경기 구리시 · 2025년 11월~2026년 10월
인창동 아파트 실거래가
구리시 인창동 아파트 67곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,518건
3,031만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 681건
6억 8,000만원
전세(신규) 4억 6,000만원
1년 전보다
+4.4%
3.3㎡당 2,902만원 → 3,031만원
전세가율 단지·평형끼리
62.6%
전세 신규 765건
- 최근 12개월 구리시 인창동 아파트는 1,518건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 3,031만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 6억 8,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 4.4% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(771건)보다 96.9% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 62.6%입니다.
- 구리시 전체(3.3㎡당 3,183만원)보다 4.8% 쌉니다. 구리시 5곳 가운데 5번째로 비쌉니다.
인창동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공1 1996 | 59㎡ | 6억원 | +11.6% | 3억 7,000만원 | 61.7% | 129 |
| 주공6 1996 | 58㎡ | 6억 1,750만원 | +6.5% | 3억 8,000만원 | 61.5% | 125 |
| 주공2 1997 | 84㎡ | 7억 5,000만원 | +10.7% | 4억 6,500만원 | 62% | 110 |
| e편한세상인창어반포레 2021 | 59㎡ | 10억 3,000만원 | +19.8% | 5억 6,000만원 | 54.4% | 63 |
| 주공4-1 1996 | 58㎡ | 6억원 | +16.5% | 3억 7,000만원 | 61.7% | 78 |
| 아름마을삼성 2000 | 84㎡ | 6억 7,100만원 | +8.2% | 4억 5,000만원 | 67.1% | 93 |
| 주공4-2 1996 | 59㎡ | 5억 9,600만원 | +15.3% | 3억 5,000만원 | 58.7% | 70 |
| 건영 1994 | 83㎡ | 6억원 | +5% | 4억원 | 66.7% | 79 |
| 한진 2002 | 84㎡ | 5억 4,850만원 | +7% | 4억 1,500만원 | 75.7% | 56 |
| 원일아름 1998 | 84㎡ | 6억 2,750만원 | +7.3% | 4억 4,000만원 | 70.1% | 68 |
| 삼보 1996 | 101㎡ | 8억 6,500만원 | +8.1% | 5억 6,500만원 | 65.3% | 58 |
| 인창2차e-편한세상 2006 | 84㎡ | 8억 2,750만원 | +5.4% | 5억원 | 60.4% | 52 |
| 동원베네스트 2004 | 59㎡ | 6억원 | +7.1% | 3억 6,000만원 | 60% | 49 |
| 동양주택조합 2002 | 84㎡ | 7억 1,600만원 | +5.3% | 4억 6,500만원 | 64.9% | 54 |
| 원일가대라곡 2005 | 84㎡ | 8억원 | +7.7% | 5억 5,500만원 | 69.4% | 30 |
| 현대홈타운 2002 | 82㎡ | 8억 1,700만원 | +11.9% | 4억 9,000만원 | 60% | 30 |
| 성원 2000 | 84㎡ | 7억 5,750만원 | +3.8% | 4억 9,000만원 | 64.7% | 33 |
| 아름마을일신 1999 | 84㎡ | 7억 1,900만원 | +8.9% | 5억원 | 69.5% | 36 |
| 아름마을엘지 1999 | 84㎡ | 6억원 | +5.3% | 4억원 | 66.7% | 35 |
| 인창칸타빌더헤리티지 2023 | 59㎡ | 7억 3,000만원 | +13.4% | 4억 5,000만원 | 61.6% | 31 |
| 삼호 1991 | 56㎡ | 5억 5,000만원 | +8.4% | 3억원 | 54.5% | 16 |
| 동문굿모닝힐 2007 | 84㎡ | 8억 2,850만원 | +4.9% | 5억원 | 60.4% | 26 |
| 더샵그린포레1단지 2015 | 84㎡ | 7억 750만원 | +8.8% | 4억 6,000만원 | 65% | 12 |
| 구리인창2차동문굿모닝힐 2007 | 84㎡ | 6억 3,750만원 | -3.4% | 4억 6,000만원 | 72.2% | 24 |
| 구리인창금호어울림 2006 | 84㎡ | 5억 6,600만원 | +13.2% | — | — | 22 |
| 삼환 1996 | 99㎡ | 8억 5,500만원 | +6.9% | 5억 5,000만원 | 64.3% | 10 |
| 신일 1996 | 99㎡ | 8억 8,000만원 | +5.7% | 4억원 | 45.5% | 12 |
| 아름마을일신건영 2001 | 79㎡ | 6억 3,000만원 | +5% | 4억원 | 63.5% | 12 |
| 아름마을성원 1999 | 84㎡ | 5억 6,500만원 | +11.2% | — | — | 15 |
| 인창이편한세상 2004 | 59㎡ | 5억 6,750만원 | — | — | — | 11 |
| 더샵그린포레2단지 2015 | 84㎡ | 6억 9,700만원 | +1% | 4억 7,500만원 | 68.1% | 6 |
| 우방아이유쉘 2001 | 84㎡ | 5억 9,250만원 | +8.2% | 4억 3,000만원 | 72.6% | 10 |
| 대명(610-20) 1989 | 56㎡ | 3억 5,000만원 | -1.7% | — | — | 4 |
| 인창풍림아이원 2014 | 84㎡ | 6억 7,500만원 | +7.8% | — | — | 7 |
| 정은스카이빌 2008 | 84㎡ | 6억 2,500만원 | — | 4억원 | 64% | 8 |
| 구리인창공원우림필유 2008 | 121㎡ | 8억 3,250만원 | — | 5억 8,500만원 | 70.3% | 6 |
| 다우림 2006 | 84㎡ | 5억 1,550만원 | — | — | — | 8 |
