경기 · 2026년 1월 1일 기준
광주시 아파트 공시가격
경기 광주시 아파트 143곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 143곳
+2.6%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 132곳
62.2%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 2026년 광주시 아파트 공시가격 변동률은 +2.6%입니다(단지 143곳, 전년과 같은 호 기준).
- 변동률은 경기 전체보다 4.4%p 낮습니다.
- 실거래가 대비 공시가 비율은 단지 132곳 중앙값 62.2%입니다.
광주시 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 힐스테이트삼동역 | 삼동 | +18.6% | 75㎡ 3억 8,600만원 |
| 더샵오포센트리체 | 고산동 | +12.7% | 84㎡ 4억 1,600만원 |
| 태전경남아너스빌시그니처 | 장지동 | +12.2% | 63㎡ 2억 7,300만원 |
| 엘지 | 곤지암읍 곤지암리 | +12% | 80㎡ 1억 7,000만원 |
| 능평리금강KCC | 능평동 | +9.1% | 84㎡ 2억 4,400만원 |
| 벽산블루밍 | 초월읍 산이리 | -5.6% | 84㎡ 1억 8,900만원 |
| 광주초월금강아미움 | 초월읍 지월리 | -10.6% | 84㎡ 1억 2,800만원 |
| 오포문형양우내안애 | 문형동 | -12.8% | 84㎡ 2억 400만원 |
광주시 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 경안동 | ||||
| 경기광주역금호리첸시아 | 62㎡ | 3억 900만원 | +3% | 60.6% |
| 푸르지오 | 84㎡ | 2억 3,250만원 | +0.6% | 68.3% |
| 해태 | 84㎡ | 2억 5,900만원 | -2.7% | — |
| 두진 | 49㎡ | 1억 3,000만원 | -4.3% | 61.9% |
| 고산동 | ||||
| 더샵오포센트리체 | 84㎡ | 4억 1,600만원 | +12.7% | 59.4% |
| 더샵오포센트럴포레 | 84㎡ | 4억 2,900만원 | +8.8% | 60.4% |
| 오포자이오브제 | 74㎡ | 3억 4,700만원 | +5.7% | — |
| 금호 | 84㎡ | 2억 4,700만원 | +1% | 63.6% |
| 오포자이디오브(4단지) | 84㎡ | 3억 7,700만원 | +5.7% | — |
| 오포자이디오브(3단지) | 84㎡ | 3억 6,000만원 | +5.7% | — |
| 우림(Lumiart) | 59㎡ | 1억 6,150만원 | -2.5% | 62.1% |
| 곤지암읍 곤지암리 | ||||
| 삼주노블리제 | 59㎡ | 1억 5,100만원 | +1.4% | 62.9% |
| 쌍용1 | 84㎡ | 1억 8,800만원 | +3.7% | 70% |
| 쌍용2 | 84㎡ | 1억 7,600만원 | +0.6% | 65.5% |
| 엘지 | 80㎡ | 1억 7,000만원 | +12% | — |
| 곤지암읍 삼리 | ||||
| 곤지암킴스빌리지 | 35㎡ | 8,890만원 | +2.1% | 64.4% |
| 현진에버빌 | 84㎡ | 1억 9,600만원 | -2.4% | 63.7% |
| 능평동 | ||||
| 오포베르빌 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | +5.7% | — |
| 오포아이파크 | 84㎡ | 2억 4,600만원 | +6.1% | 54.7% |
| 오포롯데캐슬포레스트 | 101㎡ | 3억 4,200만원 | +6% | 60% |
| 오포우림필유골드135 | 146㎡ | 4억 3,500만원 | +0.4% | 62.6% |
| 능평리금강KCC | 84㎡ | 2억 4,400만원 | +9.1% | 54.8% |
| 도척면 진우리 | ||||
| 광주근형심포니 | 84㎡ | 1억 2,000만원 | +2.6% | 64.9% |
| 매산동 | ||||
| 오포대성 | 84㎡ | 1억 4,400만원 | -1.6% | 62.5% |
| 목현동 | ||||
| 신일드림빌 | 84㎡ | 1억 9,500만원 | +3.6% | 64.8% |
