제주 제주시 아라일동 6121 · 2013년 준공
아라아이파크 실거래가
국토교통부에 신고된 아라아이파크 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 28건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 7건
7억 3,000만원
마지막 거래 2026.06.20 7억 1,500만원 · 3층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
7억 6,500만원
2024.11 · 6층
월세(신규) 4건
2,100만원 / 179만원
보증금 / 월세 중앙값
- 아라아이파크 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 7건 기준 중앙값 7억 3,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(7억 4,000만원)보다 1.4% 내렸습니다.
- 2024년 11월의 최고가(7억 6,500만원) 대비 현재 중앙값은 4.6% 아래입니다.
- 매매 건수는 1년 전 3건에서 7건으로 133.3% 늘었습니다.
- 아라일동 아파트 4곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 1번째로 높습니다.
아라아이파크 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 7억 3,000만원 | -1.4% | 7억 6,500만원 2024.11 | — | — | 2,100만원/179만원 | 7 · 1 |
| 85㎡ | — | — | 7억 5,000만원 2024.03 | — | — | 2,000만원/167만원 | 2 · 2 |
| 107㎡ | 7억 8,000만원 | — | 8억 8,700만원 2024.04 | 5억 7,000만원 | 73.1% | 2,000만원/208만원 | 3 · 3 |
| 133㎡ | — | — | 9억 8,000만원 2025.06 | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | 7억 2,300만원 | — | 3 · 0 |
| 2026년 1분기 | 7억 1,300만원 | 4억 8,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | 7억 3,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 2분기 | 7억 3,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | 7억 5,250만원 | 4억 8,000만원 | 2 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 4억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 2분기 | 7억 5,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7억 5,700만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 3분기 | 7억 2,900만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.06.20 | 84㎡ | 3 | 7억 1,500만원 |
| 2026.06.04 | 85㎡ | 10 | 6억 8,000만원 |
| 2026.05.19 | 84㎡ | 12 | 7억 5,000만원 |
| 2026.04.27 | 107㎡ | 2 | 7억 8,000만원 |
| 2026.04.05 | 84㎡ | 6 | 7억 2,300만원 |
| 2026.03.18 | 107㎡ | 3 | 7억 8,000만원 |
| 2026.03.08 | 84㎡ | 3 | 7억 1,300만원 |
| 2025.12.09 | 85㎡ | 7 | 7억원 |
| 2025.11.29 | 84㎡ | 11 | 7억 3,000만원 |
| 2025.11.22 | 84㎡ | 4 | 7억 4,000만원 |
| 2025.11.08 | 84㎡ | 5 | 7억 3,000만원 |
| 2025.11.04 | 107㎡ | 7 | 8억 8,000만원 |
| 2025.06.25 | 133㎡ | 3 | 9억 8,000만원 |
| 2025.06.14 | 84㎡ | 6 | 7억 3,000만원 |
| 2025.02.20 | 85㎡ | 12 | 7억 3,800만원 |
| 2025.01.23 | 107㎡ | 6 | 8억 5,000만원 |
| 2025.01.19 | 85㎡ | 9 | 6억 8,000만원 |
| 2024.11.24 | 84㎡ | 4 | 7억 4,000만원 |
| 2024.11.02 | 84㎡ | 6 | 7억 6,500만원 |
| 2024.09.30 | 107㎡ | 1 | 8억 4,800만원 |
| 2024.04.24 | 84㎡ | 7 | 7억 6,000만원 |
| 2024.04.22 | 84㎡ | 7 | 7억 6,000만원 |
| 2024.04.19 | 107㎡ | 9 | 8억 8,700만원 |
| 2024.04.11 | 84㎡ | 3 | 7억 3,700만원 |
| 2024.04.04 | 84㎡ | 2 | 7억 5,000만원 |
| 2024.03.28 | 85㎡ | 10 | 7억 5,000만원 |
| 2023.12.27 | 84㎡ | 4 | 7억 5,700만원 |
| 2023.09.26 | 84㎡ | 1 | 7억 2,000만원 |
| 2023.09.23 | 84㎡ | 2 | 7억 2,900만원 |
| 2023.08.23 | 84㎡ | 8 | 7억 5,700만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.10 갱신 | 85㎡ | 2 | 4억 2,088만원 | 전세 |
| 2026.08.10 | 107㎡ | 14 | 5억원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 85㎡ | 1 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.07.31 | 85㎡ | 4 | 1억 5,000만원 | 125만원 |
| 2026.06.29 | 85㎡ | 7 | 2,000만원 | 167만원 |
| 2026.06.04 | 84㎡ | 7 | 2,200만원 | 175만원 |
| 2026.05.27 | 85㎡ | 12 | 2,000만원 | 183만원 |
| 2026.03.14 | 85㎡ | 12 | 4억 8,500만원 | 전세 |
| 2026.03.05 갱신 | 85㎡ | 11 | 1,000만원 | 123만원 |
| 2026.03.02 | 84㎡ | 13 | 2,000만원 | 183만원 |
| 2026.02.22 | 85㎡ | 4 | 6,000만원 | 150만원 |
| 2026.02.21 | 85㎡ | 11 | 2,000만원 | 183만원 |
| 2026.02.21 | 84㎡ | 11 | 2,200만원 | 183만원 |
| 2026.02.13 갱신 | 84㎡ | 13 | 5,000만원 | 167만원 |
| 2026.02.11 | 107㎡ | 9 | 2,000만원 | 208만원 |
| 2026.01.19 | 84㎡ | 6 | 4억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.01.09 | 84㎡ | 8 | 1,000만원 | 158만원 |
| 2026.01.03 | 107㎡ | 5 | 2,000만원 | 192만원 |
| 2025.12.27 | 107㎡ | 14 | 5억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.12.27 갱신 | 107㎡ | 14 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.12.20 | 107㎡ | 10 | 2,000만원 | 208만원 |
| 2025.12.17 | 107㎡ | 14 | 5억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.12.03 | 85㎡ | 8 | 2억 5,000만원 | 100만원 |
| 2025.11.22 | 85㎡ | 8 | 2,000만원 | 167만원 |
| 2025.11.17 | 85㎡ | 10 | 2,000만원 | 175만원 |
| 2025.10.20 | 107㎡ | 9 | 5,000만원 | 183만원 |
| 2025.10.13 | 107㎡ | 12 | 2,500만원 | 196만원 |
| 2025.09.16 | 85㎡ | 5 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.08.20 | 84㎡ | 12 | 2,000만원 | 183만원 |
| 2025.07.07 | 107㎡ | 14 | 1억원 | 183만원 |
자주 묻는 질문
아라아이파크 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 3,000만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
아라아이파크 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 11월 7억 6,500만원(6층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.