경기 · 2025년 11월~2026년 10월
여주시 아파트 실거래가
경기 여주시 아파트 47곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 720건
830만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 352건
2억 5,350만원
전세(신규) 2억 4,000만원
1년 전보다
+2%
3.3㎡당 813만원 → 830만원
전세가율 단지·평형끼리
83.5%
전세 신규 379건
- 여주시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 830만원입니다(최근 12개월 720건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 5,350만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 83.5%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 63.3% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 44번째로 비쌉니다.
여주시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가남읍 신해리 | 651만원 | -2% | 1억 7,300만원 | 1억 3,500만원 | 83.6% | 61 |
| 가남읍 심석리 | 463만원 | -0.7% | — | — | — | 15 |
| 가남읍 태평리 | 469만원 | -9.6% | — | — | 94.4% | 6 |
| 교동 | 1,722만원 | +16.3% | 4억 1,500만원 | 3억원 | 77.8% | 189 |
| 멱곡동 | 737만원 | -3.9% | 1억 8,550만원 | — | — | 7 |
| 세종대왕면 신지리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 연양동 | 744만원 | +3.2% | 1억 9,050만원 | 1억 6,000만원 | 84% | 18 |
| 오학동 | 992만원 | +24.5% | 2억 4,000만원 | 2억 400만원 | 89.2% | 74 |
| 월송동 | 717만원 | -3.1% | 1억 8,000만원 | 1억 6,000만원 | 82.4% | 45 |
| 점봉동 | 790만원 | +2.6% | 1억 6,700만원 | — | 90.9% | 71 |
| 천송동 | 1,550만원 | 0% | 4억 5,250만원 | 3억 5,000만원 | 74.5% | 28 |
| 하동 | 863만원 | +38.1% | — | — | 78.3% | 15 |
| 현암동 | 820만원 | -14.2% | 2억 9,000만원 | 2억 6,000만원 | 91.4% | 120 |
| 홍문동 | 830만원 | +0.4% | 1억 5,000만원 | 1억 1,500만원 | 89.5% | 69 |
여주시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부영사랑으로 2000 | 여주시 점봉동 | 38㎡ | 8,800만원 | 0% | 8,000만원 | 90.9% | 56 |
| 벽산 1997 | 여주시 현암동 | 37㎡ | 6,500만원 | -7.1% | 6,500만원 | 100% | 47 |
| 여주오드카운티 2014 | 여주시 오학동 | 59㎡ | 2억원 | 0% | 1억 8,250만원 | 91.3% | 37 |
| 현진에버빌-1 2000 | 여주시 가남읍 신해리 | 28㎡ | 5,650만원 | -1.5% | 4,100만원 | 72.6% | 36 |
| 여주역금호어울림베르티스 2022 | 여주시 교동 | 84㎡ | 4억 5,000만원 | -1.1% | 3억 5,000만원 | 77.8% | 34 |
| 호반리젠시빌 2003 | 여주시 교동 | 84㎡ | 2억 2,000만원 | +4.8% | 1억 9,000만원 | 86.4% | 29 |
| 여주아이파크 2020 | 여주시 현암동 | 84㎡ | 3억 7,500만원 | -1.3% | 2억 9,000만원 | 77.3% | 29 |
| 여주역휴먼빌아트라움 2023 | 여주시 교동 | 85㎡ | 4억 8,775만원 | -2.5% | 3억 6,000만원 | 73.8% | 27 |
| 홍문현대 1996 | 여주시 홍문동 | 59㎡ | 1억 6,300만원 | +8.7% | 1억 3,500만원 | 82.8% | 27 |
| 예일세띠앙 2006 | 여주시 교동 | 84㎡ | 2억 9,500만원 | -1.1% | 2억 3,000만원 | 78% | 25 |
| 동원 2001 | 여주시 홍문동 | 49㎡ | 1억 2,070만원 | -8.4% | 1억 1,500만원 | 95.3% | 24 |
| 여주역우남퍼스트빌 2023 | 여주시 교동 | 59㎡ | 3억 9,000만원 | +1.4% | 2억 8,500만원 | 73.1% | 22 |
| 여주역푸르지오클라테르 2021 | 여주시 교동 | 84㎡ | 4억 9,000만원 | -1.7% | 3억 6,000만원 | 73.5% | 20 |
| 현진에버빌 1998 | 여주시 오학동 | 52㎡ | 8,800만원 | +3.5% | 8,000만원 | 90.9% | 20 |
| 한성 2000 | 여주시 월송동 | 60㎡ | 1억 1,900만원 | +4.4% | 9,500만원 | 79.8% | 20 |
여주시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 여주역우남퍼스트빌 2023 | 여주시 교동 | 59㎡ | 3억 9,000만원 | +1.4% | 2억 8,500만원 | 73.1% | 22 |
| 여주역푸르지오클라테르 2021 | 여주시 교동 | 84㎡ | 4억 9,000만원 | -1.7% | 3억 6,000만원 | 73.5% | 20 |
| 여주역휴먼빌아트라움 2023 | 여주시 교동 | 85㎡ | 4억 8,775만원 | -2.5% | 3억 6,000만원 | 73.8% | 27 |
| 여주KCC스위첸 2019 | 여주시 천송동 | 84㎡ | 4억 7,000만원 | +8% | 3억 5,000만원 | 74.5% | 13 |
| 여주역금호어울림베르티스 2022 | 여주시 교동 | 84㎡ | 4억 5,000만원 | -1.1% | 3억 5,000만원 | 77.8% | 34 |
| 여주아이파크 2020 | 여주시 현암동 | 84㎡ | 3억 7,500만원 | -1.3% | 2억 9,000만원 | 77.3% | 29 |
| 월드타워 2017 | 여주시 천송동 | 16㎡ | 5,800만원 | — | — | — | 4 |
| 예일세띠앙 2006 | 여주시 교동 | 84㎡ | 2억 9,500만원 | -1.1% | 2억 3,000만원 | 78% | 25 |
| 여주오드카운티 2014 | 여주시 오학동 | 59㎡ | 2억원 | 0% | 1억 8,250만원 | 91.3% | 37 |
| e편한세상여주 2014 | 여주시 현암동 | 84㎡ | 2억 7,600만원 | +0.9% | 2억 3,500만원 | 85.1% | 13 |
여주시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억원 | 724만원 | 340 | 8,500만원 | 160 |
| 60~85㎡ | 2억 5,350만원 | 1,015만원 | 352 | 2억 4,000만원 | 208 |
| 85㎡ 초과 | 3억 4,750만원 | 962만원 | 28 | 2억 8,000만원 | 11 |
여주시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 23 |
| 2026.09 신고 중 | 46 |
| 2026.08 | 57 |
| 2026.07 | 64 |
| 2026.06 | 58 |
| 2026.05 | 77 |
| 2026.04 | 70 |
| 2026.03 | 76 |
| 2026.02 | 63 |
| 2026.01 | 64 |
| 2025.12 | 63 |
| 2025.11 | 59 |
| 2025.10 | 61 |
| 2025.09 | 69 |
| 2025.08 | 61 |
| 2025.07 | 74 |
| 2025.06 | 61 |
| 2025.05 | 64 |
| 2025.04 | 80 |
| 2025.03 | 86 |
| 2025.02 | 68 |
| 2025.01 | 48 |
| 2024.12 | 42 |
| 2024.11 | 70 |
자주 묻는 질문
여주시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 720건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 830만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 5,350만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
여주시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 83.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.