전월세 시세

충북 청주시 흥덕구 강내면 월탄리 90 · 1997년 준공

태암수정 실거래가

국토교통부에 신고된 태암수정 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 83건 기준입니다.

전용 34㎡ 매매 최근 12개월 12건
4,925만원
마지막 거래 2026.06.16 5,500만원 · 1층
전세(신규) 4건
3,500만원
전세가율 71.1%
2023년 7월 이후 최고가
5,500만원
2026.06 · 1층
월세(신규) 17건
200만원 / 32만원
보증금 / 월세 중앙값

태암수정 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

태암수정 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
34㎡ 4,925만원 +14.5% 5,500만원 2026.06 3,500만원 71.1% 200만원/32만원 12 · 4
42㎡ 5,400만원 +4.9% 1억원 2026.09 3,900만원 72.2% 300만원/38만원 13 · 4
54㎡ — — 8,000만원 2025.06 — — — 1 · 0
59㎡ 8,850만원 -4.8% 9,700만원 2026.08 — — 1,000만원/40만원 10 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 34㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 2분기 5,050만원 — 5 · 0
2026년 1분기 4,875만원 4,000만원 4 · 3
2025년 4분기 4,700만원 — 5 · 0
2025년 2분기 4,200만원 — 3 · 0
2025년 1분기 4,400만원 3,800만원 3 · 4
2024년 4분기 4,300만원 3,600만원 1 · 3
2024년 2분기 4,400만원 — 1 · 0
2024년 1분기 4,300만원 — 4 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

태암수정 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.1442㎡91억원
2026.08.2559㎡28,600만원
2026.08.2559㎡109,700만원
2026.07.2842㎡65,700만원
2026.07.2042㎡35,500만원
2026.06.1634㎡15,500만원
2026.05.3034㎡34,800만원
2026.05.2859㎡68,500만원
2026.05.2542㎡15,000만원
2026.05.2142㎡36,000만원
2026.05.1634㎡105,050만원
2026.05.1559㎡69,300만원
2026.05.1142㎡105,200만원
2026.04.2459㎡99,500만원
2026.04.2334㎡45,000만원
2026.04.1854㎡67,400만원
2026.04.0734㎡75,050만원
2026.03.2642㎡55,200만원
2026.03.2534㎡65,100만원
2026.03.2459㎡18,700만원
2026.03.1534㎡85,200만원
2026.03.1234㎡84,100만원
2026.03.0959㎡87,000만원
2026.03.0342㎡65,300만원
2026.02.1459㎡29,100만원
2026.02.0934㎡34,650만원
2026.02.0742㎡26,050만원
2026.01.1942㎡95,800만원
2026.01.1642㎡35,100만원
2026.01.1659㎡68,800만원

전세·월세 최근 30건

태암수정 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0434㎡103,000만원전세
2026.09.2054㎡9500만원40만원
2026.09.0934㎡6400만원30만원
2026.08.2134㎡4200만원33만원
2026.08.0859㎡13,000만원40만원
2026.07.0634㎡4200만원33만원
2026.07.0242㎡7500만원35만원
2026.07.0242㎡7500만원35만원
2026.06.2634㎡1300만원45만원
2026.06.2442㎡3300만원32만원
2026.05.1642㎡10500만원40만원
2026.05.0134㎡3300만원35만원
2026.04.2642㎡10300만원40만원
2026.03.0342㎡6500만원36만원
2026.03.0342㎡9300만원35만원
2026.02.2842㎡6500만원40만원
2026.02.2859㎡11,000만원45만원
2026.02.1942㎡4300만원30만원
2026.02.1442㎡8300만원38만원
2026.02.1334㎡6300만원35만원
2026.02.1242㎡73,500만원전세
2026.02.1034㎡8200만원35만원
2026.02.0442㎡6500만원50만원
2026.02.0442㎡14,000만원전세
2026.02.0259㎡8100만원20만원
2026.01.2934㎡4100만원30만원
2026.01.2934㎡63,000만원12만원
2026.01.2742㎡34,000만원전세
2026.01.2234㎡54,000만원전세
2026.01.2234㎡74,500만원전세

자주 묻는 질문

태암수정 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 34㎡의 매매가 중앙값은 4,925만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
태암수정 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 3,500만원입니다(전세가율 71.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
태암수정 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 34㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 5,500만원(1층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.