경기 · 2026년 1월 1일 기준
화성시 만세구 아파트 공시가격
경기 화성시 만세구 아파트 86곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 86곳
+0.1%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 56곳
63.9%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 화성시 만세구 아파트 공시가격은 +0.1% 움직였습니다(86곳).
- 경기 전체 변동률보다 6.9%p 낮습니다.
- 공시가격은 대체로 실거래가의 63.9% 수준입니다(실거래가 충분한 단지 56곳의 중앙값).
화성시 만세구 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 화성남양시티프라디움3차아파트 | 남양읍 남양리 | +20.5% | 82㎡ 2억 5,700만원 |
| 화성시청역서희스타힐스4차숲속마을 | 남양읍 신남리 | +12.6% | 84㎡ 2억 5,400만원 |
| 시티프라디움2차아파트 | 남양읍 남양리 | +12% | 59㎡ 2억 2,000만원 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | +8.3% | 75㎡ 2억 5,900만원 |
| 신양고층 | 향남읍 장짐리 | +7.2% | 73㎡ 9,780만원 |
| 대광파인밸리골드 | 남양읍 신남리 | -8.6% | 84㎡ 1억 5,700만원 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | -9.9% | 84㎡ 2억 1,700만원 |
| 화성사강영도엘리시아 | 송산면 사강리 | -10.7% | 55㎡ 1억 2,200만원 |
화성시 만세구 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 남양읍 남양리 | ||||
| 대광파인밸리 | 59㎡ | 1억 3,100만원 | +4.1% | 62.4% |
| 남양우림 | 59㎡ | 1억 1,400만원 | +3.3% | 66.3% |
| 시티프라디움1차아파트 | 84㎡ | 2억 5,300만원 | -3.4% | 63.1% |
| 동광뷰엘 | 80㎡ | 2억 6,000만원 | -3.5% | 64.2% |
| e편한세상남양뉴타운 | 84㎡ | 2억 6,600만원 | +2.8% | 62.1% |
| 화성남양시티프라디움4차 | 84㎡ | 2억 4,700만원 | -3.4% | 60.4% |
| 시티프라디움2차아파트 | 59㎡ | 2억 2,000만원 | +12% | 63.8% |
| 양우내안애2차에듀타운아파트 | 74㎡ | 2억 3,700만원 | +1.5% | 64.1% |
| 화성남양시티프라디움3차아파트 | 82㎡ | 2억 5,700만원 | +20.5% | 61.2% |
| 남양뉴타운양우내안애1차 | 84㎡ | 2억 4,700만원 | -3.4% | 65% |
| 남양우림필유아파트 | 101㎡ | 2억 4,500만원 | -7.7% | 70% |
| 푸르뫼금강에스쁘아 | 82㎡ | 1억 2,800만원 | -5.6% | 65.6% |
| 남양아이파크 | 84㎡ | 2억 2,300만원 | -3% | 66.3% |
| 시화아파트 | 84㎡ | 9,040만원 | -3.7% | — |
| 보라 | 92㎡ | 7,880만원 | +12.8% | — |
| 남양해오름 | 114㎡ | 1억 4,000만원 | +1.6% | — |
| 장미 | 100㎡ | 9,745만원 | -7.9% | — |
| 남양읍 무송리 | ||||
| 금광포란재 | 81㎡ | 1억 1,000만원 | +1.8% | 68.8% |
| 남양읍 신남리 | ||||
| 화성시청역서희스타힐스4차숲속마을 | 84㎡ | 2억 5,400만원 | +12.6% | 64.3% |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 75㎡ | 2억 6,700만원 | +1.9% | 66.8% |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 75㎡ | 2억 5,900만원 | +3.3% | 63.2% |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 75㎡ | 2억 5,900만원 | +8.3% | 61.7% |
| 대광파인밸리골드 | 84㎡ | 1억 5,700만원 | -8.6% | 62.8% |
| 기산베스트빌 | 84㎡ | 1억 9,100만원 | +4.8% | 71.1% |
| 마도면 두곡리 | ||||
| 백상화인빌 | 59㎡ | 9,910만원 | +3.2% | — |
| 새솔동 | ||||
| 송산그린시티반도유보라아이비파크 | 84㎡ | 3억 2,700만원 | +1.9% | 65% |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 | 84㎡ | 3억 6,800만원 | +1.9% | 62.6% |
| 송산그린시티이지더원레이크뷰아파트 | 84㎡ | 3억 5,700만원 | +4.7% | 66.7% |
| 더펠리체휴먼빌 | 84㎡ | 3억 3,200만원 | +1.8% | 65.1% |
| 송산신도시대방노블랜드더퍼스티지1차 | 84㎡ | 3억 5,500만원 | -0.1% | 63.4% |
| 금강펜테리움센트럴파크송산 | 84㎡ | 3억 4,300만원 | +0.8% | 61.5% |
| 송산그린시티요진와이시티 | 84㎡ | 3억 3,400만원 | -6.2% | 61.6% |
| 송산그린시티5차NOBLELAND리버파크 | 84㎡ | 3억 6,800만원 | +0.7% | — |
| 모아미래도에듀포레 | 84㎡ | 3억 2,500만원 | +1.9% | — |
| 세영리첼에듀파크 | 84㎡ | 3억 100만원 | -4.3% | 59.7% |
| 송산신도시대방노블랜드리버스위트2차 | 84㎡ | 3억 6,300만원 | +0.7% | 64.8% |
| 송산그린시티6차NOBLELAND스타빌리지 | 84㎡ | 3억 5,700만원 | +1.7% | — |
