세종 · 2026년 1월 1일 기준
세종시 아파트 공시가격
세종 세종시 아파트 220곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 220곳
+6.4%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 187곳
61.3%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 세종시 아파트 220곳의 2026년 공시가격은 같은 호끼리 비교해 전년 대비 +6.4% 변했습니다.
- 세종 평균과 견주면 0%p 높습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 187곳의 가운데 값이 61.3%입니다.
세종시 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 산울마을5단지 | 산울동 | +27.3% | 59㎡ 2억 6,400만원 |
| 세종리첸시아파밀리에H2블록(산울마을7단지) | 산울동 | +21.5% | 84㎡ 3억 9,300만원 |
| 해들마을5단지 | 대평동 | +21.2% | 59㎡ 2억 5,100만원 |
| 세종리첸시아파밀리에H3블록(산울마을6단지) | 산울동 | +19.7% | 84㎡ 4억 700만원 |
| 산울마을2단지(세종자이더시티) | 산울동 | +18.7% | 101㎡ 4억 4,100만원 |
| 세종마루투 | 나성동 | -10% | 28㎡ 6,750만원 |
| 리베라아이누리(2-2) | 나성동 | -10.1% | 29㎡ 6,500만원 |
| 신동아 | 조치원읍 죽림리 | -10.9% | 59㎡ 7,870만원 |
세종시 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 고운동 | ||||
| 가락마을19단지 | 84㎡ | 3억 1,100만원 | +6.2% | 61.8% |
| 가락마을8단지(고운뜰아파트) | 74㎡ | 2억 4,600만원 | +7.3% | 60.7% |
| 이지더원(가락마을10단지) | 72㎡ | 2억 2,400만원 | +6.2% | 58.9% |
| 가락마을6단지(중흥S클래스프라디움) | 59㎡ | 2억 4,000만원 | +11.4% | 63.5% |
| 가락마을 20단지(호반베르디움5차) | 84㎡ | 2억 7,400만원 | +7.1% | 63.4% |
| 가락마을18단지 | 100㎡ | 3억 6,900만원 | +6.8% | 63.1% |
| 가락마을5단지(유승한내들) | 59㎡ | 2억 1,100만원 | +5.5% | 60.3% |
| 가락마을11단지(중흥에듀카운티) | 59㎡ | 2억 1,100만원 | +8.6% | 62.1% |
| 가락마을7단지(중흥S-클래스프라디움) | 84㎡ | 2억 8,900만원 | +6.5% | 63.2% |
| 가락마을1단지(힐데스하임) | 107㎡ | 4억 400만원 | +3.8% | 63.9% |
| 가락마을9단지(신동아 파밀리에) | 59㎡ | 1억 9,800만원 | +7% | 59.5% |
| 가락마을17단지(골드클래스) | 59㎡ | 2억 300만원 | +7.6% | 59.7% |
| 가락마을13단지(대광로제비앙) | 59㎡ | 1억 9,000만원 | +7.1% | 59.7% |
| 가락마을16단지(에듀그린) | 84㎡ | 2억 8,200만원 | +4.3% | 61.1% |
| 세종한림풀에버가락마을12단지 | 103㎡ | 3억 8,400만원 | +10.8% | 62.3% |
| 가락마을22단지(에듀힐스) | 84㎡ | 2억 9,000만원 | +7.1% | — |
| 가락마을3단지(호반베르디움) | 84㎡ | 2억 9,100만원 | +6.1% | 61.3% |
