전남광주 · 2025년 11월~2026년 10월
영암군 아파트 실거래가
전남광주 영암군 아파트 44곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 360건
357만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 41건
1억 2,000만원
전세(신규) 1억 1,500만원
1년 전보다
+0.9%
3.3㎡당 354만원 → 357만원
전세가율 단지·평형끼리
—
전세 신규 97건
- 영암군 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 357만원입니다(최근 12개월 360건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 1억 2,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 0.9% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(426건)보다 15.5% 줄었습니다.
- 전남광주 전체(3.3㎡당 969만원)보다 63.1% 쌉니다. 전남광주 27곳 가운데 27번째로 비쌉니다.
영암군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 군서면 도갑리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 군서면 동구림리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 미암면 채지리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 삼호읍 용당리 | 354만원 | +4.9% | — | 1억 8,500만원 | — | 170 |
| 삼호읍 용앙리 | 360만원 | 0% | 1억 4,350만원 | 1억 1,000만원 | — | 148 |
| 신북면 월평리 | 255만원 | -47.6% | 5,900만원 | — | — | 9 |
| 영암읍 교동리 | 466만원 | +6% | 1억 1,750만원 | — | — | 6 |
| 영암읍 남풍리 | 403만원 | — | — | — | — | 4 |
| 영암읍 역리 | 651만원 | +11.9% | 1억 8,400만원 | 2억 3,900만원 | — | 13 |
| 영암읍 춘양리 | 516만원 | 0% | — | — | — | 3 |
| 학산면 금계리 | 192만원 | — | 4,500만원 | — | — | 3 |
| 학산면 독천리 | — | — | — | — | — | 1 |
영암군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 현대삼호2차아파트 1996 | 영암군 삼호읍 용당리 | 59㎡ | 6,000만원 | +7.1% | — | — | 81 |
| 영암삼호퀸스빌2차 2006 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 59㎡ | 6,250만원 | -0.8% | — | — | 58 |
| 현대삼호3차아파트 1998 | 영암군 삼호읍 용당리 | 59㎡ | 6,200만원 | +8.8% | — | — | 43 |
| 금호타운 1998 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 59㎡ | 7,250만원 | +4.7% | — | — | 40 |
| 희망가 2012 | 영암군 삼호읍 용당리 | 59㎡ | 7,650만원 | +4.8% | — | — | 34 |
| 삼호빌라트101 1999 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 39㎡ | 3,700만원 | +2.8% | — | — | 13 |
| 삼호4차사원임대 2002 | 영암군 삼호읍 용당리 | 49㎡ | 5,400만원 | -5.3% | — | — | 12 |
| 종원 1999 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 59㎡ | 6,400만원 | -1.5% | — | — | 12 |
| 영암삼호퀸스빌1차 2002 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 59㎡ | 5,625만원 | -1.3% | — | — | 10 |
| 한양파크빌1차 2002 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 84㎡ | 1억 2,400만원 | +15.3% | — | — | 6 |
| 무등파크맨션 1994 | 영암군 영암읍 교동리 | 59㎡ | — | — | — | — | 6 |
| 영신 1999 | 영암군 영암읍 역리 | 59㎡ | 6,200만원 | +1.6% | — | — | 6 |
| 삼호아르미안아파트 2016 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 79㎡ | 1억 7,150만원 | +24.7% | — | — | 4 |
| 신흥빌라가동 1992 | 영암군 신북면 월평리 | 84㎡ | 5,575만원 | — | — | — | 4 |
| 일흥아르디움 2017 | 영암군 영암읍 역리 | 84㎡ | 2억 500만원 | — | — | — | 4 |
영암군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 일흥아르디움 2017 | 영암군 영암읍 역리 | 84㎡ | 2억 500만원 | — | — | — | 4 |
| 삼호아르미안아파트 2016 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 79㎡ | 1억 7,150만원 | +24.7% | — | — | 4 |
| 한양파크빌1차 2002 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 84㎡ | 1억 2,400만원 | +15.3% | — | — | 6 |
| 희망가 2012 | 영암군 삼호읍 용당리 | 59㎡ | 7,650만원 | +4.8% | — | — | 34 |
| 금호타운 1998 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 59㎡ | 7,250만원 | +4.7% | — | — | 40 |
| 그린하이빌 2002 | 영암군 영암읍 남풍리 | 59㎡ | 7,200만원 | — | — | — | 3 |
| 삼호4차사원임대 2002 | 영암군 삼호읍 용당리 | 49㎡ | 5,400만원 | -5.3% | — | — | 12 |
| 종원 1999 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 59㎡ | 6,400만원 | -1.5% | — | — | 12 |
| 영암삼호퀸스빌2차 2006 | 영암군 삼호읍 용앙리 | 59㎡ | 6,250만원 | -0.8% | — | — | 58 |
| 현대삼호3차아파트 1998 | 영암군 삼호읍 용당리 | 59㎡ | 6,200만원 | +8.8% | — | — | 43 |
영암군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6,200만원 | 357만원 | 319 | 8,000만원 | 33 |
| 60~85㎡ | 1억 2,000만원 | 466만원 | 41 | 1억 1,500만원 | 64 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 0 | — | 0 |
영암군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 12 |
| 2026.09 신고 중 | 23 |
| 2026.08 | 15 |
| 2026.07 | 23 |
| 2026.06 | 40 |
| 2026.05 | 26 |
| 2026.04 | 29 |
| 2026.03 | 40 |
| 2026.02 | 25 |
| 2026.01 | 40 |
| 2025.12 | 49 |
| 2025.11 | 38 |
| 2025.10 | 45 |
| 2025.09 | 37 |
| 2025.08 | 23 |
| 2025.07 | 30 |
| 2025.06 | 29 |
| 2025.05 | 40 |
| 2025.04 | 42 |
| 2025.03 | 47 |
| 2025.02 | 40 |
| 2025.01 | 35 |
| 2024.12 | 28 |
| 2024.11 | 30 |
자주 묻는 질문
영암군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 360건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 357만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 1억 2,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.