전남광주 · 2026년 1월 1일 기준
해남군 아파트 공시가격
전남광주 해남군 아파트 53곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 53곳
+4.7%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 14곳
62.7%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 해남군 아파트 53곳의 2026년 공시가격은 같은 호끼리 비교해 전년 대비 +4.7% 변했습니다.
- 변동률은 전남광주 전체보다 5.6%p 높습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 14곳의 가운데 값이 62.7%입니다.
해남군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
해남군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 문내면 동외리 | ||||
| 궁전빌라 | 69㎡ | 3,870만원 | +2.8% | — |
| 송지면 산정리 | ||||
| 송지유송 | 65㎡ | 3,870만원 | -3.2% | — |
| 해남읍 고도리 | ||||
| 삼우 | 26㎡ | 1,980만원 | +2.4% | — |
| 해남한아름골드아파트 | 84㎡ | 1억 5,500만원 | +1.3% | — |
| 세영스위트 | 84㎡ | 1억 5,200만원 | +3.4% | — |
| 미래엔스위트3차 | 84㎡ | 1억 9,600만원 | +15.4% | — |
| 해남읍 구교리 | ||||
| 공간 | 59㎡ | 9,220만원 | +14.5% | 75% |
| 해남파크사이드2차아파트 | 75㎡ | 1억 8,650만원 | +4.8% | 60.2% |
| 구교주공 | 49㎡ | 6,640만원 | +10.8% | 63.2% |
| 해남파크사이드아파트 | 58㎡ | 1억 3,300만원 | +6.5% | 59.4% |
| 구교2주공 | 49㎡ | 7,150만원 | +14.9% | 64.1% |
| 해남우진아트빌 | 59㎡ | 1억 1,400만원 | +9.4% | 71.3% |
| 하늘연가 | 113㎡ | 1억 8,000만원 | +2.2% | — |
| 새시대맨션 | 84㎡ | 6,660만원 | +11.9% | 57.4% |
| 구교센트럴파크아파트 | 83㎡ | 1억 5,900만원 | -1.7% | — |
| 서림맨션 | 83㎡ | 5,460만원 | -2.5% | — |
| 해남읍 남외리 | ||||
| 신명 | 84㎡ | 7,280만원 | +12.9% | 56% |
| 본가패밀리 | 77㎡ | 1억 1,000만원 | +1.5% | — |
| 화인캐슬101동 | 80㎡ | 9,620만원 | -3.7% | — |
| 화인캐슬102동 | 84㎡ | 1억 900만원 | +3.8% | — |
| 해남읍 수성리 | ||||
| 해성 | 59㎡ | 2,520만원 | -0.9% | 57.3% |
| 백두2차 | 59㎡ | 5,000만원 | +1.8% | — |
| 금영 | 82㎡ | 6,200만원 | +3.8% | — |
| 행복리치빌 | 84㎡ | 1억 650만원 | +15.5% | — |
| 해남읍 평동리 | ||||
| 동구스왓츠빌 | 81㎡ | 5,560만원 | -2.1% | — |
| 해남읍 해리 | ||||
| 해남코아루더베스트1단지아파트 | 84㎡ | 2억 900만원 | +0.1% | 60.6% |
| 해남해리엘에이치 | 46㎡ | 7,770만원 | +1.8% | — |
| 해남정하에코하임 | 84㎡ | 1억 8,700만원 | +2.7% | — |
| 명지 | 59㎡ | 7,750만원 | +6.4% | — |
| 금영 | 59㎡ | 6,340만원 | +5.1% | 70.1% |
| 해남백두4차 | 83㎡ | 9,450만원 | 0% | — |
| 백두3 | 83㎡ | 1억 700만원 | +9% | — |
| 신동백 | 71㎡ | 6,090만원 | -2.6% | — |
| 성화누리안 | 73㎡ | 1억 5,500만원 | +5.3% | 63.9% |
| 해남다우아르미안 | 84㎡ | 1억 4,300만원 | +11.1% | — |
| 센트럴팰리체아파트 | 84㎡ | 1억 6,200만원 | +2.4% | — |
| 미암 | 69㎡ | 2,990만원 | -1.2% | — |
| 동백 | 62㎡ | 2,540만원 | -8.4% | — |
| 해남코아루더베스트2단지아파트 | 84㎡ | 1억 7,800만원 | -7.8% | — |
| 해남미림퍼스트파크아파트 | 84㎡ | 1억 8,400만원 | +6.5% | — |
| 베네PARK | 84㎡ | 1억 7,100만원 | +3.4% | — |
| 도시형생활주택남성대 | 25㎡ | 6,190만원 | +0.9% | — |
| 금강아파트(B동) | 59㎡ | 3,490만원 | +1.9% | — |
| 청우 | 82㎡ | 7,145만원 | +2.2% | 62.1% |
| 웅진빌라트 | 59㎡ | 6,140만원 | +4.8% | — |
| 금강아파트(C동) | 49㎡ | 3,230만원 | +5.7% | 80.8% |
| 삼우 | 59㎡ | 5,200만원 | +14.8% | — |
| 해담은3차 | 84㎡ | 1억 7,900만원 | 0% | — |
| 해남센트럴팰리체스테이32 | 29㎡ | 8,050만원 | +2.6% | — |
| 금강아파트(A동) | 59㎡ | 3,320만원 | +2.8% | — |
| 해담은아파트 | 94㎡ | 1억 8,000만원 | +1.5% | — |
| 광지힐타운 | 84㎡ | 1억 2,200만원 | -2.5% | — |
| 황산면 우항리 | ||||
| 금영 | 83㎡ | 2,020만원 | -2.6% | — |
자주 묻는 질문
해남군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +4.7%입니다(단지 53곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
해남군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 14곳의 가운데 값이 62.7%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.