| 가락마을21단지(에듀포레) | 84㎡ | 2억 8,600만원 | +8.4% | 62.4% |
| 가락마을15단지(중흥파크뷰) | 59㎡ | 2억 600만원 | +6.5% | 59.9% |
| 가락마을2단지 | 107㎡ | 4억 600만원 | +4.5% | 65.5% |
| 이지더원(가락마을4단지) | 59㎡ | 2억 300만원 | +11.8% | 60.1% |
| 가락마을14단지(우남퍼스트빌) | 107㎡ | 3억 4,700만원 | +4.6% | 62.6% |
| 금남면 용포리 | ||||
| 두진리버빌 | 43㎡ | 9,480만원 | +6.6% | 62.1% |
| 신성연기미소지움 | 84㎡ | 2억 100만원 | -0.5% | 65% |
| 나성동 | ||||
| 나릿재마을2단지 | 84㎡ | 6억 3,700만원 | +8.1% | 63.1% |
| 나릿재마을3단지 | 84㎡ | 6억 1,900만원 | +6.5% | 59% |
| 나릿재마을5단지 | 84㎡ | 5억 3,900만원 | +1% | 60.6% |
| 나릿재마을4단지 | 84㎡ | 5억 5,400만원 | +4.7% | 62.1% |
| 나릿재마을6단지 | 99㎡ | 6억 5,500만원 | +4.2% | 63.9% |
| 나릿재마을1단지 | 99㎡ | 7억 4,600만원 | +10.5% | 62.2% |
| 에스알파크시티 | 23㎡ | 6,530만원 | -0.6% | 65.3% |
| SR파크센텀 | 20㎡ | 6,690만원 | -1.5% | — |
| 세종모닝시티2차 | 23㎡ | 6,370만원 | -5.2% | 73% |
| 세종포레뷰원 | 26㎡ | 7,590만원 | +4.7% | 66.6% |
| 포레뷰투도시형생활주택 | 28㎡ | 7,160만원 | -1.5% | 58.2% |
| 세종갤러리밸류시티 | 24㎡ | 5,660만원 | -7.2% | 63.8% |
| 세종마루(CB5-3BL) | 25㎡ | 5,920만원 | -5.2% | 65.1% |
| 리베라아이누리(2-2) | 29㎡ | 6,500만원 | -10.1% | 65% |
| 행복의아침 | 26㎡ | 7,245만원 | +1.9% | — |
| 세진팰리스 | 25㎡ | 6,470만원 | +2.7% | 66.7% |
| 세종마루투 | 28㎡ | 6,750만원 | -10% | 64.3% |
| 더리치세종의아침(CB4-1BL-2BL) | 20㎡ | 6,120만원 | -7.3% | — |
| 블루지움(2-4) | 27㎡ | 6,555만원 | -2.2% | — |
| 한스웰시티(CB5-1BL) | 24㎡ | 6,520만원 | -8.1% | — |
| 에스알파크 | 35㎡ | 7,940만원 | -2.1% | 69% |
| 세종퍼스트타워 | 22㎡ | 4,900만원 | -7.7% | — |
| 우빈가온 | 21㎡ | 5,140만원 | -7.2% | 60.5% |
| 다정동 | ||||
| 가온마을3단지 | 75㎡ | 3억 4,200만원 | +5.6% | 61.3% |
| 가온마을1단지(힐스테이트) | 84㎡ | 4억 800만원 | +6% | 61.4% |
| 가온마을4단지 | 84㎡ | 4억 8,100만원 | +10.7% | 62.9% |
| 가온마을9단지 | 59㎡ | 2억 8,000만원 | +12.7% | 62.2% |
| 가온마을6단지 | 84㎡ | 4억 1,500만원 | +4.3% | 59.3% |
| 가온마을2단지 | 84㎡ | 3억 9,200만원 | +1.3% | 62.2% |
| 가온마을12단지 | 59㎡ | 3억 4,600만원 | +9% | 60.7% |
| 가온마을5단지(중흥에스클래스센텀시티) | 84㎡ | 4억 100만원 | +4.9% | 59.4% |
