경기 · 2025년 11월~2026년 10월
부천시 소사구 아파트 실거래가
경기 부천시 소사구 아파트 253곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,381건
2,314만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,202건
5억 7,100만원
전세(신규) 3억 8,000만원
1년 전보다
+6.4%
3.3㎡당 2,175만원 → 2,314만원
전세가율 단지·평형끼리
69.2%
전세 신규 1,193건
- 최근 12개월 부천시 소사구 아파트는 2,381건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 2,314만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 5억 7,100만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.4% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(1,579건)보다 50.8% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 69.2%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 2.3% 비쌉니다. 경기 47곳 가운데 18번째로 비쌉니다.
부천시 소사구 원룸·투룸 월세 → 부천시 소사구 빌라 전세가율 →
부천시 소사구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 괴안동 | 1,709만원 | +2.6% | 3억 9,000만원 | 3억원 | 66.8% | 372 |
| 범박동 | 2,592만원 | +9.5% | 5억 5,500만원 | 4억 1,900만원 | 68.6% | 521 |
| 소사본동 | 2,060만원 | +7.2% | 5억 3,500만원 | 3억 9,000만원 | 70.9% | 523 |
| 송내동 | 2,317만원 | +12% | 6억원 | 3억 3,000만원 | 69.7% | 439 |
| 심곡본동 | 1,841만원 | +28.6% | 3억원 | 1억 8,750만원 | 64.4% | 123 |
| 옥길동 | 2,774만원 | +3.1% | 6억 6,300만원 | 4억 5,000만원 | 69.8% | 403 |
부천시 소사구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 일루미스테이트 2024 | 부천시 소사구 범박동 | 59㎡ | 5억 9,900만원 | -0.2% | 4억 2,000만원 | 70.1% | 249 |
| 옥길센트리뷰 2017 | 부천시 소사구 옥길동 | 84㎡ | 6억 7,500만원 | +3.8% | 4억 5,000만원 | 66.7% | 94 |
| 이편한세상온수역 2020 | 부천시 소사구 괴안동 | 59㎡ | 8억 3,000만원 | +9.2% | 4억 8,000만원 | 57.8% | 86 |
| 주공 1995 | 부천시 소사구 소사본동 | 58㎡ | 2억 9,500만원 | +1% | 2억 3,250만원 | 78.8% | 86 |
| 옥길데시앙 2016 | 부천시 소사구 옥길동 | 59㎡ | 5억 2,700만원 | -0.5% | 3억 9,500만원 | 75% | 79 |
| 옥길호반베르디움 2017 | 부천시 소사구 옥길동 | 84㎡ | 7억 7,900만원 | +1.4% | 5억원 | 64.2% | 70 |
| 래미안어반비스타 2021 | 부천시 소사구 송내동 | 59㎡ | 6억 2,850만원 | +1.4% | 4억 2,000만원 | 66.8% | 69 |
| 부천소사역푸르지오 2012 | 부천시 소사구 소사본동 | 84㎡ | 7억 7,000만원 | +2.7% | 4억 7,000만원 | 61% | 63 |
| 부천범박힐스테이트1단지 2004 | 부천시 소사구 범박동 | 59㎡ | 4억 7,200만원 | +0.7% | 3억 5,000만원 | 74.2% | 61 |
| 소사에스케이뷰 2004 | 부천시 소사구 소사본동 | 84㎡ | 5억 6,800만원 | +2.3% | 3억 9,000만원 | 68.7% | 61 |
| 옥길브리즈힐 2016 | 부천시 소사구 옥길동 | 84㎡ | 6억 6,300만원 | +3.6% | 4억 5,000만원 | 67.9% | 59 |
| 푸르지오 2005 | 부천시 소사구 송내동 | 84㎡ | 6억 2,350만원 | +2.2% | 4억 4,000만원 | 70.6% | 54 |
| 부천범박힐스테이트4단지 2003 | 부천시 소사구 범박동 | 84㎡ | 5억 4,650만원 | -1.8% | 4억원 | 73.2% | 52 |
| 부천범박힐스테이트3단지 2004 | 부천시 소사구 범박동 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | -2.7% | 4억원 | 74.1% | 46 |
| 중동역푸르지오2차 2008 | 부천시 소사구 송내동 | 84㎡ | 6억 1,850만원 | +1.6% | 4억 2,500만원 | 68.7% | 44 |
부천시 소사구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이편한세상온수역 2020 | 부천시 소사구 괴안동 | 59㎡ | 8억 3,000만원 | +9.2% | 4억 8,000만원 | 57.8% | 86 |
| 힐스테이트소사역 2025 | 부천시 소사구 소사본동 | 84㎡ | 9억 1,500만원 | — | 5억 4,500만원 | 59.6% | 5 |
| 래미안어반비스타 2021 | 부천시 소사구 송내동 | 59㎡ | 6억 2,850만원 | +1.4% | 4억 2,000만원 | 66.8% | 69 |
| 일루미스테이트 2024 | 부천시 소사구 범박동 | 59㎡ | 5억 9,900만원 | -0.2% | 4억 2,000만원 | 70.1% | 249 |
| 부천한신더휴메트로 2020 | 부천시 소사구 소사본동 | 59㎡ | 5억 7,150만원 | +2.1% | 4억 3,250만원 | 75.7% | 41 |
| 옥길호반베르디움 2017 | 부천시 소사구 옥길동 | 84㎡ | 7억 7,900만원 | +1.4% | 5억원 | 64.2% | 70 |
| 부천소사역푸르지오 2012 | 부천시 소사구 소사본동 | 84㎡ | 7억 7,000만원 | +2.7% | 4억 7,000만원 | 61% | 63 |
| 옥길데시앙 2016 | 부천시 소사구 옥길동 | 59㎡ | 5억 2,700만원 | -0.5% | 3억 9,500만원 | 75% | 79 |
| 부천옥길자이 2018 | 부천시 소사구 옥길동 | 84㎡ | 7억 3,900만원 | -0.7% | — | — | 18 |
| 송내역파인푸르지오1단지 2016 | 부천시 소사구 송내동 | 75㎡ | 6억 5,500만원 | +1.7% | 4억 7,000만원 | 71.8% | 21 |
부천시 소사구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 3,000만원 | 2,536만원 | 982 | 2억 4,000만원 | 495 |
| 60~85㎡ | 5억 7,100만원 | 2,294만원 | 1,202 | 3억 8,000만원 | 583 |
| 85㎡ 초과 | 6억 4,000만원 | 1,808만원 | 197 | 4억 3,000만원 | 115 |
부천시 소사구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 65 |
| 2026.09 신고 중 | 165 |
| 2026.08 | 202 |
| 2026.07 | 231 |
| 2026.06 | 231 |
| 2026.05 | 256 |
| 2026.04 | 223 |
| 2026.03 | 236 |
| 2026.02 | 150 |
| 2026.01 | 228 |
| 2025.12 | 176 |
| 2025.11 | 218 |
| 2025.10 | 127 |
| 2025.09 | 123 |
| 2025.08 | 126 |
| 2025.07 | 146 |
| 2025.06 | 189 |
| 2025.05 | 166 |
| 2025.04 | 141 |
| 2025.03 | 164 |
| 2025.02 | 138 |
| 2025.01 | 77 |
| 2024.12 | 71 |
| 2024.11 | 111 |
자주 묻는 질문
부천시 소사구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,381건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,314만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 7,100만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부천시 소사구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 69.2%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.