충남 아산시 탕정면 용두리 720 · 2021년 준공
더퍼스트休 실거래가
국토교통부에 신고된 더퍼스트休 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 26㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
더퍼스트休 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15㎡ | — | — | — | — | — | 42만원/45만원 | 0 · 0 |
| 16㎡ | — | — | — | — | — | 50만원/50만원 | 0 · 0 |
| 19㎡ | — | — | — | — | — | 52만원/52만원 | 0 · 0 |
| 23㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 26㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 29㎡ | — | — | — | — | — | 0만원/60만원 | 0 · 0 |
더퍼스트休 관리비
㎡당 관리비 최근 3개월 평균
3,540원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 40만원
2026년 7월 단지 합계
2,648만원
세대당 평균 128,536원
구성
60 : 37 : 3
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 7월 더퍼스트休 단지 전체 관리비는 2,648만원이고, 관리비부과면적 6,540㎡로 나누면 ㎡당 4,048원, 세대당 평균 128,536원입니다.
- 최근 3개월 평균은 ㎡당 3,540원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 40만원입니다.
- 탕정면 용두리 아파트 3곳의 중앙값(2,484원)보다 42.5% 높습니다.
- 아산시 아파트 166곳의 중앙값(2,317원)보다 52.8% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 1,609원), 전기료(㎡당 1,159원), 청소비(㎡당 434원)입니다.
2026년 7월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 10,524,710원 | 1,609원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 7,582,030원 | 1,159원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 2,840,610원 | 434원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 1,698,700원 | 260원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,406,890원 | 215원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 835,570원 | 128원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 530,486원 | 81원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 399,460원 | 61원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 264,000원 | 40원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 141,380원 | 22원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 112,000원 | 17원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 74,940원 | 11원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 54,367원 | 8원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 13,330원 | 2원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 6,540㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 아산시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 26㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 4분기 | — | 1억 2,500만원 | 0 · 2 |
| 2024년 2분기 | — | 9,500만원 | 0 · 1 |
| 2022년 1분기 | — | 1억 3,000만원 | 0 · 2 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 | 19㎡ | 3 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.10.19 | 16㎡ | 3 | 0만원 | 50만원 |
| 2026.10.15 | 16㎡ | 6 | 50만원 | 50만원 |
| 2026.10.15 | 19㎡ | 4 | 0만원 | 52만원 |
| 2026.10.15 | 19㎡ | 3 | 0만원 | 52만원 |
| 2026.10.15 | 19㎡ | 5 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.10.15 | 15㎡ | 7 | 0만원 | 45만원 |
| 2026.10.09 | 19㎡ | 7 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.10.04 | 16㎡ | 9 | 50만원 | 50만원 |
| 2026.10.04 | 29㎡ | 7 | 60만원 | 60만원 |
| 2026.10.01 | 16㎡ | 8 | 0만원 | 47만원 |
| 2026.09.30 | 19㎡ | 3 | 0만원 | 52만원 |
| 2026.09.28 | 29㎡ | 5 | 0만원 | 45만원 |
| 2026.09.28 | 15㎡ | 6 | 45만원 | 45만원 |
| 2026.09.23 | 16㎡ | 8 | 50만원 | 50만원 |
| 2026.09.23 | 15㎡ | 7 | 42만원 | 42만원 |
| 2026.09.22 | 16㎡ | 6 | 50만원 | 50만원 |
| 2026.09.22 | 19㎡ | 3 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.09.22 | 19㎡ | 7 | 0만원 | 52만원 |
| 2026.09.22 | 29㎡ | 5 | 0만원 | 60만원 |
| 2026.09.21 | 19㎡ | 4 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.09.16 | 19㎡ | 6 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.09.16 | 29㎡ | 5 | 60만원 | 60만원 |
| 2026.09.14 | 29㎡ | 7 | 0만원 | 60만원 |
| 2026.09.13 | 19㎡ | 5 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.09.12 | 19㎡ | 10 | 52만원 | 52만원 |
| 2026.09.09 | 16㎡ | 9 | 0만원 | 50만원 |
| 2026.09.06 | 15㎡ | 5 | 45만원 | 45만원 |
| 2026.09.04 | 16㎡ | 9 | 50만원 | 50만원 |
| 2026.09.04 | 19㎡ | 4 | 52만원 | 52만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.