서울 강서구 · 실거래 670건
강서구 내발산동 원룸·투룸 월세 시세
내발산동에서 최근 12개월 계약된 원룸은 보증금 2,000만원에 월세 50만원이 가운데 값입니다. 강서구 전체(53만원)와 비교해 보세요.
데이터 갱신 · 계약일 기준 2025년 12월~2026년 11월 · 관리비 제외
원룸 월세 중앙값 284건
보증금 2,000만원 / 월 50만원
가운데 절반은 월 35만원 ~ 60만원
투룸 월세 150건
월 50만원
보증금 5,000만원
원룸 전세 44건
2억 700만원
가운데 절반 9,025만원 ~ 2억 2,550만원
투룸 전세 80건
1억 6,500만원
투룸 면적 중앙 41㎡
내발산동 방 구분별 시세
| 방 구분(면적) | 월세 거래 | 보증금 | 월세 | 월세 가운데 50% | 전세 거래 | 전세 보증금 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 원룸 (33㎡ 이하) | 284 | 2,000만원 | 50만원 | 35만원~60만원 | 44 | 2억 700만원 |
| 투룸 (33~56㎡) | 150 | 5,000만원 | 50만원 | 20만원~65만원 | 80 | 1억 6,500만원 |
| 쓰리룸 (56~85㎡) | 70 | 1억 5,000만원 | 43만원 | 21만원~75만원 | 42 | 2억 8,650만원 |
값은 모두 중앙값(가운데 거래)입니다. 거래가 5건보다 적은 칸은 '—'로 비워 둡니다.
보증금 구간별 월세
월세는 보증금을 얼마나 거느냐에 따라 크게 달라집니다. 내발산동에서 실제로 계약된 보증금 구간별 월세 중앙값입니다. 괄호 안은 거래 수입니다.
| 보증금 | 원룸 | 투룸 | 쓰리룸 |
|---|---|---|---|
| 500만원 미만 | 53만원 (8) | — (2) | — (0) |
| 500만~1천만원 | 45만원 (37) | 60만원 (11) | — (3) |
| 1천만~2천만원 | 55만원 (91) | 56만원 (21) | 70만원 (5) |
| 2천만~5천만원 | 87만원 (65) | 71만원 (36) | 86만원 (8) |
| 5천만원 이상 | 19만원 (83) | 20만원 (80) | 30만원 (54) |
최근 신고된 계약
계약일 순. 원룸·투룸(전용 56㎡ 이하)만. 건물명·지번은 개인 정보 보호를 위해 싣지 않습니다.
| 계약일 | 유형 | 면적 | 층 | 보증금 | 월세 | 구분 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026.11.01 | 다세대 | 17.36㎡ | 2 | 1,000만원 | 54만원 | 갱신 |
| 2026.10.31 | 다세대 | 29.88㎡ | 5 | 1억 9,440만원 | 10만원 | 갱신 |
| 2026.10.30 | 다세대 | 23.06㎡ | 6 | 2억 3,800만원 | 15만원 | 신규 |
| 2026.10.29 | 다가구 | 52.67㎡ | — | 2,000만원 | 50만원 | 갱신 |
| 2026.10.26 | 다세대 | 41.34㎡ | 4 | 700만원 | 70만원 | 신규 |
| 2026.10.26 | 다세대 | 21.43㎡ | 12 | 2,000만원 | 135만원 | 신규 |
| 2026.10.24 | 연립 | 55.88㎡ | 5 | 3,000만원 | 110만원 | 신규 |
| 2026.10.24 | 다세대 | 28.77㎡ | 4 | 1억 7,000만원 | 20만원 | 갱신 |
| 2026.10.23 | 오피스텔 | 26.02㎡ | 9 | 2,000만원 | 130만원 | 신규 |
| 2026.10.22 | 단독 | 21.23㎡ | — | 3,000만원 | 55만원 | 신규 |
| 2026.10.22 | 다세대 | 23.71㎡ | 6 | 6,000만원 | 120만원 | 신규 |
| 2026.10.19 | 다가구 | 40㎡ | — | 2,000만원 | 55만원 | 신규 |
| 2026.10.19 | 다세대 | 44.18㎡ | 4 | 2억원 | 18만원 | 신규 |
| 2026.10.18 | 다세대 | 26.13㎡ | 4 | 2억 1,160만원 | 전세 | 신규 |
| 2026.10.18 | 다세대 | 26.13㎡ | 3 | 2억 1,160만원 | 전세 | 신규 |
| 2026.10.18 | 다세대 | 40.28㎡ | 3 | 2,000만원 | 55만원 | 갱신 |
| 2026.10.17 | 다세대 | 29.84㎡ | 6 | 2,500만원 | 90만원 | 갱신 |
| 2026.10.16 | 오피스텔 | 26㎡ | 2 | 1,000만원 | 70만원 | 신규 |
| 2026.10.16 | 단독 | 20㎡ | — | 1,000만원 | 55만원 | 신규 |
| 2026.10.15 | 다세대 | 36.94㎡ | 2 | 1억원 | 25만원 | 신규 |
자주 묻는 질문
강서구 내발산동 원룸 월세 시세는 얼마인가요?
2025년 12월~2026년 11월 계약된 강서구 내발산동 원룸(전용 33㎡ 이하) 월세 284건의 중앙값은 보증금 2,000만원, 월세 50만원입니다. 가운데 절반은 월세 35만원~60만원 사이에서 계약됐습니다.
강서구 내발산동 원룸 보증금 1천만원이면 월세는 얼마인가요?
보증금 1천만~2천만원으로 계약한 원룸 91건의 월세 중앙값은 55만원입니다. 보증금을 올리면 월세가 내려가는 관계라, 같은 방이라도 보증금 구간별로 비교해야 정확합니다.
강서구 내발산동 투룸 월세는 얼마인가요?
전용 33~56㎡ 투룸 월세 150건의 중앙값은 보증금 5,000만원, 월세 50만원입니다. 원룸보다 월 0만원 정도 더 듭니다.
강서구 내발산동 원룸 전세 시세는요?
같은 기간 원룸 전세 44건의 보증금 중앙값은 2억 700만원입니다. 전세는 보증금 전액을 돌려받아야 하니 계약 전에 등기부등본의 선순위 채권과 전세보증보험 가입 가능 여부를 꼭 확인하세요.
이 시세는 어디서 나온 숫자인가요?
국토교통부 전월세 실거래가 공개자료(다세대·연립, 단독·다가구, 오피스텔)에서 계약일 기준 최근 12개월 신고분을 모은 것입니다. 전월세 신고는 계약 뒤 30일 안에 하므로 최근 한두 달은 건수가 덜 찼습니다. 방 개수는 자료에 없어 면적으로 나눴습니다(원룸 33㎡ 이하, 투룸 33~56㎡, 쓰리룸 56~85㎡).