신동아) 2002 | 84㎡ | 7억 5,000만원 | +10.3% | — | — | 7 |
| 동양파라곤 2007 | 104㎡ | 5억 9,900만원 | — | — | — | 5 |
| 윌타운 2002 | 28㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 우남 1989 | 47㎡ | 1억 8,400만원 | +3.4% | — | — | 5 |
| WITHUSVILL 2008 | 84㎡ | 4억 7,000만원 | — | — | — | 5 |
| 성진아파트 2015 | 53㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 베르우스 2020 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 부천영상행복주택 2023 | 44㎡ | — | — | — | — | 0 |
상동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 1,000만원 | 2,294만원 | 528 | 2억 6,100만원 | 434 |
| 60~85㎡ | 6억 9,500만원 | 2,711만원 | 582 | 4억 8,500만원 | 249 |
| 85㎡ 초과 | 8억 5,250만원 | 2,367만원 | 312 | 5억 9,000만원 | 113 |
상동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 38 |
| 2026.09 신고 중 | 117 |
| 2026.08 | 146 |
| 2026.07 | 160 |
| 2026.06 | 140 |
| 2026.05 | 131 |
| 2026.04 | 110 |
| 2026.03 | 107 |
| 2026.02 | 93 |
| 2026.01 | 117 |
| 2025.12 | 114 |
| 2025.11 | 149 |
| 2025.10 | 124 |
| 2025.09 | 101 |
| 2025.08 | 43 |
| 2025.07 | 74 |
| 2025.06 | 111 |
| 2025.05 | 82 |
| 2025.04 | 78 |
| 2025.03 | 78 |
| 2025.02 | 63 |
| 2025.01 | 61 |
| 2024.12 | 64 |
| 2024.11 | 57 |
자주 묻는 질문
부천시 원미구 상동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,422건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,440만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 9,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부천시 원미구 상동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 70.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.