경기 · 2026년 1월 1일 기준
화성시 병점구 아파트 공시가격
경기 화성시 병점구 아파트 74곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 74곳
+1.5%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 69곳
60%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 화성시 병점구 아파트 공시가격은 +1.5% 움직였습니다(74곳).
- 경기 전체 변동률보다 5.5%p 낮습니다.
- 실거래가 대비 공시가 비율은 단지 69곳 중앙값 60%입니다.
화성시 병점구 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 우미린센트포레1단지 | 안녕동 | +10.5% | 84㎡ 2억 7,900만원 |
| 다정마을신한에스빌1차 | 병점동 | +8.3% | 84㎡ 2억 2,200만원 |
| 반달마을두산위브2단지 | 반월동 | +7.8% | 84㎡ 3억 1,000만원 |
| 우미린센트포레2단지 | 안녕동 | +7.8% | 84㎡ 2억 8,400만원 |
| 안화동마을우남퍼스트빌 | 병점동 | +6.4% | 101㎡ 3억 700만원 |
| 병점임광그대가 | 병점동 | -8.2% | 84㎡ 2억 1,400만원 |
| 남산마을청광플러스원 | 안녕동 | -8.9% | 84㎡ 1억 1,300만원 |
| 병점역동문굿모닝힐 | 안녕동 | -9.4% | 84㎡ 1억 8,300만원 |
화성시 병점구 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 기산동 | ||||
| 에스케이뷰파크2차 | 84㎡ | 3억 7,100만원 | -1.6% | 58.1% |
| 에스케이뷰파크3차 | 59㎡ | 2억 6,600만원 | +1.7% | — |
| 신동탄푸르지오 | 84㎡ | 2억 1,500만원 | +1.5% | 59.3% |
| 행복마을 참누리 에듀파크(101동-113동) | 84㎡ | 2억 5,000만원 | +1.7% | 60.6% |
| 삼성래미안1차 | 84㎡ | 2억 1,600만원 | +1.8% | 60.2% |
| 행복마을 참누리 에듀파크(114동-120동) | 84㎡ | 2억 4,200만원 | +3.8% | 59.3% |
| 능동 | ||||
| 서동탄역파크자이 | 76㎡ | 3억 2,600만원 | +5.3% | 60.9% |
| 서동탄역우남퍼스트빌아파트 | 84㎡ | 2억 3,900만원 | +3.7% | 60.7% |
| 서동탄역양우내안애 | 55㎡ | 2억 6,500만원 | +0.7% | 53.9% |
| 서동탄역우남퍼스트빌아파트 | 84㎡ | 2억 3,500만원 | +3.7% | 60.5% |
| 서동탄역파크자이2차 | 84㎡ | 3억 3,500만원 | +0.3% | 56.8% |
| 반월동 | ||||
| 에스케이뷰파크 | 84㎡ | 3억 8,700만원 | +1.5% | 58.1% |
| e편한세상반월나노시티역 | 58㎡ | 3억 3,600만원 | +1.9% | 55.3% |
| 신동탄포레자이 | 59㎡ | 4억 2,000만원 | +3.8% | 53.8% |
| 신영통현대2차 | 84㎡ | 2억 3,800만원 | +3.2% | 57.5% |
| 나노시티역롯데캐슬 | 84㎡ | 4억 5,000만원 | -5% | — |
| 신영통현대1차 | 84㎡ | 2억 4,900만원 | +0.7% | 56.9% |
| 신영통현대3차 | 84㎡ | 2억 3,300만원 | -3.5% | 55.5% |
| 반달마을두산위브1단지 | 84㎡ | 3억 1,600만원 | +6.3% | 54.5% |
| 신영통현대4차 | 67㎡ | 2억 3,300만원 | +5.6% | 59.2% |
| 반달마을푸르지오 | 84㎡ | 2억 9,400만원 | +3.6% | 60% |
| 반월자이더파크 | 84㎡ | 2억 7,400만원 | +5.6% | 59.6% |
| 반달마을두산위브2단지 | 84㎡ | 3억 1,000만원 | +7.8% | 57.9% |
| 삼성래미안2차 | 84㎡ | 2억 1,900만원 | -4.4% | 59% |
| 반정동 | ||||
| 반정아이파크캐슬5단지 | 84㎡ | 4억 5,700만원 | +3.6% | 57.9% |
| 반정아이파크캐슬4단지 | 84㎡ | 4억 5,300만원 | +5.4% | 58.3% |
| 병점동 | ||||
| 병점역아이파크캐슬 | 84㎡ | 4억 4,600만원 | -0.9% | 58.3% |
| 병점역센트럴허브시티 | 84㎡ | 2억 5,400만원 | +3% | 57% |
| 한신 | 59㎡ | 1억 6,400만원 | +1.6% | 62.7% |
| 주공1단지 | 59㎡ | 1억 6,300만원 | -0.4% | 60.6% |