| 문형동 | ||||
| 오포문형양우내안애 | 84㎡ | 2억 400만원 | -12.8% | — |
| 오포우림퓨전빌 | 84㎡ | 1억 4,000만원 | +2% | 66.7% |
| 신영프로방스 | 84㎡ | 1억 5,400만원 | +2% | 67.5% |
| 삼동 | ||||
| 힐스테이트삼동역 | 75㎡ | 3억 8,600만원 | +18.6% | 55.9% |
| 우남퍼스트빌 | 84㎡ | 3억 1,100만원 | -0.1% | 62.2% |
| 송정동 | ||||
| 광주행정타운아이파크 | 84㎡ | 3억 5,100만원 | 0% | 51% |
| 우림필유 | 84㎡ | 2억 4,200만원 | +2.7% | 63.7% |
| 금강펜테리움1단지 | 84㎡ | 2억 1,600만원 | +2.1% | 64.5% |
| 금강펜테리움2단지 | 84㎡ | 2억 1,900만원 | +2.1% | 63.5% |
| 송정동현대아이파크 | 84㎡ | 2억 2,900만원 | +3% | 62.4% |
| 대주파크빌 | 84㎡ | 1억 7,500만원 | -3.4% | 63.6% |
| 파라다이스2단지 | 59㎡ | 1억 8,400만원 | +3.4% | 65.2% |
| 파라다이스 | 84㎡ | 2억 2,900만원 | +4% | 65.9% |
| 나산 | 59㎡ | 1억 6,300만원 | +1.6% | 61.5% |
| 브라운스톤 | 137㎡ | 2억 7,300만원 | -0.6% | 60.7% |
| 신현동 | ||||
| 이편한세상태재1단지 | 84㎡ | 3억 9,900만원 | +2.9% | 59.2% |
| 현대모닝사이드2 | 84㎡ | 2억 4,100만원 | +0.4% | 62.6% |
| e편한세상오포3차 | 79㎡ | 4억 2,500만원 | +3.9% | 57.8% |
| 현대모닝사이드1-B | 84㎡ | 3억 3,500만원 | +2.8% | 57.8% |
| 현대모닝사이드1-A | 161㎡ | 4억 800만원 | +2.6% | 63.6% |
| 오포e편한세상 | 160㎡ | 5억 5,600만원 | +1.8% | 63.9% |
| 신현라온프라이빗 | 72㎡ | 3억 4,200만원 | +2.8% | 62.2% |
| e편한세상테라스오포3단지 | 84㎡ | 2억 9,800만원 | -1.3% | 62.1% |
| e편한세상테라스오포2단지 | 116㎡ | 4억 800만원 | -0.9% | 62.8% |
| e편한세상테라스오포4단지 | 84㎡ | 3억 2,300만원 | -0.8% | 64.6% |
| 이편한세상태재2단지 | 74㎡ | 3억 8,900만원 | +2.7% | 63.3% |
| 오포2차e-편한세상 | 84㎡ | 3억 8,200만원 | +1.6% | 57.9% |
| 쌍령동 | ||||
| 광주센트럴푸르지오 | 84㎡ | 3억 900만원 | +5.2% | 58.4% |
| 현대모닝사이드2 | 84㎡ | 2억 200만원 | +4% | 63.1% |
| 동성1 | 84㎡ | 1억 9,500만원 | +0.9% | 63.7% |
| 쌍령현대1차모닝사이드 | 104㎡ | 2억 1,000만원 | +2.3% | 63.6% |
| 동성2 | 84㎡ | 1억 9,700만원 | +4.8% | 61.2% |
| 광주역대광로제비앙 | 64㎡ | 2억 2,300만원 | +2.3% | 63.7% |
| 서희스타힐스 | 84㎡ | 2억 3,200만원 | +4.6% | 63.6% |
| 양벌동 | ||||
| 양벌리2쌍용 | 84㎡ | 1억 8,000만원 | -3.2% | 62.2% |
| 대주(2차) | 84㎡ | 1억 7,500만원 | +2.2% | — |
| 양벌리우림 | 84㎡ | 1억 6,700만원 | +0.5% | 61.9% |
| 광주역우방아이유쉘2단지 | 84㎡ | 3억 6,300만원 | +0.8% | 63.7% |
| 세양청마루 | 84㎡ | 1억 7,400만원 | +0.9% | 64.4% |
| 양촌현대 | 84㎡ | 1억 9,400만원 | +5.2% | 60.6% |
| e편한세상 광주양벌 | 84㎡ | 2억 7,400만원 | -0.4% | 59.6% |
| 광주역우방아이유쉘1단지 | 77㎡ | 3억 3,000만원 | +0.6% | 61.5% |
