경기 · 2025년 11월~2026년 10월
화성시 만세구 아파트 실거래가
경기 화성시 만세구 아파트 87곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 1,252건
1,583만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 923건
4억원
전세(신규) 2억 7,000만원
1년 전보다
+3.9%
3.3㎡당 1,524만원 → 1,583만원
전세가율 단지·평형끼리
71.4%
전세 신규 1,194건
- 최근 12개월 화성시 만세구 아파트는 1,252건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,583만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 3.9% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 71.4%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 30% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 35번째로 비쌉니다.
화성시 만세구 원룸·투룸 월세 → 화성시 만세구 빌라 전세가율 →
화성시 만세구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 남양읍 남양리 | 1,517만원 | +15.9% | 3억 8,500만원 | 3억원 | 73.9% | 304 |
| 남양읍 무송리 | 655만원 | -4.8% | 1억 6,050만원 | 1억 2,500만원 | 77.9% | 14 |
| 남양읍 신남리 | 1,745만원 | -6.9% | 4억 100만원 | 2억 6,000만원 | 66% | 200 |
| 마도면 두곡리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 새솔동 | 2,119만원 | -1.5% | 5억 3,000만원 | 3억 5,000만원 | 65.8% | 261 |
| 송산면 사강리 | 926만원 | -20.9% | 2억 3,500만원 | — | — | 8 |
| 송산면 육일리 | 932만원 | -0.4% | 2억 2,250만원 | 1억 8,000만원 | 80.9% | 18 |
| 우정읍 조암리 | 1,078만원 | +5.8% | 3억 1,000만원 | 2억 3,000만원 | 78.2% | 48 |
| 장안면 사곡리 | 711만원 | -14.3% | — | — | 76.9% | 19 |
| 팔탄면 가재리 | 840만원 | +1.6% | — | — | — | 34 |
| 향남읍 발안리 | 1,127만원 | -2.3% | 2억 7,350만원 | 2억 1,500만원 | 85.4% | 55 |
| 향남읍 상신리 | 1,950만원 | +4.6% | 4억 2,000만원 | 1억 7,200만원 | 75.5% | 28 |
| 향남읍 장짐리 | 1,051만원 | +0.6% | 2억 6,150만원 | 2억 1,000만원 | 83% | 35 |
| 향남읍 하길리 | 1,593만원 | -8% | 3억 8,000만원 | 2억 1,000만원 | 76.9% | 85 |
| 향남읍 행정리 | 1,382만원 | -4.1% | 3억 5,000만원 | 2억 7,000만원 | 78.4% | 141 |
화성시 만세구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 화성시청역서희스타힐스4차숲속마을 2023 | 화성시 만세구 남양읍 신남리 | 84㎡ | 4억 250만원 | +0.9% | 2억 5,000만원 | 62.1% | 71 |
| 대광파인밸리 2003 | 화성시 만세구 남양읍 남양리 | 59㎡ | 2억 1,000만원 | 0% | 1억 6,000만원 | 76.2% | 54 |
| 남양우림 2001 | 화성시 만세구 남양읍 남양리 | 59㎡ | 1억 7,375만원 | -0.7% | 1억 4,500만원 | 83.5% | 40 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 2023 | 화성시 만세구 남양읍 신남리 | 75㎡ | 4억원 | -8.5% | 2억 7,000만원 | 67.5% | 40 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 2023 | 화성시 만세구 남양읍 신남리 | 75㎡ | 4억 2,000만원 | -6.7% | 2억 7,000만원 | 64.3% | 40 |
| 진우 2002 | 화성시 만세구 팔탄면 가재리 | 39㎡ | 9,800만원 | +3.2% | — | — | 34 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 2015 | 화성시 만세구 향남읍 하길리 | 84㎡ | 3억 5,100만원 | +0.3% | 2억 7,500만원 | 78.3% | 33 |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 2019 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 9,400만원 | +0.2% | 3억 8,000만원 | 64% | 32 |
| 우림필유 2006 | 화성시 만세구 향남읍 발안리 | 84㎡ | 2억 8,000만원 | -4.6% | 2억 2,000만원 | 78.6% | 32 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 2023 | 화성시 만세구 남양읍 신남리 | 75㎡ | 4억 1,500만원 | -3.5% | 2억 7,000만원 | 65.1% | 28 |
