전북 · 2026년 1월 1일 기준
김제시 아파트 공시가격
전북 김제시 아파트 57곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 57곳
+1.2%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 29곳
63.8%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 김제시 아파트 57곳의 2026년 공시가격은 같은 호끼리 비교해 전년 대비 +1.2% 변했습니다.
- 변동률은 전북 전체보다 3.3%p 낮습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 29곳의 가운데 값이 63.8%입니다.
김제시 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| G5스테이션아파트 | 백산면 부거리 | +9.8% | 49㎡ 7,360만원 |
| 비사벌 | 신풍동 | +6.3% | 59㎡ 4,580만원 |
| 김제지오스테이션2차 | 백산면 부거리 | +5.6% | 84㎡ 1억 3,600만원 |
| 진우(1차) | 검산동 | +5% | 59㎡ 5,750만원 |
| 검산이지움라프라임아파트 | 검산동 | +5% | 84㎡ 1억 9,500만원 |
| 김제신풍주공아파트 | 신풍동 | -4.3% | 39㎡ 2,870만원 |
| 새한 | 신풍동 | -4.3% | 84㎡ 5,860만원 |
| 두일로얄 | 요촌동 | -10.5% | 82㎡ 6,150만원 |
김제시 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 검산동 | ||||
| 부영(1차) | 49㎡ | 4,875만원 | +3.2% | — |
| 부영(2차) | 59㎡ | 6,290만원 | +2.9% | — |
| 김제검산샬레1차 | 75㎡ | 1억 4,600만원 | -2.8% | 63.5% |
| 검산주공2단지아파트 | 59㎡ | 8,660만원 | +4.9% | 64.1% |
| 김제검산화산샬레2차아파트 | 84㎡ | 1억 7,700만원 | -1.2% | 61% |
| 진우(1차) | 59㎡ | 5,750만원 | +5% | 59.3% |
| 진우APT | 59㎡ | 6,100만원 | -2.1% | 64.2% |
| 검산이지움라프라임아파트 | 84㎡ | 1억 9,500만원 | +5% | 59.3% |
| 검산시티타워149 | 29㎡ | 4,830만원 | -3.4% | — |
| 스카이뷰 | 84㎡ | 1억 2,600만원 | +2.4% | — |
| 금구면 금구리 | ||||
| 남전주IC서희스타힐스 | 59㎡ | 1억 2,600만원 | — | 57.3% |
| 송원금구 | 59㎡ | 4,090만원 | +2.8% | — |
| 금구명산 | 84㎡ | 4,330만원 | -6% | — |
| 금구리치빌 | 84㎡ | 6,780만원 | 0% | — |
| 금산면 성계리 | ||||
| 명산 | 59㎡ | 2,090만원 | -4.8% | 68.5% |
| 원평파라디소아파트 | 59㎡ | 8,150만원 | 0% | 62.7% |
| 만경읍 몽산리 | ||||
| 만경영광아파트 | 49㎡ | 1,720만원 | +3.3% | 60.9% |
| 백산면 부거리 | ||||
| G5스테이션아파트 | 49㎡ | 7,360만원 | +9.8% | — |
| 김제지오스테이션2차 | 84㎡ | 1억 3,600만원 | +5.6% | — |
| 서암동 | ||||
| 위드 | 84㎡ | 1억 3,000만원 | +3.5% | 69.1% |
| 두일골드맨션 | 59㎡ | 3,940만원 | -0.1% | 64.6% |
| 동신1차 | 84㎡ | 3,510만원 | -5.6% | 61.6% |
| 서암3차동신 | 80㎡ | 4,950만원 | +2.9% | — |
| 신풍동 | ||||
| 부영(3차) | 49㎡ | 4,615만원 | +0.2% | 65.5% |
| 비사벌 | 59㎡ | 4,580만원 | +6.3% | 65.3% |
| 김제신풍주공아파트 | 39㎡ | 2,870만원 | -4.3% | 63.8% |
| 대방 | 70㎡ | 8,910만원 | +0.9% | 61.9% |
| 현대 | 84㎡ | 6,560만원 | +2.5% | 67.6% |
| 한신맨션 | 83㎡ | 5,430만원 | -2.6% | — |
| 신풍오투그란데 | 84㎡ | 1억 8,300만원 | 0% | 67.2% |
| 아이지파크 | 76㎡ | 1억 4,300만원 | +2.2% | 63.6% |
| 황산공단 | 38㎡ | 1,220만원 | -2.4% | 73.9% |
| 성산그린빌 | 83㎡ | 7,410만원 | +0.8% | 60.7% |
| 새한 | 84㎡ | 5,860만원 | -4.3% | 65.1% |
| 도원리엘시아 | 84㎡ | 1억 4,000만원 | +2.5% | — |
| 오베르힐아파트 | 84㎡ | 1억 5,700만원 | 0% | — |
| 동신맨션 | 82㎡ | 4,040만원 | 0% | — |
| 루비츠 | 84㎡ | 1억 3,200만원 | 0% | 62.9% |
| 리젠트빌 | 112㎡ | 8,870만원 | +14.7% | — |
| 옥산동 | ||||
| 김제하우스디 | 80㎡ | 1억 5,600만원 | +0.4% | 65% |
| 옥산 | 59㎡ | 2,330만원 | +0.9% | — |
| 김제옥산어반트리아파트 | 84㎡ | 1억 6,100만원 | 0% | — |
| 진주 | 74㎡ | 4,320만원 | +0.4% | 66% |
| 한라 | 64㎡ | 2,320만원 | +6.3% | — |
| 태양 | 83㎡ | 2,870만원 | +4.4% | — |
| 효성 | 67㎡ | 2,310만원 | +4.3% | 60.8% |
| 요촌동 | ||||
| 두일로얄 | 82㎡ | 6,150만원 | -10.5% | — |
| 백강엠피스 | 84㎡ | 1억 6,100만원 | +1.8% | — |
| 동원맨션 | 84㎡ | 3,795만원 | -1.8% | 75.9% |
| 동양 | 55㎡ | 2,450만원 | +9.5% | — |
| 서해화인빌 | 42㎡ | 3,450만원 | -10.4% | — |
| 서해화인빌3동 | 47㎡ | 4,970만원 | -9.5% | — |
| 해담마을아파트 | 84㎡ | 1억 2,800만원 | +2.4% | — |
| 하동 | ||||
| 김제하동오투그란데 | 59㎡ | 1억 600만원 | -1.6% | 63.5% |
| 하동본아르떼 | 84㎡ | 1억 8,000만원 | — | — |
| 부영(노인복지주택) | 35㎡ | 3,400만원 | 0% | — |
| 흥사동 | ||||
| 서흥 | 38㎡ | 1,280만원 | +2.1% | — |
자주 묻는 질문
김제시 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +1.2%입니다(단지 57곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
김제시 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 29곳의 가운데 값이 63.8%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.