전남광주 · 2026년 1월 1일 기준
영암군 아파트 공시가격
전남광주 영암군 아파트 43곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 43곳
+3.2%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 15곳
59.1%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 2026년 영암군 아파트 공시가격 변동률은 +3.2%입니다(단지 43곳, 전년과 같은 호 기준).
- 전남광주 평균과 견주면 4.1%p 높습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 15곳의 가운데 값이 59.1%입니다.
영암군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
영암군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 군서면 도갑리 | ||||
| 길촌파크빌라 | 84㎡ | 3,925만원 | +3.8% | — |
| 군서면 동구림리 | ||||
| 일성 | 84㎡ | 2,100만원 | 0% | — |
| 삼호읍 용당리 | ||||
| 삼호4차사원임대 | 49㎡ | 2,750만원 | +6.4% | 48.2% |
| 현대삼호2차아파트 | 59㎡ | 3,180만원 | +6.4% | 52.1% |
| 현대삼호3차아파트 | 59㎡ | 3,500만원 | +3.5% | 57.4% |
| 희망가 | 59㎡ | 4,890만원 | +0.8% | 63.5% |
| 영암삼호고운라피네 | 84㎡ | 1억 3,600만원 | +4.1% | — |
| 삼호읍 용앙리 | ||||
| 영암삼호대불산단중흥에스-클래스리버티 | 59㎡ | 7,930만원 | +1.5% | — |
| 금호타운 | 59㎡ | 4,070만원 | +4.2% | 56.5% |
| 대불렉시안파크타운 | 65㎡ | 8,370만원 | +4% | — |
| 영암삼호퀸스빌2차 | 59㎡ | 4,230만원 | +7.2% | 67.1% |
| 영암삼호렉시안 | 59㎡ | 7,090만원 | +1.5% | 59.1% |
| 종원 | 59㎡ | 3,870만원 | +0.7% | 58.6% |
| 영암삼호퀸스빌1차 | 59㎡ | 3,560만원 | +7.2% | 60.3% |
| 영암대불렉시안파크뷰 | 69㎡ | 8,570만원 | +0.6% | — |
| 한양파크빌1차 | 84㎡ | 7,090만원 | +3.7% | 57.2% |
| 삼호빌라트101 | 39㎡ | 2,000만원 | +4.1% | 53.3% |
| 삼호아르미안아파트 | 79㎡ | 1억 800만원 | +6.8% | 62.8% |
| 엘리시움 | 26㎡ | 2,610만원 | -0.7% | — |
| 길촌파크빌101동 | 59㎡ | 3,460만원 | +9.7% | — |
| 길촌파크빌103동 | 65㎡ | 2,680만원 | -20.2% | — |
| 길촌파크빌102동 | 84㎡ | 4,380만원 | +4.7% | — |
| 신북면 월평리 | ||||
| 신흥빌라가동 | 84㎡ | 3,240만원 | +4.9% | — |
| 길촌파크빌라102동 | 64㎡ | 2,830만원 | 0% | — |
| 길촌파크빌라101동 | 64㎡ | 2,700만원 | -4.4% | — |
| 한성1동 | 84㎡ | 4,370만원 | -10.1% | — |
| 한성2동 | 84㎡ | 5,840만원 | +4.8% | — |
| 한솔 | 69㎡ | 7,070만원 | -1.1% | — |
| 영암읍 교동리 | ||||
| 무등파크맨션 | 59㎡ | 5,330만원 | +6.6% | — |
| 영암읍 남풍리 | ||||
| 그린하이빌 | 59㎡ | 4,600만원 | +6.5% | 63.9% |
| 대영맨션 | 72㎡ | 2,870만원 | 0% | — |
| 영암읍 역리 | ||||
| 청송2차드림빌 | 84㎡ | 1억 400만원 | +3.9% | — |
| 영신 | 59㎡ | 3,930만원 | -5.1% | 63.4% |
| 영암이원프라임 | 84㎡ | 1억 4,000만원 | +4.5% | — |
| 일흥아르디움 | 84㎡ | 1억 2,300만원 | -1.6% | 60% |
| 우신빌라 | 83㎡ | 2,600만원 | -3.2% | — |
| 영암읍 춘양리 | ||||
| 청송드림빌 | 84㎡ | 7,470만원 | +2.4% | — |
| 학산면 금계리 | ||||
| 궁전아트빌라101동 | 77㎡ | 2,900만원 | -1.4% | — |
| 궁전아트빌라102동 | 77㎡ | 3,010만원 | 0% | — |
| 학산면 독천리 | ||||
| 대동 | 84㎡ | 2,530만원 | -15.3% | — |
| 청후한울가 | 79㎡ | 9,350만원 | -2.2% | — |
| 쌍우B | 84㎡ | 3,500만원 | +7.4% | — |
| 목우A | 68㎡ | 2,440만원 | -10.3% | — |
자주 묻는 질문
영암군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +3.2%입니다(단지 43곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
영암군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 15곳의 가운데 값이 59.1%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.