| 신동흥101동 1992 | 52㎡ | 3억 1,500만원 | — | 1억 7,000만원 | 54% | 4 |
| 동흥 1994 | 33㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 구리역롯데캐슬시그니처(C1) 2026 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 우림 2001 | 56㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이건필그린(633-2) 2003 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 부영apt 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이건필그린102 2002 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 우림3동 2001 | 59㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 부영101동 1997 | 46㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 노엘하이빌101동 2005 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대양 2004 | 34㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 포스필아파트(101동) 2007 | 82㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 부영A 1996 | 45㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이건필그린 2004 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 노엘103동 2005 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 부영(640-43) 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이건필그린(633-1) 2003 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한창그린(102동) 2001 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 부영102 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 대명(610-44) 1990 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이건필그린아파트101 2002 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 부영103동 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| (640-25) 2003 | 56㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 신동흥105동 1992 | 57㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 이건그린 2004 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 구리역롯데캐슬시그니처(C2) 2026 | 82㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 부영바동 1997 | 59㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 동산 2004 | 60㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 이건필103동 2002 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 비둘기 1990 | 62㎡ | — | — | — | — | 0 |
인창동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 9,000만원 | 3,415만원 | 713 | 3억 7,000만원 | 367 |
| 60~85㎡ | 6억 8,000만원 | 2,684만원 | 681 | 4억 6,000만원 | 323 |
| 85㎡ 초과 | 8억 7,500만원 | 2,757만원 | 124 | 6억원 | 75 |
인창동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 4 |
| 2026.09 신고 중 | 39 |
| 2026.08 | 43 |
| 2026.07 | 35 |
| 2026.06 | 171 |
| 2026.05 | 136 |
| 2026.04 | 171 |
| 2026.03 | 196 |
| 2026.02 | 159 |
| 2026.01 | 262 |
| 2025.12 | 146 |
| 2025.11 | 156 |
| 2025.10 | 166 |
| 2025.09 | 79 |
| 2025.08 | 64 |
| 2025.07 | 39 |
| 2025.06 | 108 |
| 2025.05 | 82 |
| 2025.04 | 56 |
| 2025.03 | 63 |
| 2025.02 | 39 |
| 2025.01 | 28 |
| 2024.12 | 20 |
| 2024.11 | 27 |
자주 묻는 질문
구리시 인창동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,518건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 3,031만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 8,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
구리시 인창동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 62.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.