충남 예산군 삽교읍 목리 840 · 2022년 준공
학재마을도나우에듀파크1차 실거래가
국토교통부에 신고된 학재마을도나우에듀파크1차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
학재마을도나우에듀파크1차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 78㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 84㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
학재마을도나우에듀파크1차 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
2,309원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 26만원
2026년 8월 단지 합계
5,436만원
세대당 평균 243,777원
구성
55 : 45 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 학재마을도나우에듀파크1차 단지 전체 관리비는 5,436만원이고, 관리비부과면적 22,506㎡로 나누면 ㎡당 2,415원, 세대당 평균 243,777원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 2,309원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 26만원입니다.
- 삽교읍 목리 아파트 7곳의 중앙값(2,290원)보다 0.8% 높습니다.
- 예산군 아파트 29곳의 중앙값(2,121원)보다 8.8% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 800원), 인건비(㎡당 686원), 청소비(㎡당 355원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 17,995,730원 | 800원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 15,443,962원 | 686원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 7,985,610원 | 355원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 3,875,350원 | 172원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 2,533,620원 | 113원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 2,057,000원 | 91원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,985,800원 | 88원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 1,209,000원 | 54원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 458,400원 | 20원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 283,330원 | 13원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 205,240원 | 9원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 140,000원 | 6원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 96,000원 | 4원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 93,180원 | 4원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 22,506㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 예산군 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2024년 4분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 1억 4,800만원 | 0 · 10 |
| 2024년 2분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 10 |
| 2024년 1분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 18 |
| 2023년 4분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 2 |
| 2023년 3분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 1 |
| 2023년 2분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 7 |
| 2022년 4분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 8 |
| 2022년 2분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 5 |
| 2022년 1분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 28 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 | 84㎡ | 2 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2025.04.23 갱신 | 84㎡ | 5 | 1억 9,800만원 | 전세 |
| 2025.02.27 | 78㎡ | 5 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2024.12.20 | 84㎡ | 2 | 1억 9,800만원 | 전세 |
| 2024.10.22 | 78㎡ | 5 | 1억 8,800만원 | 전세 |
| 2024.08.13 | 84㎡ | 6 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.08.12 | 78㎡ | 7 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2024.08.08 | 78㎡ | 6 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2024.08.08 | 84㎡ | 4 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.08.02 | 84㎡ | 5 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.07.28 | 84㎡ | 4 | 1억 4,800만원 | 22만원 |
| 2024.07.27 | 84㎡ | 6 | 1억 4,800만원 | 22만원 |
| 2024.07.26 | 78㎡ | 3 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.07.26 | 78㎡ | 3 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2024.07.26 | 84㎡ | 7 | 1억 9,800만원 | 전세 |
| 2024.07.22 | 84㎡ | 4 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.07.20 | 84㎡ | 7 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.07.18 | 78㎡ | 5 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2024.07.14 | 78㎡ | 6 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2024.07.11 | 84㎡ | 7 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.07.08 | 78㎡ | 5 | 1억 4,000만원 | 전세 |
| 2024.07.06 | 84㎡ | 7 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.07.04 | 84㎡ | 5 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.07.01 | 84㎡ | 6 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.06.29 | 84㎡ | 7 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.06.23 | 78㎡ | 7 | 1억 4,000만원 | 22만원 |
| 2024.06.23 | 84㎡ | 3 | 1억 4,800만원 | 22만원 |
| 2024.06.23 | 84㎡ | 7 | 1억 4,800만원 | 전세 |
| 2024.06.15 | 84㎡ | 1 | 1억 4,800만원 | 22만원 |
| 2024.06.15 | 84㎡ | 7 | 1억 4,800만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.