경기 · 2026년 1월 1일 기준
여주시 아파트 공시가격
경기 여주시 아파트 48곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 48곳
+0.3%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 37곳
61.5%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 여주시 아파트 공시가격은 +0.3% 움직였습니다(48곳).
- 경기 전체 변동률보다 6.7%p 낮습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 37곳의 가운데 값이 61.5%입니다.
여주시 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 여주역휴먼빌아트라움 | 교동 | +8.3% | 84㎡ 3억 200만원 |
| 여주KCC스위첸 | 천송동 | +6.9% | 84㎡ 3억 200만원 |
| 여주역우남퍼스트빌 | 교동 | +6.6% | 59㎡ 2억 3,000만원 |
| 홍문현대 | 홍문동 | +5.4% | 59㎡ 1억 100만원 |
| 세광리치타운(101동-108동) | 가남읍 심석리 | +5.3% | 58㎡ 5,120만원 |
| 성일우리미 | 오학동 | -6.1% | 147㎡ 1억 9,200만원 |
| 세종그랑시아 | 점봉동 | -8.4% | 74㎡ 1억 500만원 |
| 삼한 | 홍문동 | -15.2% | 79㎡ 7,070만원 |
여주시 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 가남읍 신해리 | ||||
| 현진에버빌-1 | 28㎡ | 3,470만원 | -1.1% | 61.4% |
| 동남 | 59㎡ | 6,010만원 | -5.1% | 66.4% |
| 현진에버빌-2 | 70㎡ | 1억 200만원 | — | 60.4% |
| 가남읍 심석리 | ||||
| 세광리치타운(101동-108동) | 58㎡ | 5,120만원 | +5.3% | 62.4% |
| 가남읍 태평리 | ||||
| 굿모닝타워 | 56㎡ | 5,420만원 | -3.7% | 57.1% |
| 을성 | 60㎡ | 4,310만원 | +14.8% | — |
| 교동 | ||||
| 여주역휴먼빌아트라움 | 84㎡ | 3억 200만원 | +8.3% | — |
| 여주역금호어울림베르티스 | 84㎡ | 2억 7,200만원 | -1.5% | 60.4% |
| 여주역우남퍼스트빌 | 59㎡ | 2억 3,000만원 | +6.6% | 58.5% |
| 여주역푸르지오클라테르 | 84㎡ | 2억 9,400만원 | -4.2% | 60.6% |
| 호반리젠시빌 | 84㎡ | 1억 3,200만원 | -3.4% | 60.8% |
| 예일세띠앙 | 84㎡ | 1억 7,400만원 | -2.9% | 59% |
| 여주역센트레빌트리니체 | 76㎡ | 2억 2,200만원 | +3.6% | 61.7% |
| 강남 | 59㎡ | 9,360만원 | -1.2% | 59.2% |
| 삼성명가타운 | 84㎡ | 1억 3,000만원 | -2.3% | 65% |
| 멱곡동 | ||||
| 정광휴레나 | 84㎡ | 1억 2,000만원 | -0.1% | 64.7% |
| 세종대왕면 신지리 | ||||
| 우찬셀레스 | 57㎡ | 9,280만원 | +0.7% | — |
| 연양동 | ||||
| 영진리버빌 | 84㎡ | 1억 1,400만원 | -2.6% | 59.8% |
| 오학동 | ||||
| 여주오드카운티 | 59㎡ | 1억 1,900만원 | -2.4% | 59.5% |
| 현진에버빌 | 52㎡ | 5,190만원 | -0.5% | 59% |
| 신도브래뉴리버뷰 | 126㎡ | 2억 2,450만원 | -5.8% | 63.5% |
| 성일우리미 | 147㎡ | 1억 9,200만원 | -6.1% | — |
| 월송동 | ||||
| 한성 | 59㎡ | 7,210만원 | -3.5% | — |
| 보광그랑베르 | 61㎡ | 8,950만원 | -1.5% | 61.6% |
| 두풍리치빌 | 84㎡ | 1억 2,100만원 | +3.4% | 63.2% |
| 점봉동 | ||||
| 부영사랑으로 | 38㎡ | 5,630만원 | -1% | 64% |
| 세종그랑시아 | 74㎡ | 1억 500만원 | -8.4% | 58.3% |
| 인창 | 84㎡ | 6,070만원 | +4.2% | 57.8% |
| 천송동 | ||||
| 여주KCC스위첸 | 84㎡ | 3억 200만원 | +6.9% | 65.3% |
| 서해스카이팰리스 | 82㎡ | 2억 4,300만원 | +4.7% | — |
| 월드타워 | 16㎡ | 4,200만원 | -4.1% | 72.4% |
| 중앙하이빌 | 59㎡ | 9,280만원 | -4.9% | 61.9% |
| 하동 | ||||
| 현대 | 59㎡ | 1억 200만원 | -3.4% | 61.4% |
| 하나 | 59㎡ | 6,300만원 | +8.5% | 60% |
| 삼한강변 | 59㎡ | 6,630만원 | -1.7% | — |
| 현암동 | ||||
| 벽산 | 37㎡ | 4,300만원 | -1.3% | 66.2% |
| 이안여주강변 | 84㎡ | 1억 5,300만원 | -2.1% | 61% |
| 여주아이파크 | 84㎡ | 2억 3,400만원 | +2.7% | 63.2% |
| e편한세상여주 | 84㎡ | 1억 6,100만원 | -2.6% | 58.4% |
| 삼진 | 57㎡ | 4,370만원 | 0% | 62.4% |
| 영동 | 59㎡ | 4,230만원 | -5.1% | — |
| 홍문동 | ||||
| 홍문현대 | 59㎡ | 1억 100만원 | +5.4% | 62% |
| 동원 | 49㎡ | 8,070만원 | +0.1% | 66.9% |
| 상우1차 | 84㎡ | 9,170만원 | +1.3% | 61.5% |
| 삼한 | 79㎡ | 7,070만원 | -15.2% | 61.5% |
| 상우2차 | 59㎡ | 6,250만원 | -5.5% | — |
| 반석 | 102㎡ | 7,190만원 | -1.3% | — |
| 대우 | 64㎡ | 5,020만원 | +3.7% | — |
자주 묻는 질문
여주시 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +0.3%입니다(단지 48곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
여주시 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 37곳의 가운데 값이 61.5%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.