경기 부천시 소사구 · 2025년 11월~2026년 10월
소사본동 아파트 실거래가
부천시 소사구 소사본동 아파트 64곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 523건
2,060만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 289건
5억 3,500만원
전세(신규) 3억 9,000만원
1년 전보다
+7.2%
3.3㎡당 1,921만원 → 2,060만원
전세가율 단지·평형끼리
70.9%
전세 신규 278건
- 최근 12개월 부천시 소사구 소사본동 아파트는 523건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 2,060만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 5억 3,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 7.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(401건)보다 30.4% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 70.9%입니다.
- 부천시 소사구 전체(3.3㎡당 2,314만원)보다 11% 쌉니다. 부천시 소사구 6곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
소사본동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공 1995 | 58㎡ | 2억 9,500만원 | +1% | 2억 3,250만원 | 78.8% | 86 |
| 부천소사역푸르지오 2012 | 84㎡ | 7억 7,000만원 | +2.7% | 4억 7,000만원 | 61% | 63 |
| 소사에스케이뷰 2004 | 84㎡ | 5억 6,800만원 | +2.3% | 3억 9,000만원 | 68.7% | 61 |
| 부천한신더휴메트로 2020 | 59㎡ | 5억 7,150만원 | +2.1% | 4억 3,250만원 | 75.7% | 41 |
| 소새울역중흥에스클래스 2006 | 84㎡ | 5억 3,800만원 | -0.6% | 3억 8,000만원 | 70.6% | 43 |
| 힐스테이트소사역 2025 | 84㎡ | 9억 1,500만원 | — | 5억 4,500만원 | 59.6% | 5 |
| 한신 1984 | 64㎡ | 3억 1,500만원 | +4.5% | 2억 3,000만원 | 73% | 20 |
| 풍림 1996 | 84㎡ | 4억원 | -2.7% | 3억 4,000만원 | 85% | 30 |
| 주공 2006 | 59㎡ | 4억 3,000만원 | +3.6% | 3억 5,000만원 | 81.4% | 13 |
| 삼성 1995 | 134㎡ | 5억 2,850만원 | -3.9% | 4억원 | 75.7% | 6 |
| 소새울KCC스위첸 2012 | 84㎡ | 5억 8,500만원 | — | — | — | 12 |
| 양우파크타운(내안愛) 2003 | 84㎡ | 4억 5,750만원 | -2% | 3억 5,000만원 | 76.5% | 12 |
| 소라아파트 1989 | 45㎡ | 1억 5,775만원 | +5.2% | — | — | 20 |
| 성지 1988 | 60㎡ | — | — | 2억원 | — | 8 |
| 두산 1995 | 134㎡ | 5억 4,000만원 | +3.8% | 4억원 | 74.1% | 10 |
| 청구 1995 | 134㎡ | 5억 2,000만원 | -2.3% | — | — | 6 |
| 에코파인 2018 | 72㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 현대프라힐스소사역더프라임 2024 | 74㎡ | 6억 3,500만원 | — | 4억 5,000만원 | 70.9% | 6 |
| 부천소사현진에버빌아파트 2023 | 65㎡ | — | — | 3억 3,000만원 | — | 5 |
| 신일해피트리 2021 | 51㎡ | — | — | — | — | 5 |
| 소사역한라비발디프레스티지 2024 | 78㎡ | 6억 4,250만원 | — | 4억 5,000만원 | 70% | 7 |
| 베르우스 2022 | 73㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 소사센트럴 2019 | 61㎡ | — | — | — | — | 8 |
| 세영타워메카 2009 | 76㎡ | — | — | 2억 3,000만원 | — | 1 |
| 유진아파트 2022 | 68㎡ | 4억 4,000만원 | — | — | — | 9 |
| 알베로하우스 2016 | 42㎡ | 1억 9,000만원 | — | — | — | 3 |
| 하림골든뷰 2018 | 49㎡ | 3억 2,250만원 | — | — | — | 4 |
| 한울펠리스 2016 | 58㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 센트라움 2020 | 72㎡ | 3억 7,900만원 | — | — | — | 4 |
| 에스케이미래로 2022 | 80㎡ | — | — | — | — | 1 |
| JN팰리스 2017 | 66㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 리더스APT 2019 | 76㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 프라우드아파트 2022 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더센트럴 2020 | 61㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 대성 1987 | 41㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 소사새롬하이빌 2004 | 103㎡ | — | — | 3억 3,500만원 | — | 0 |
| 더봄힐아파트 2021 | 63㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 원진 1986 | 48㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 대은팰리스뷰 2010 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 청아람아파트 2019 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더베네스트 2016 | 68㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 소사s복합빌딩 2003 | 81㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 중앙리치빌 2004 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 에스제이로얄팰리스아파트 2018 | 72㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 훼미리아파트 2019 | 48㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 한솔 2003 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 에스제이로얄팰리스아파트 2019 | 76㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 화인씨티아파트 2017 | 39㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 중앙하이츠 2004 | 69㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 벨라루체 2018 | 77㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 더로얄아파트 2017 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 골든클래스 2019 | 68㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 현대부러운 1984 | 53㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 소새울역클래시안CITY 2022 | 116㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 소사프라임 2019 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 메종드라피네 2023 | 103㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 한울펠리스B 2016 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 로체스카이뷰아파트 2019 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이끌림 2021 | 66㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 더힐(THEHILL) 2020 | 66㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼신5동,6동 1979 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 디에이치웰카운티 2019 | 68㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 더로얄메트로 2022 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 훼미리아파트2차 2020 | 54㎡ | — | — | — | — | 0 |
소사본동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억원 | 1,792만원 | 201 | 2억 4,000만원 | 75 |
| 60~85㎡ | 5억 3,500만원 | 2,132만원 | 289 | 3억 9,000만원 | 173 |
| 85㎡ 초과 | 5억 5,000만원 | 1,385만원 | 33 | 4억원 | 30 |
소사본동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 15 |
| 2026.09 신고 중 | 34 |
| 2026.08 | 47 |
| 2026.07 | 49 |
| 2026.06 | 51 |
| 2026.05 | 59 |
| 2026.04 | 56 |
| 2026.03 | 51 |
| 2026.02 | 22 |
| 2026.01 | 43 |
| 2025.12 | 39 |
| 2025.11 | 57 |
| 2025.10 | 30 |
| 2025.09 | 19 |
| 2025.08 | 25 |
| 2025.07 | 39 |
| 2025.06 | 56 |
| 2025.05 | 46 |
| 2025.04 | 35 |
| 2025.03 | 47 |
| 2025.02 | 31 |
| 2025.01 | 23 |
| 2024.12 | 28 |
| 2024.11 | 22 |
자주 묻는 질문
부천시 소사구 소사본동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 523건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,060만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 3,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부천시 소사구 소사본동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 70.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.