충북 충주시 연수동 1755 · 2007년 준공
연수주공6단지 실거래가
국토교통부에 신고된 연수주공6단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 46㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 6건
1,822만원 / 13만원
보증금 / 월세 중앙값
연수주공6단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46㎡ | — | — | — | — | — | 1,822만원/13만원 | 0 · 0 |
| 59㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
연수주공6단지 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
2,170원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 24만원
2026년 8월 단지 합계
9,134만원
세대당 평균 169,780원
구성
57 : 43 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 연수주공6단지 단지 전체 관리비는 9,134만원이고, 관리비부과면적 37,805㎡로 나누면 ㎡당 2,416원, 세대당 평균 169,780원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 2,170원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 24만원입니다.
- 연수동 아파트 23곳의 중앙값(1,997원)보다 8.7% 높습니다.
- 충주시 아파트 93곳의 중앙값(1,978원)보다 9.7% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 723원), 인건비(㎡당 621원), 경비비(㎡당 354원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 27,322,980원 | 723원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 23,474,750원 | 621원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 13,382,880원 | 354원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 13,318,540원 | 352원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 11,667,400원 | 309원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,069,090원 | 28원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 515,870원 | 14원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 222,000원 | 6원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 140,000원 | 4원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 103,360원 | 3원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 85,000원 | 2원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 40,000원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 37,805㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 충주시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 46㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 2분기 | — | 1,777만원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | — | 1,726만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | 46㎡ | 13 | 1,831만원 | 13만원 |
| 2026.09.09 갱신 | 59㎡ | 9 | 2,872만원 | 18만원 |
| 2026.09.04 갱신 | 46㎡ | 13 | 1,831만원 | 13만원 |
| 2026.08.14 | 46㎡ | 14 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2026.07.02 | 46㎡ | 3 | 1,813만원 | 13만원 |
| 2026.06.30 갱신 | 59㎡ | 6 | 2,844만원 | 18만원 |
| 2026.06.24 | 46㎡ | 4 | 531만원 | 17만원 |
| 2026.06.23 | 46㎡ | 5 | 1,831만원 | 13만원 |
| 2026.06.19 갱신 | 46㎡ | 9 | 1,813만원 | 13만원 |
| 2026.06.05 갱신 | 46㎡ | 4 | 1,830만원 | 13만원 |
| 2026.05.08 갱신 | 46㎡ | 12 | 1,813만원 | 13만원 |
| 2026.03.16 | 46㎡ | 3 | 1,830만원 | 13만원 |
| 2025.11.27 | 46㎡ | 2 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2025.11.06 | 59㎡ | 14 | 2,816만원 | 18만원 |
| 2025.10.10 갱신 | 46㎡ | 1 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2025.10.04 갱신 | 46㎡ | 7 | 1,795만원 | 13만원 |
| 2025.08.28 | 46㎡ | 10 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2025.07.16 갱신 | 59㎡ | 2 | 3,089만원 | 16만원 |
| 2025.05.22 | 46㎡ | 11 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2025.05.22 | 46㎡ | 11 | 1,777만원 | 전세 |
| 2025.04.01 | 46㎡ | 12 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2025.02.26 | 46㎡ | 3 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2024.09.05 | 46㎡ | 13 | 1,777만원 | 13만원 |
| 2024.09.01 | 59㎡ | 9 | 4,914만원 | 21만원 |
| 2024.07.01 갱신 | 59㎡ | 6 | 3,162만원 | 전세 |
| 2024.06.13 | 46㎡ | 3 | 1,760만원 | 13만원 |
| 2024.06.13 | 46㎡ | 9 | 1,760만원 | 13만원 |
| 2024.06.03 갱신 | 46㎡ | 12 | 1,760만원 | 13만원 |
| 2024.05.09 갱신 | 59㎡ | 13 | 4,678만원 | 9만원 |
| 2024.03.27 | 46㎡ | 5 | 1,760만원 | 13만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.