| 송산면 사강리 | ||||
| 화성사강영도엘리시아 | 55㎡ | 1억 2,200만원 | -10.7% | — |
| 송산렉스타운 | 84㎡ | 1억 5,000만원 | +2.3% | 62.8% |
| 사강 | 75㎡ | 7,390만원 | +1.8% | — |
| 송산면 육일리 | ||||
| 포도마을코스코밸리 | 84㎡ | 1억 4,400만원 | -1.7% | 62.6% |
| 우정읍 조암리 | ||||
| 화성조암한라비발디 | 84㎡ | 2억 200만원 | +1.5% | 63.9% |
| 금광포란재 | 59㎡ | 9,640만원 | — | 73.3% |
| 화성조암스위트엠 | 59㎡ | 1억 7,300만원 | — | — |
| 기산 | 59㎡ | 7,810만원 | +10.2% | 70.7% |
| 미성고층 | 54㎡ | 5,905만원 | +1.9% | — |
| 미성102 | 71㎡ | 6,970만원 | +1.2% | — |
| 문영 | 71㎡ | 4,840만원 | +1.7% | — |
| 신태영(아) | 84㎡ | 9,970만원 | +0.9% | — |
| 장안면 사곡리 | ||||
| 산호 | 59㎡ | 8,750만원 | +1.9% | 67.3% |
| 진명103동 | 45㎡ | 2,980만원 | +1.7% | — |
| 진명102동 | 45㎡ | 3,130만원 | +1.7% | — |
| 진명101동 | 45㎡ | 2,980만원 | +1.7% | — |
| 팔탄면 가재리 | ||||
| 진우 | 39㎡ | 5,830만원 | +3.9% | 59.5% |
| 향남읍 발안리 | ||||
| 우림필유 | 84㎡ | 1억 7,600만원 | -1.4% | 62.9% |
| 발안마을주공 | 51㎡ | 1억 1,800만원 | +3.5% | 62.8% |
| 향남읍 상신리 | ||||
| 한양수자인디에스티지 | 76㎡ | 2억 7,300만원 | — | 62% |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 84㎡ | 2억 2,600만원 | +1.5% | — |
| 향남읍 장짐리 | ||||
| 장짐마을신성발안미소지움 | 84㎡ | 1억 7,300만원 | +0.6% | 65.3% |
| 장짐마을신성발안2차미소지움A | 84㎡ | 1억 7,600만원 | -2.2% | 63.4% |
| 신양고층 | 73㎡ | 9,780만원 | +7.2% | — |
| 신양1 | 41㎡ | 5,240만원 | +5.2% | — |
| 가림C동 | 84㎡ | 1억 1,600만원 | +5.5% | — |
| 가림D동 | 79㎡ | 1억 1,200만원 | +5% | — |
| 동구세인트빌 | 137㎡ | 1억 4,200만원 | +2.6% | — |
| 향남읍 하길리 | ||||
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 84㎡ | 2억 3,100만원 | -0.2% | — |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 84㎡ | 2억 1,700만원 | -9.9% | 61.1% |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 84㎡ | 2억 8,500만원 | -3.3% | — |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | -0.2% | — |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 84㎡ | 2억 7,300만원 | -2.2% | — |
| 모아미래도에듀파크서봉마을4단지 | 73㎡ | 2억 4,500만원 | +3.6% | 63.3% |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 84㎡ | 2억 3,600만원 | -0.2% | — |
| 서봉마을모아엘가 | 84㎡ | 2억 7,700만원 | -1.9% | 66.3% |
| 서봉마을센텀벨라19단지 | 84㎡ | 2억 4,500만원 | +1.8% | — |
| 향남읍 행정리 | ||||
| 향남시범살구꽃마을풍림아이원 | 84㎡ | 1억 9,100만원 | -8.4% | 61.6% |
| 화성향남시범복사꽃마을상록하늘채아파 | 84㎡ | 2억 2,200만원 | -8.3% | 66.3% |
| 향남살구꽃마을화성파크드림 | 84㎡ | 2억 1,600만원 | -2.1% | 61.4% |
| 살구꽃마을대방노블랜드 | 84㎡ | 2억 3,800만원 | -3.7% | 64.3% |
| 화성향남시범복사꽃마을한국아델리 | 84㎡ | 2억 1,000만원 | -2.3% | 67.3% |
| 화성향남시범넓은들마을신명스카이뷰 | 84㎡ | 2억 2,800만원 | -8.5% | 64.2% |
| 향남지구우미린아파트 | 84㎡ | 2억 6,600만원 | +0.8% | 67.8% |
| 향남시범넓은마을향남지웰2차 | 84㎡ | 2억 3,000만원 | -3.9% | 61.3% |
| 향남시범넓은들마을에일린의뜰 | 84㎡ | 2억 3,600만원 | -3.5% | 60.5% |
| 한일베라체 | 104㎡ | 3억 2,100만원 | -3.2% | 63.6% |
| 살구꽃마을제일오투그란데 | 118㎡ | 3억 4,900만원 | +0.7% | 70.5% |
| 신영지웰 | 118㎡ | 3억 5,800만원 | -3% | 67.5% |
자주 묻는 질문
화성시 만세구 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +0.1%입니다(단지 86곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
화성시 만세구 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 56곳의 가운데 값이 63.9%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.