서울 용산구 원효로2가 94-2 · 1970년 준공 · 2026년 1월 1일 기준
원효 공시가격
국토교통부 공동주택가격으로 본 원효 69호의 공시가격입니다. 평형별 값, 2017년부터의 추이, 실거래가 대비 비율, 동·호 조회를 한 페이지에 모았습니다.
전용 64㎡ 공시가격 4호 중앙값
4억 3,100만원
4억 2,600만원 ~ 4억 3,100만원
전년 대비 같은 호끼리
+41.7%
2025년 64㎡ 3억 300만원
실거래가 대비 64㎡
—
최근 1년 매매 3건 미만
- 전년과 같은 호를 모아 보면 공시가격이 41.7% 올랐습니다(용산구 평균 +22.8%).
- 2017년부터 보면 전용 64㎡ 공시가격 중앙값은 116% 올랐습니다.
동·호수로 공시가격 찾기
원효 평형별 공시가격 2026년
평형마다 공시가격 중앙값과 가장 낮은·높은 호, 작년 중앙값, 최근 1년 매매 실거래 중앙값과의 비율입니다.
| 전용 | 호 | 공시가 중앙값 | 범위 | 2025년 | 매매 실거래 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13㎡ | 1 | 1억 900만원 | 1억 900만원~1억 900만원 | 8,690만원 | — | — |
| 17㎡ | 1 | 1억 1,500만원 | 1억 1,500만원~1억 1,500만원 | 9,160만원 | — | — |
| 28㎡ | 1 | 2억 2,900만원 | 2억 2,900만원~2억 2,900만원 | 1억 6,200만원 | — | — |
| 29㎡ | 1 | 2억 3,400만원 | 2억 3,400만원~2억 3,400만원 | 1억 6,500만원 | — | — |
| 33㎡ | 2 | 2억 4,800만원 | 2억 4,800만원~2억 4,800만원 | 1억 7,500만원 | — | — |
| 35㎡ | 1 | 2억 4,800만원 | 2억 4,800만원~2억 4,800만원 | 1억 7,500만원 | — | — |
| 37㎡ | 2 | 2억 4,800만원 | 2억 4,800만원~2억 4,800만원 | 1억 7,500만원 | — | — |
| 38㎡ | 2 | 2억 7,000만원 | 2억 7,000만원~2억 7,000만원 | 1억 9,100만원 | — | — |
| 39㎡ | 1 | 2억 7,000만원 | 2억 7,000만원~2억 7,000만원 | 1억 9,100만원 | — | — |
| 41㎡ | 4 | 2억 8,300만원 | 2억 7,000만원~2억 8,700만원 | 2억원 | — | — |
| 42㎡ | 4 | 2억 8,550만원 | 2억 8,400만원~2억 8,700만원 | 2억 150만원 | — | — |
| 43㎡ | 2 | 2억 8,700만원 | 2억 8,700만원~2억 8,700만원 | 2억 300만원 | — | — |
| 44㎡ | 2 | 2억 9,500만원 | 2억 8,800만원~3억 200만원 | 2억 800만원 | — | — |
| 45㎡ | 2 | 3억 200만원 | 3억 200만원~3억 200만원 | 2억 1,300만원 | — | — |
| 46㎡ | 4 | 3억 200만원 | 3억 200만원~3억 500만원 | 2억 1,300만원 | — | — |
| 47㎡ | 2 | 3억 350만원 | 3억 200만원~3억 500만원 | 2억 1,400만원 | — | — |
| 49㎡ | 9 | 3억 4,600만원 | 3억 2,300만원~3억 4,600만원 | 2억 4,400만원 | — | — |
| 52㎡ | 6 | 3억 8,700만원 | 3억 8,300만원~3억 8,700만원 | 2억 7,300만원 | — | — |
| 53㎡ | 2 | 3억 8,700만원 | 3억 8,700만원~3억 8,700만원 | 2억 7,300만원 | — | — |
| 54㎡ | 3 | 4억 300만원 | 3억 9,900만원~4억 300만원 | 2억 8,400만원 | — | — |
| 55㎡ | 1 | 4억 300만원 | 4억 300만원~4억 300만원 | 2억 8,400만원 | — | — |
| 59㎡ | 1 | 4억 600만원 | 4억 600만원~4억 600만원 | 2억 8,600만원 | — | — |
| 61㎡ | 3 | 4억 1,600만원 | 4억 1,100만원~4억 1,700만원 | 2억 9,300만원 | — | — |
| 62㎡ | 1 | 4억 1,600만원 | 4억 1,600만원~4억 1,600만원 | 2억 9,300만원 | — | — |
| 64㎡ | 4 | 4억 3,100만원 | 4억 2,600만원~4억 3,100만원 | 3억 300만원 | — | — |
| 66㎡ | 1 | 4억 3,100만원 | 4억 3,100만원~4억 3,100만원 | 3억 300만원 | — | — |
| 71㎡ | 1 | 4억 7,500만원 | 4억 7,500만원~4억 7,500만원 | 3억 3,400만원 | — | — |
| 72㎡ | 2 | 4억 7,500만원 | 4억 7,500만원~4억 7,500만원 | 3억 3,400만원 | — | — |
| 76㎡ | 2 | 4억 8,300만원 | 4억 8,300만원~4억 8,300만원 | 3억 4,000만원 | — | — |
| 79㎡ | 1 | 5억 1,400만원 | 5억 1,400만원~5억 1,400만원 | 3억 6,200만원 | — | — |
전용 64㎡ 공시가격 연도별 추이
해마다 1월 1일 기준 공시가격 중앙값입니다. 공시가격은 그해 4월 말에 발표됩니다.
| 연도 | 전년 대비 | 공시가 중앙값 |
|---|---|---|
| 2026 | +42.2% | 4억 3,100만원 |
| 2025 | +9.8% | 3억 300만원 |
| 2024 | +4.5% | 2억 7,600만원 |
| 2023 | -0.8% | 2억 6,400만원 |
| 2022 | +14.2% | 2억 6,600만원 |
| 2021 | +6.9% | 2억 3,300만원 |
| 2020 | +3.3% | 2억 1,800만원 |
| 2019 | +5% | 2억 1,100만원 |
| 2018 | +0.5% | 2억 100만원 |
| 2017 | — | 2억원 |
자주 묻는 질문
원효 공시가격은 얼마인가요?
2026년 1월 1일 기준 전용 64㎡ 공시가격 중앙값은 4억 3,100만원입니다(4호, 4억 2,600만원~4억 3,100만원). 평형·동·호마다 다르니 이 페이지의 동·호 조회로 정확한 값을 확인하세요.
원효 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
전년과 같은 동·호를 모아 합계를 비교하면 +41.7%입니다. 단지마다, 평형마다 변동률이 다를 수 있습니다.
공시가격으로 보유세는 얼마나 나오나요?
재산세와 종합부동산세는 공시가격에 공정시장가액비율을 곱한 과세표준으로 계산합니다. 페이지의 보유세 계산 버튼을 누르면 이 단지 대표 공시가격을 넣은 계산기가 열립니다(1주택 여부·나이·보유기간에 따라 달라집니다).
공시가격은 언제 바뀌나요?
공동주택가격은 매년 1월 1일 기준으로 조사해 4월 말에 결정·공시합니다. 이의신청 결과가 반영된 최종 파일이 공개되면 이 페이지도 갱신합니다.