| 가온마을10단지 | 84㎡ | 4억 7,700만원 | +4.8% | 65.6% |
| 가온마을8단지(더하이스트) | 59㎡ | 2억 9,100만원 | +13.4% | 59.4% |
| 가온마을11단지(세종지웰푸르지오) | 74㎡ | 3억 5,300만원 | +3.7% | 64.2% |
| 대평동 | ||||
| 해들마을5단지 | 59㎡ | 2억 5,100만원 | +21.2% | 60% |
| 해들마을4단지 | 84㎡ | 3억 9,100만원 | +4.9% | 64.1% |
| 해들마을6단지 | 99㎡ | 5억 4,700만원 | +5.2% | 69% |
| 해들마을3단지 | 50㎡ | 2억 2,600만원 | +4.2% | 58.7% |
| 해들마을1단지 | 84㎡ | 3억 6,800만원 | +4.1% | 59.8% |
| 해들마을2단지 | 84㎡ | 3억 7,900만원 | +3.8% | 63.7% |
| 도담동 | ||||
| 도램마을 14단지(한림풀에버) | 99㎡ | 5억 2,200만원 | +7.6% | 58% |
| 중흥 그린카운티(13단지) | 59㎡ | 2억 5,600만원 | +8.4% | 59.8% |
| 현대힐스테이트(도램마을15단지) | 84㎡ | 4억 300만원 | +7.7% | 62% |
| 도램마을1단지(웅진스타클래스) | 59㎡ | 2억 5,300만원 | +4.7% | 57.5% |
| 도램마을20단지(에듀파크) | 84㎡ | 3억 2,000만원 | +1.6% | 55.4% |
| 도램마을9단지(제일풍경채) | 95㎡ | 5억 3,100만원 | +7.2% | 60.7% |
| 도램마을10단지 호반 어반시티 | 84㎡ | 4억 2,500만원 | +12.7% | 59% |
| 도램마을11단지(반도유보라) | 84㎡ | 3억 8,000만원 | +9.8% | 63.3% |
| 엘가에코힐(도램마을5단지) | 59㎡ | 2억 6,100만원 | +10.6% | 58.4% |
| 도램마을3단지(웅진스타클래스) | 59㎡ | 2억 5,200만원 | +5.4% | 62.6% |
| 도램마을2단지(웅진스타클래스) | 59㎡ | 2억 4,800만원 | +7.4% | 61.8% |
| 라온프라이빗시티 Ⅱ | 19㎡ | 4,980만원 | -4.2% | 63% |
| 라온프라이빗시티 Ⅰ | 19㎡ | 5,020만원 | -4.2% | 66.9% |
| 도램마을 19단지(모아미래도) | 84㎡ | 3억 2,500만원 | +1.6% | 64.5% |
| 엘가도램마을12단지 | 98㎡ | 3억 8,400만원 | +2.7% | 59.1% |
| 도램마을16단지(모아미래도) | 84㎡ | 3억 1,500만원 | +4.9% | 61.8% |
| 까사리움 | 20㎡ | 4,660만원 | -4.2% | 63% |
| 도램마을4단지(이지더원) | 59㎡ | 2억 2,600만원 | +1.6% | 56.1% |
| 도램마을18단지(모아미래도) | 84㎡ | 3억 600만원 | +2.5% | — |
| 도램마을17단지(모아미래도) | 84㎡ | 3억 600만원 | +6.5% | 60.6% |
| 반곡동 | ||||
| 수루배마을1단지 | 84㎡ | 4억 3,200만원 | +9.1% | 59.3% |
| 수루배마을4단지(세종더샵예미지) | 59㎡ | 2억 8,200만원 | +8.8% | 60% |
| 수루배마을6단지 | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +8% | 61.9% |
| 수루배마을3단지 | 84㎡ | 4억 100만원 | +8.6% | 58.2% |
| 수루배마을2단지 | 59㎡ | 2억 6,100만원 | +6.7% | 60.3% |
