전월세 시세

경기 김포시 · 2025년 11월~2026년 10월

구래동 아파트 실거래가

김포시 구래동 아파트 16곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 440건
1,683만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 237건
4억 1,000만원
전세(신규) 3억원
1년 전보다
−4.7%
3.3㎡당 1,765만원 → 1,683만원
전세가율 단지·평형끼리
75.1%
전세 신규 329건

구래동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

구래동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
한강신도시3차푸르지오 2017 59㎡ 3억 6,000만원 -2.7% 2억 9,000만원 80.6% 87
김포한강아이파크 2018 84㎡ 4억 1,700만원 -3% 3억원 71.9% 42
호수마을e편한세상아파트 2013 84㎡ 3억 9,250만원 -3.6% 2억 9,500만원 75.2% 42
구래역화성파크드림 2015 74㎡ 3억 8,400만원 -1.5% 2억 9,500만원 76.8% 44
한가람마을(우미린) 2011 105㎡ 4억 3,000만원 -1.5% 3억 2,000만원 74.4% 51
메트로타워예미지 2021 78㎡ 5억 1,950만원 -2.3% 3억 7,000만원 71.2% 26
김포한강신도시모아엘가2차아파트 2017 59㎡ 3억 4,000만원 -2.6% 2억 7,000만원 79.4% 30
한강신도시반도유보라4차 2018 78㎡ 4억 6,500만원 +0.2% 3억 2,500만원 69.9% 18
호반베르디움더레이크2차 2018 84㎡ 4억 7,500만원 -4% 3억 4,000만원 71.6% 16
한강신도시반도유보라5차 2018 104㎡ 5억 2,000만원 +1.5% 3억 6,000만원 69.2% 22
호반베르디움더레이크3차 2018 84㎡ 4억 7,000만원 +0.4% 3억 3,000만원 70.2% 19
구래역한강리슈빌 2012 84㎡ 3억 6,850만원 -5.3% 3억 500만원 82.8% 12
호수마을이편한세상 2014 84㎡ 4억 900만원 -1.4% 2억 8,000만원 68.5% 24
호반베르디움더레이크5차 2018 84㎡ 4억 3,000만원 +2.4% 3억 1,950만원 74.3% 7
김포한강데세리브 2020 51㎡ — — — — 0
김포한강엘에이치호수마을5단지 2016 36㎡ — — — — 0

구래동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

구래동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 3억 5,500만원 1,970만원 117 2억 9,000만원 69
60~85㎡ 4억 1,000만원 1,630만원 237 3억원 194
85㎡ 초과 4억 8,600만원 1,412만원 86 3억 5,000만원 66

구래동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

구래동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 8
2026.09 신고 중 30
2026.08 36
2026.07 30
2026.06 35
2026.05 41
2026.04 39
2026.03 48
2026.02 39
2026.01 43
2025.12 48
2025.11 43
2025.10 42
2025.09 32
2025.08 27
2025.07 30
2025.06 52
2025.05 46
2025.04 43
2025.03 32
2025.02 48
2025.01 22
2024.12 29
2024.11 31

자주 묻는 질문

김포시 구래동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 440건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,683만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 1,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
김포시 구래동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 75.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.