| 한양수자인디에스티지 2024 | 화성시 만세구 향남읍 상신리 | 76㎡ | 4억 4,000만원 | — | 3억 3,000만원 | 75% | 28 |
| 더펠리체휴먼빌 2018 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | -0.5% | 3억 5,000만원 | 68.6% | 27 |
| 시티프라디움1차아파트 2018 | 화성시 만세구 남양읍 남양리 | 84㎡ | 4억 750만원 | -2.7% | 3억원 | 73.6% | 26 |
| 화성남양시티프라디움4차 2023 | 화성시 만세구 남양읍 남양리 | 84㎡ | 4억 950만원 | -2.5% | 3억원 | 73.3% | 26 |
| 서봉마을모아엘가 2015 | 화성시 만세구 향남읍 하길리 | 84㎡ | 4억 3,000만원 | -3.8% | 3억 1,000만원 | 72.1% | 26 |
화성시 만세구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 2019 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 9,400만원 | +0.2% | 3억 8,000만원 | 64% | 32 |
| 송산그린시티5차NOBLELAND리버파크 2021 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 8,000만원 | 0% | 3억 7,000만원 | 63.8% | 14 |
| 송산그린시티6차NOBLELAND스타빌리지 2021 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 7,400만원 | +1.6% | 3억 9,000만원 | 67.9% | 13 |
| 송산신도시대방노블랜드더퍼스티지1차 2018 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 6,000만원 | -0.9% | 3억 6,250만원 | 64.7% | 21 |
| 금강펜테리움센트럴파크송산 2019 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 5,800만원 | +2.4% | 3억 6,000만원 | 64.5% | 25 |
| 송산신도시대방노블랜드리버스위트2차 2019 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 5,500만원 | -0.3% | 3억 5,000만원 | 63.1% | 15 |
| 송산그린시티이지더원레이크뷰아파트 2018 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 4,500만원 | +0.5% | 3억 5,000만원 | 64.2% | 24 |
| 송산그린시티요진와이시티 2018 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 4,000만원 | -2.4% | 3억 6,500만원 | 67.6% | 21 |
| 더펠리체휴먼빌 2018 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 1,000만원 | -0.5% | 3억 5,000만원 | 68.6% | 27 |
| 세영리첼에듀파크 2019 | 화성시 만세구 새솔동 | 84㎡ | 5억 500만원 | -1% | 3억 3,000만원 | 65.3% | 24 |
화성시 만세구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 9,700만원 | 1,121만원 | 254 | 1억 7,000만원 | 129 |
| 60~85㎡ | 4억원 | 1,650만원 | 923 | 2억 7,000만원 | 1,023 |
| 85㎡ 초과 | 5억 1,500만원 | 1,541만원 | 75 | 3억 8,500만원 | 42 |
화성시 만세구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 28 |
| 2026.09 신고 중 | 89 |
| 2026.08 | 84 |
| 2026.07 | 110 |
| 2026.06 | 116 |
| 2026.05 | 111 |
| 2026.04 | 127 |
| 2026.03 | 148 |
| 2026.02 | 107 |
| 2026.01 | 105 |
| 2025.12 | 103 |
| 2025.11 | 124 |
| 2025.10 | 113 |
| 2025.09 | 107 |
| 2025.08 | 78 |
| 2025.07 | 97 |
| 2025.06 | 131 |
| 2025.05 | 107 |
| 2025.04 | 114 |
| 2025.03 | 145 |
| 2025.02 | 107 |
| 2025.01 | 59 |
| 2024.12 | 89 |
| 2024.11 | 76 |
자주 묻는 질문
화성시 만세구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 1,252건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,583만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
화성시 만세구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 71.4%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.