| 수루배마을5단지 | 59㎡ | 2억 4,500만원 | +7.4% | 58.8% |
| 보람동 | ||||
| 호려울마을1단지(대방노블랜드) | 59㎡ | 3억 600만원 | +7.2% | 58.8% |
| 호려울마을8단지(중흥에코시티) | 84㎡ | 3억 7,800만원 | +7.2% | 60.3% |
| 호려울마을9단지(한양수자인와이즈시티) | 84㎡ | 3억 4,600만원 | +10.8% | 59.1% |
| 호려울마을3단지 | 59㎡ | 3억 3,000만원 | +6.3% | 62.9% |
| 호려울마을10단지(중흥S클래스) | 98㎡ | 4억 100만원 | +3.6% | 55.8% |
| 호려울마을 4단지 센트럴파크 | 80㎡ | 3억 9,200만원 | +2.1% | 57.6% |
| 호려울마을 7단지 | 102㎡ | 5억 6,300만원 | +4.8% | 65.3% |
| 호려울마을5단지(제일풍경채) | 84㎡ | 4억 6,000만원 | +3.9% | 59.2% |
| 호려울마을6단지(모아엘가) | 84㎡ | 4억 100만원 | +3.6% | 57.3% |
| 부강면 부강리 | ||||
| 대신하나로 | 59㎡ | 7,060만원 | -1.8% | 66% |
| 청솔 | 49㎡ | 5,890만원 | +5.7% | — |
| 주연 | 59㎡ | 6,260만원 | +8.1% | — |
| 대광 | 59㎡ | 4,030만원 | -0.5% | 67.2% |
| 팔팔 | 84㎡ | 5,010만원 | -0.4% | — |
| 산울동 | ||||
| 산울마을2단지(세종자이더시티) | 101㎡ | 4억 4,100만원 | +18.7% | 56.2% |
| 산울마을8단지엘리프세종6-3 | 84㎡ | 3억 8,000만원 | — | — |
| 산울마을5단지 | 59㎡ | 2억 6,400만원 | +27.3% | 55% |
| 세종리첸시아파밀리에H2블록(산울마을7단지) | 84㎡ | 3억 9,300만원 | +21.5% | 55.5% |
| 세종리첸시아파밀리에H3블록(산울마을6단지) | 84㎡ | 4억 700만원 | +19.7% | 56.9% |
| 새롬동 | ||||
| 새뜸마을4단지(캐슬파밀리에) | 84㎡ | 4억 1,200만원 | +7.3% | 60.4% |
| 새뜸마을7단지(투머로우시티) | 84㎡ | 3억 7,400만원 | +5.6% | 61.3% |
| 새뜸마을1단지(메이저시티) | 84㎡ | 4억 2,000만원 | +8.4% | 61.4% |
| 새뜸마을10단지(더샵힐스테이트) | 59㎡ | 3억 8,000만원 | +8.2% | 58.5% |
| 새뜸마을5단지(메이저시티) | 59㎡ | 3억 1,800만원 | +6.4% | 56.3% |
| 새뜸마을2단지(메이저시티) | 59㎡ | 3억 1,000만원 | +9.6% | 60.2% |
| 새뜸마을3단지(롯데캐슬) | 84㎡ | 4억 6,500만원 | +9.2% | 57.8% |
| 새뜸마을12단지(금성백조예미지) | 59㎡ | 3억 4,700만원 | +4.9% | 59.5% |
| 새뜸마을11단지(더샵힐스테이트) | 98㎡ | 6억 3,000만원 | +2.9% | 61.2% |
| 새뜸마을6단지(메이저시티) | 84㎡ | 5억 7,700만원 | +8% | 61.4% |
| 새뜸마을13단지(트리쉐이드) | 69㎡ | 4억 1,600만원 | +4.6% | 63.5% |
| 새뜸마을14단지(더샵힐스테이트) | 98㎡ | 5억 9,200만원 | +0.8% | 65.8% |
| 새뜸마을9단지(금성백조예미지) | 108㎡ | 6억 5,600만원 | +0.4% | 68.6% |
| 소담동 | ||||