| 양벌쌍용1차 | 59㎡ | 1억 4,500만원 | +0.7% | 58% |
| 대주파크빌1차A블럭 | 84㎡ | 1억 6,200만원 | +2.6% | 66.4% |
| 대주파크빌제1차B블럭 | 84㎡ | 1억 6,000만원 | +3.8% | 64% |
| 대주파크빌1차C블럭 | 84㎡ | 1억 4,900만원 | -3% | 61.4% |
| 역동 | ||||
| 광주역자연앤자이 | 84㎡ | 4억 8,200만원 | +3.8% | 57.4% |
| 이편한세상광주역1단지 | 84㎡ | 3억 9,800만원 | +4% | 61.2% |
| 이편한세상광주역3단지 | 84㎡ | 4억 2,200만원 | +3% | 61.7% |
| 이편한세상광주역4단지 | 84㎡ | 4억 1,850만원 | +2% | 60.2% |
| 이편한세상광주역6단지 | 84㎡ | 4억 800만원 | +1.8% | 61.4% |
| 이편한세상광주역5단지 | 84㎡ | 4억 1,600만원 | +2.1% | 59.9% |
| 이편한세상광주역2단지 | 84㎡ | 4억 2,700만원 | +3.8% | 60.4% |
| 장지동 | ||||
| 태전경남아너스빌시그니처 | 63㎡ | 2억 7,300만원 | +12.2% | 61.2% |
| 현대 | 84㎡ | 2억 3,200만원 | +0.1% | 62.7% |
| 금광포란재 | 84㎡ | 1억 9,800만원 | +5.6% | 62.9% |
| 초월읍 대쌍령리 | ||||
| 쌍용더플래티넘광주 | 84㎡ | 2억 8,000만원 | +2.9% | 62.2% |
| 우림푸른마을 | 84㎡ | 1억 7,400만원 | -5.4% | 62.1% |
| 신일드림빌 | 84㎡ | 1억 5,600만원 | +4.6% | 65% |
| 초월읍 도평리 | ||||
| 도평리1차우림퓨전빌 | 84㎡ | 1억 6,200만원 | +6.1% | 68.6% |
| 대주피오레 | 84㎡ | 1억 8,300만원 | +0.9% | 66.5% |
| 신일해피트리 | 84㎡ | 1억 5,800만원 | -0.8% | 66.7% |
| 도평리2차우림퓨전빌 | 84㎡ | 1억 4,500만원 | +0.3% | 61.2% |
| 초월읍 산이리 | ||||
| 벽산블루밍 | 84㎡ | 1억 8,900만원 | -5.6% | 59.6% |
| 대주파크빌 | 84㎡ | 1억 8,400만원 | +0.3% | 63.4% |
| 코아루햇빛마을 | 84㎡ | 1억 5,400만원 | +0.3% | 64.2% |
| 초월읍 쌍동리 | ||||
| 초월역한라비발디 | 75㎡ | 2억 7,200만원 | +2% | 62.3% |
| 힐스테이트초월역1블록 | 84㎡ | 3억 5,200만원 | +5.2% | 62.6% |
| 초월역모아미래도파크힐스 | 84㎡ | 2억 7,000만원 | -0.1% | 60% |
| 힐스테이트초월역2블록 | 84㎡ | 3억 3,600만원 | +2.4% | 59.5% |
| 초월롯데낙천대2 | 84㎡ | 3억 500만원 | +0.9% | 63.6% |
| 초월롯데캐슬 | 84㎡ | 3억 600만원 | +0.8% | 64.4% |
| 광주초월동광모닝스카이 | 84㎡ | 2억 1,800만원 | -2.6% | — |
| 초월e-편한세상2 | 84㎡ | 2억 2,300만원 | 0% | 67% |
| 초월e-편한세상1 | 84㎡ | 2억 1,800만원 | -3.2% | 66.7% |
| 초월읍 용수리 | ||||
| 광주초월2차동광모닝스카이 | 59㎡ | 1억 3,500만원 | -1.6% | — |
| 초월읍 지월리 | ||||
| 광주1차세광엔리치빌 | 84㎡ | 1억 5,000만원 | +0.3% | 61.2% |
| 광주초월금강아미움 | 84㎡ | 1억 2,800만원 | -10.6% | 61.8% |
| 추자동 | ||||
| 오포추자서희스타힐스 | 84㎡ | 2억 2,800만원 | +2.7% | 62.5% |
| 탄벌동 | ||||
| 동보 | 84㎡ | 2억 200만원 | -4.5% | 63.3% |
| 두산위브광주센트럴파크 | 84㎡ | 3억 3,500만원 | +4.9% | 56.8% |
| 현대 | 134㎡ | 3억 400만원 | -1.7% | 62% |
| 경남아너스빌2단지 | 84㎡ | 2억 4,800만원 | +0.2% | 57.7% |