| 안화동마을주공9단지 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | -0.5% | 58.2% |
| 병점역에듀포레 | 84㎡ | 2억 2,800만원 | +3% | 60.7% |
| 정든마을신창2차 | 101㎡ | 2억 8,300만원 | -4.1% | 62.9% |
| 안화동마을주공7단지 | 51㎡ | 1억 6,800만원 | -1.4% | 60% |
| 남수원두산 | 84㎡ | 2억 1,500만원 | -3% | 59.7% |
| 느치미마을2단지 | 51㎡ | 1억 7,000만원 | +1% | 60.5% |
| 병점성호 | 84㎡ | 1억 8,200만원 | +0.6% | 59.7% |
| 병점역우남퍼스트빌3차 | 83㎡ | 1억 8,100만원 | +5.4% | 60.3% |
| 병점역한일타운 | 59㎡ | 1억 5,400만원 | +3% | 62.9% |
| 안화동마을주공5단지 | 84㎡ | 2억 3,200만원 | +1.5% | 62.6% |
| 안화동마을우남퍼스트빌 | 101㎡ | 3억 700만원 | +6.4% | 61.6% |
| 느치미마을주공뜨란채3단지 | 84㎡ | 2억 3,600만원 | +2.5% | 62.4% |
| 구봉마을우남퍼스트빌 | 97㎡ | 2억 8,200만원 | -2.5% | 63.7% |
| 신미주 | 59㎡ | 1억 9,400만원 | -4.1% | 59.4% |
| 다정마을신한에스빌1차 | 84㎡ | 2억 2,200만원 | +8.3% | 61.7% |
| 대창 | 59㎡ | 1억 6,100만원 | +3.5% | 59.6% |
| 병점임광그대가 | 84㎡ | 2억 1,400만원 | -8.2% | 61.1% |
| 병점역양우내안애 | 58㎡ | 2억 3,100만원 | +2.7% | 63.3% |
| 병점역효성해링턴플레이스 | 84㎡ | 3억 700만원 | +1.8% | 63% |
| 병점역SK뷰아파트 | 84㎡ | 2억 7,700만원 | +4.8% | 55.1% |
| 다정마을신한에스빌2차 | 84㎡ | 2억 1,000만원 | +2.8% | 59.1% |
| 송산동 | ||||
| 솔뫼마을한승미메이드 | 83㎡ | 2억 600만원 | +6.2% | 68.7% |
| 우남블루존 | 59㎡ | 1억 2,500만원 | +4.3% | 65.1% |
| 신현대2차 | 58㎡ | 1억 1,900만원 | +4.7% | 99.2% |
| 신현대1차 | 39㎡ | 7,425만원 | +1.5% | 64.6% |
| 화성송산동원로얄듀크포레 | 84㎡ | 2억 7,700만원 | +1.4% | — |
| 한승미메이드 | 84㎡ | 1억 8,100만원 | +1% | 60.3% |
| 효일목화 | 59㎡ | 1억 200만원 | +1.6% | 63.8% |
| 안녕동 | ||||
| 안녕동우방아이유쉘 | 84㎡ | 2억 4,100만원 | -1.3% | 60.5% |
| 아름마을신한미지엔 | 84㎡ | 1억 6,700만원 | -6.8% | 58.1% |
| 우미린센트포레2단지 | 84㎡ | 2억 8,400만원 | +7.8% | 60.7% |
| 우미린센트포레1단지 | 84㎡ | 2억 7,900만원 | +10.5% | 58.8% |
| 화성태안엘에이치2단지아파트 | 26㎡ | 8,030만원 | +1.3% | — |
| 병점역성호플레르빌 | 84㎡ | 1억 6,600만원 | -3.4% | 59.4% |
| 남수원현대 | 84㎡ | 1억 5,700만원 | +6.3% | 69.8% |
| 병점역동문굿모닝힐 | 84㎡ | 1억 8,300만원 | -9.4% | 58.8% |
| 남산마을청광플러스원 | 84㎡ | 1억 1,300만원 | -8.9% | 59.5% |
| 진안동 | ||||
| 진안골마을주공10단지 | 59㎡ | 1억 9,100만원 | +6.1% | 61.6% |
| 진안골마을주공11단지 | 84㎡ | 2억 3,400만원 | +1.6% | 61.5% |
| 월드메르디앙1단지 | 84㎡ | 2억 400만원 | -1.6% | 60.2% |
| 진안파크자이아파트 | 84㎡ | 2억 300만원 | +0.5% | 63.7% |
| 화남 | 59㎡ | 1억 4,500만원 | +2.5% | — |
| 화남(506-0) | 84㎡ | 1억 6,400만원 | -2% | 59.1% |
| 월드메르디앙2단지 | 84㎡ | 2억 300만원 | -2.4% | 64% |
자주 묻는 질문
화성시 병점구 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +1.5%입니다(단지 74곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
화성시 병점구 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 69곳의 가운데 값이 60%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.