| 새샘마을6단지(한신더휴펜타힐스) | 59㎡ | 2억 6,800만원 | +8.4% | 60.2% |
| 새샘마을2단지(한양수자인) | 84㎡ | 3억 6,400만원 | +10.5% | 58.7% |
| 새샘마을3단지(모아미래도리버시티) | 97㎡ | 4억 7,400만원 | +6% | 63.2% |
| 새샘마을9단지(중흥S클래스리버뷰) | 84㎡ | 4억 1,100만원 | +4.8% | 63% |
| 새샘마을1단지 | 84㎡ | 3억 8,600만원 | +4.3% | 61.5% |
| 새샘마을5단지(한양수자인엘시티) | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +7.8% | 58.2% |
| 새샘마을7단지 | 105㎡ | 6억 4,100만원 | +2.9% | 75.6% |
| 새샘마을8단지 | 84㎡ | 4억 4,000만원 | +3.4% | 62.1% |
| 소정면 운당리 | ||||
| 무궁화 | 59㎡ | 3,540만원 | +0.7% | 57.1% |
| 아름동 | ||||
| 대우푸르지오(10단지) | 84㎡ | 2억 9,900만원 | +5.2% | 59.2% |
| 범지기마을3단지(중흥에듀하이) | 96㎡ | 3억 4,500만원 | +4.7% | 62.1% |
| 범지기마을1단지(한양수자인에듀센텀) | 59㎡ | 2억 6,100만원 | +9.9% | 59.3% |
| 한신엘리트파크(범지기9단지) | 99㎡ | 3억 3,200만원 | +4.6% | 62.9% |
| 푸르지오(8단지) | 84㎡ | 3억 1,600만원 | +4.7% | 60% |
| 범지기마을5단지(세종상록어울림) | 46㎡ | 1억 5,900만원 | +2.4% | — |
| 범지기마을11단지(영무예다음) | 84㎡ | 3억 900만원 | +9.8% | 61.4% |
| 범지기마을 4단지 | 84㎡ | 3억 1,600만원 | +4.6% | 62.3% |
| 범지기마을7단지 호반에코시티 | 84㎡ | 3억 700만원 | +4.7% | 62.7% |
| 범지기마을12단지(중흥S-에코타운) | 96㎡ | 3억 9,300만원 | +8.7% | 62.9% |
| 범지기마을6단지(세종상록어울림) | 84㎡ | 3억 200만원 | +2.7% | — |
| 어진동 | ||||
| 한뜰마을1단지(상록데시앙) | 70㎡ | 2억 5,200만원 | +3.4% | — |
| 더샵센트럴시티 | 84㎡ | 4억 2,500만원 | +5.1% | 62.5% |
| 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) | 84㎡ | 4억 7,100만원 | +3.3% | 62% |
| 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰) | 84㎡ | 5억 1,300만원 | +6.1% | 58.1% |
| 더샵레이크파크 | 84㎡ | 3억 6,700만원 | +4.3% | 55.6% |
| 한뜰마을5단지(세종린스트라우스) | 101㎡ | 5억 8,000만원 | +6.7% | 61.1% |
| 세종리슈빌S | 19㎡ | 7,000만원 | +2.8% | 61.1% |
| 모닝시티 | 23㎡ | 5,670만원 | -6.2% | 68.3% |
| 호수의 아침 | 17㎡ | 5,000만원 | -4.3% | 69.4% |
| 연동면 명학리 | ||||
| 세종청정아파트 | 49㎡ | 7,440만원 | -1% | 69.2% |
| 연서면 봉암리 | ||||
| 대원네스트빌 | 79㎡ | 1억 2,400만원 | -9.6% | 57.7% |
| 장군면 금암리 | ||||
| 영조정보마을임대아파트 | 28㎡ | 1,890만원 | -1.5% | 66.3% |
