전월세 시세

충남 서산시 음암면 부산리 729-9 · 1996년 준공

음암마을 실거래가

국토교통부에 신고된 음암마을 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 22건 기준입니다.

전용 59㎡ 매매 최근 12개월 7건
3,500만원
마지막 거래 2026.07.21 3,700만원 · 5층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
5,200만원
2024.09 · 3층
월세(신규) 3건
500만원 / 30만원
보증금 / 월세 중앙값

음암마을 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

음암마을 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
51㎡ — — 4,600만원 2024.09 — — — 2 · 0
59㎡ 3,500만원 -19.5% 5,200만원 2024.09 — — 500만원/30만원 7 · 2
64㎡ — — 4,000만원 2024.01 — — — 0 · 0
66㎡ — — 3,550만원 2025.12 — — — 1 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3,700만원 — 1 · 0
2026년 2분기 3,400만원 2,750만원 3 · 2
2026년 1분기 3,500만원 — 2 · 0
2025년 4분기 2,700만원 — 1 · 0
2025년 3분기 3,300만원 — 1 · 0
2025년 2분기 4,500만원 — 1 · 0
2025년 1분기 4,200만원 — 5 · 0
2024년 4분기 3,950만원 — 3 · 0
2024년 3분기 4,000만원 — 3 · 0
2024년 2분기 4,650만원 — 2 · 0
2024년 1분기 4,200만원 — 3 · 0
2023년 4분기 4,100만원 — 2 · 0
2023년 3분기 3,500만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

음암마을 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.07.2159㎡53,700만원
2026.06.1651㎡34,000만원
2026.06.1359㎡43,400만원
2026.05.1959㎡33,700만원
2026.05.0859㎡52,750만원
2026.03.0759㎡23,500만원
2026.03.0559㎡23,500만원
2025.12.0466㎡43,550만원
2025.11.3051㎡13,500만원
2025.11.1759㎡62,700만원
2025.09.0359㎡43,300만원
2025.08.1364㎡52,800만원
2025.05.1659㎡24,500만원
2025.05.0851㎡42,400만원
2025.03.2459㎡64,200만원
2025.02.2859㎡24,500만원
2025.02.0659㎡43,300만원
2025.01.2159㎡44,000만원
2025.01.1559㎡15,100만원
2024.12.3059㎡14,800만원
2024.10.3059㎡62,800만원
2024.10.1859㎡43,950만원
2024.09.2951㎡24,600만원
2024.09.1051㎡13,300만원
2024.09.0659㎡35,200만원
2024.08.2051㎡52,150만원
2024.08.0959㎡53,050만원
2024.08.0659㎡44,000만원
2024.06.1559㎡24,800만원
2024.05.3051㎡44,000만원

전세·월세 최근 22건

음암마을 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.08.0151㎡2300만원32만원
2026.06.2559㎡12,500만원전세
2026.05.2851㎡4500만원30만원
2026.05.0459㎡63,000만원전세
2026.04.0166㎡2500만원30만원
2026.02.1159㎡4500만원35만원
2025.12.2959㎡1500만원30만원
2025.11.2259㎡1500만원29만원
2025.04.2459㎡4500만원35만원
2025.04.2459㎡4500만원35만원
2025.04.2451㎡5500만원35만원
2025.03.2459㎡4300만원25만원
2025.03.0759㎡4500만원32만원
2025.01.1459㎡50만원35만원
2025.01.1059㎡3500만원35만원
2024.12.1351㎡5300만원35만원
2024.12.1259㎡5500만원35만원
2024.12.1059㎡1500만원35만원
2024.10.2659㎡2300만원35만원
2024.09.2651㎡2500만원35만원
2024.08.2159㎡40만원35만원
2024.08.2064㎡5200만원30만원

자주 묻는 질문

음암마을 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 3,500만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
음암마을 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2024년 9월 5,200만원(3층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.