| 경남아너스빌1단지 | 84㎡ | 2억 4,800만원 | +0.4% | 62.2% |
| 광주탄벌서희스타힐스1단지 | 59㎡ | 2억 6,300만원 | — | 60.7% |
| 벽산블루밍1단지 | 84㎡ | 2억 5,300만원 | -2.5% | 64.1% |
| 벽산블루밍2단지 | 84㎡ | 2억 5,000만원 | -2.5% | 61% |
| 광주탄벌서희스타힐스2단지 | 59㎡ | 2억 6,300만원 | — | 63.6% |
| 우림루미아트 | 84㎡ | 1억 9,800만원 | -0.1% | 61.9% |
| 산호 | 84㎡ | 1억 8,800만원 | -0.7% | 56.1% |
| 태전동 | ||||
| 힐스테이트태전2차에듀포레C11BL | 62㎡ | 2억 9,300만원 | +1.6% | 59.8% |
| 태전효성해링턴플레이스 | 84㎡ | 3억 2,300만원 | +2.2% | 62.1% |
| 성원 | 84㎡ | 2억 1,500만원 | -1.9% | 61.4% |
| 광주태전아이파크 | 84㎡ | 3억 4,800만원 | +1.5% | 60% |
| 힐스테이트태전6(1609~1614동) | 72㎡ | 3억 3,600만원 | +4.2% | 63.4% |
| 힐스테이트태전(C5,1507~1514동) | 72㎡ | 3억 3,800만원 | +5.2% | 60.9% |
| 힐스테이트태전6지구(1601동~1608동) | 72㎡ | 3억 3,800만원 | +2.8% | 62.6% |
| 성원5 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | +1% | 62.8% |
| 힐스테이트태전6(1615동~1620동) | 59㎡ | 2억 7,500만원 | 0% | 58.5% |
| 태전동우림필유 | 101㎡ | 3억 1,400만원 | +0.7% | 61% |
| 힐스테이트태전(C6,1515~1520동) | 59㎡ | 2억 7,800만원 | +4% | 56.2% |
| 성원2 | 84㎡ | 2억 1,800만원 | -2.6% | 60.2% |
| 성원3 | 84㎡ | 2억 2,600만원 | -0.7% | 59.6% |
| 쌍용스윗닷홈3 | 84㎡ | 2억 3,800만원 | +7.7% | 66.9% |
| 힐스테이트태전(C-4,1501~1506동) | 59㎡ | 2억 8,400만원 | +5.8% | 60.4% |
| 쌍용스윗닷홈2 | 84㎡ | 2억 3,400만원 | +5.8% | 67.8% |
| 힐스테이트태전2차에듀포레C10BL | 72㎡ | 3억 2,900만원 | +0.1% | 59.8% |
| 쌍용스윗닷홈1 | 84㎡ | 2억 3,700만원 | +7.5% | 67.7% |
| 태전7지구C-14BL태전파크자이 | 59㎡ | 2억 7,900만원 | +5% | 56.9% |
| 태전7지구C-13BL태전파크자이 | 60㎡ | 2억 8,700만원 | +5.2% | 59.3% |
| 이편한세상태전2차(101~106동) | 84㎡ | 3억 4,300만원 | +3.5% | 61.3% |
| 이편한세상태전2차(201~205동) | 84㎡ | 3억 3,900만원 | +3.7% | 59.8% |
| 이편한세상태전2차(301~306동) | 74㎡ | 3억 1,900만원 | +2.2% | — |
| e-편한세상 | 84㎡ | 2억 8,300만원 | +1.7% | 60.5% |
| 미진 | 59㎡ | 1억 6,200만원 | +8% | 59.2% |
| 광주태전지웰 | 84㎡ | 2억 6,900만원 | 0% | 62.3% |
| 회덕동 | ||||
| 대주파크빌 | 59㎡ | 1억 5,600만원 | -4.5% | 67.5% |
| 벽산블루밍 | 59㎡ | 1억 7,200만원 | +1.9% | 64.5% |
자주 묻는 질문
광주시 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +2.6%입니다(단지 143곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
광주시 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 132곳의 가운데 값이 62.2%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.