| 금암그린임대아파트 | 30㎡ | 1,540만원 | +4.7% | — |
| 전동면 노장리 | ||||
| 도원 | 49㎡ | 3,840만원 | +2.8% | — |
| 전의면 동교리 | ||||
| 성호늘푸른 | 59㎡ | 5,330만원 | +0.9% | 62% |
| 재동(1,2동) | 59㎡ | 4,805만원 | -1.3% | 75.7% |
| 재동 | 59㎡ | 4,810만원 | -1.2% | — |
| 재동(3동) | 49㎡ | 3,480만원 | -1.2% | — |
| 전의면 유천리 | ||||
| 민석그린 | 45㎡ | 3,530만원 | -5.2% | — |
| 조치원읍 교리 | ||||
| 현대 | 84㎡ | 1억 1,100만원 | +1% | 62.5% |
| 계룡 | 59㎡ | 8,075만원 | +3.7% | 70.2% |
| 목화 | 59㎡ | 7,310만원 | -9.6% | — |
| 조치원읍 남리 | ||||
| 다원파크리안 | 83㎡ | 1억 1,400만원 | -9% | 65.1% |
| 청송 | 25㎡ | 1,950만원 | -0.5% | — |
| 조치원읍 번암리 | ||||
| 번암주공 | 39㎡ | 5,910만원 | -5.7% | 70.8% |
| 리치빌1차임대아파트 | 55㎡ | 1억 1,000만원 | -2.7% | — |
| 번암리리치빌3차임대아파트 | 55㎡ | 1억 165만원 | -2.8% | — |
| 조치원읍 봉산리 | ||||
| 엘리프세종 | 84㎡ | 2억 2,300만원 | +11.6% | 59.3% |
| 조치원읍 상리 | ||||
| 세종파인시티 | 18㎡ | 2,560만원 | -0.4% | — |
| 조치원읍 서창리 | ||||
| 서창리예원드림빌도시형생활주택 | 18㎡ | 4,560만원 | -0.5% | — |
| 두진한라 | 59㎡ | 4,690만원 | +0.9% | 58.6% |
| 조치원읍 신안리 | ||||
| 세종e편한세상 | 125㎡ | 2억 1,300만원 | -6.5% | 63.8% |
| 조형 | 39㎡ | 5,380만원 | -6.7% | 88.6% |
| 유니빌 | 28㎡ | 3,150만원 | +2.5% | 63% |
| 도화 | 26㎡ | 3,240만원 | +8.6% | — |
| 조치원읍 신흥리 | ||||
| 신흥주공 | 59㎡ | 1억 1,000만원 | +2.7% | 62.3% |
| 신흥대우푸르지오 | 84㎡ | 1억 7,600만원 | +4% | 57.7% |
| 조치원신흥e편한세상(아) | 84㎡ | 1억 9,900만원 | +2.2% | 58.5% |
| 조치원읍 원리 | ||||
| 세종스카이뷰 | 15㎡ | 3,230만원 | -5.4% | — |
| 조치원읍 정리 | ||||
| 풍산 | 84㎡ | 1억 100만원 | +4.4% | — |
| 조치원읍 죽림리 | ||||
| 조치원죽림자이 | 84㎡ | 1억 6,300만원 | +6% | 59.4% |
| 죽림우방유셀 | 84㎡ | 1억 5,400만원 | -0.2% | 60.4% |
| 신동아 | 59㎡ | 7,870만원 | -10.9% | 71.5% |
| 조치원신동아파밀리에 | 84㎡ | 1억 5,300만원 | +0.2% | 62.7% |
| 죽림대우푸르지오 | 84㎡ | 1억 6,100만원 | -3.1% | 63.6% |
| 삼정하이츠 | 61㎡ | 7,210만원 | -2.1% | — |
| 삼일 | 59㎡ | 8,090만원 | -4% | 57.8% |
| 조치원읍 침산리 | ||||
| 욱일아파트 | 59㎡ | 9,360만원 | -1.6% | — |
| 종촌동 | ||||
| 가재마을5단지 | 59㎡ | 2억 6,000만원 | +8.4% | 61.2% |
| 가재마을4단지(센트레빌) | 74㎡ | 2억 5,300만원 | +8.1% | 60.3% |
| 가재마을12단지 | 84㎡ | 3억 5,200만원 | +7.7% | 59.9% |
| 가재마을9단지 | 84㎡ | 3억 5,700만원 | +6.6% | 62.6% |
| 가재마을7단지(중흥S클래스센터파크1차) | 84㎡ | 3억 6,700만원 | +9.2% | 61.2% |
| 가재마을11단지 | 59㎡ | 2억 4,500만원 | +6.2% | 61.3% |
| 가재마을3단지 | 108㎡ | 3억 8,700만원 | +3.8% | 65% |
| 가재마을2단지 | 59㎡ | 2억 3,200만원 | +8.4% | 58.8% |
| 가재마을10단지 | 84㎡ | 3억 3,800만원 | +5.8% | 61.5% |
| 가재마을6단지 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | +4.5% | 62.8% |
| 가재마을8단지 | 84㎡ | 2억 4,400만원 | +8.5% | 60.6% |
| 집현동 | ||||
| 새나루마을1단지세종자이e편한세상 | 84㎡ | 3억 5,600만원 | +3.2% | 59.7% |
| 새나루마을11단지세종어울림파밀리에센트럴 | 59㎡ | 2억 6,700만원 | +7.5% | 61.4% |
| 새나루마을9단지세종어울림파밀리에센트럴 | 59㎡ | 2억 6,000만원 | +6.8% | 62.7% |
| 새나루마을10단지 | 55㎡ | 2억 2,300만원 | +4% | 61.3% |
| 새나루마을3단지 | 84㎡ | 3억 5,200만원 | +4% | 61.8% |
| 새나루마을8단지세종하늘채센트레빌 | 84㎡ | 3억 4,500만원 | +1.5% | 60.4% |
| 새나루마을4단지 | 59㎡ | 2억 4,200만원 | +2.7% | 63.7% |
| 새나루마을2단지세종하늘채센트레빌 | 59㎡ | 2억 5,200만원 | +1% | 63% |
| 한솔동 | ||||
| 첫마을6단지(힐스테이트) | 84㎡ | 2억 9,200만원 | +3.2% | 60.8% |
| 첫마을7단지(래미안) | 59㎡ | 2억 600만원 | +3.1% | 57.2% |
| 첫마을5단지(푸르지오) | 84㎡ | 2억 7,400만원 | +4.2% | 60.9% |
| 첫마을3단지(퍼스트프라임) | 84㎡ | 3억 4,500만원 | +3.2% | 60% |
| 첫마을1단지(퍼스트프라임) | 84㎡ | 3억 3,700만원 | +4.7% | 61.3% |
| 첫마을2단지(퍼스트프라임) | 49㎡ | 1억 6,600만원 | +1.6% | 60.4% |
| 첫마을4단지(대우푸르지오) | 59㎡ | 2억 1,900만원 | +8.2% | 60.5% |
| 해밀동 | ||||
| 해밀마을1단지 | 59㎡ | 2억 8,400만원 | +8.6% | 59.8% |
| 해밀마을2단지 | 84㎡ | 4억 1,500만원 | +4.7% | 60.8% |
| 세종하늘채펜트라움Ⅰ | 44㎡ | 1억 7,700만원 | +3.5% | — |
| 세종하늘채펜트라움Ⅱ | 36㎡ | 1억 3,800만원 | +3.4% | — |
자주 묻는 질문
세종시 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +6.4%입니다(단지 220곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
세종시 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 187곳의 가운데 값이 61.3%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.