전북 완주군 용진읍 운곡리 1122 · 2023년 준공
모아미래도센트럴시티3차 실거래가
국토교통부에 신고된 모아미래도센트럴시티3차 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 48건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 12건
3억 7,850만원
마지막 거래 2026.09.05 3억 8,500만원 · 11층
전세(신규) 8건
2억 9,000만원
전세가율 76.6%
2023년 7월 이후 최고가
3억 8,500만원
2026.09 · 11층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 모아미래도센트럴시티3차에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 3억 7,850만원(12건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 6.6% 올랐습니다(그 전 12개월 3억 5,500만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(3억 8,500만원, 2026년 9월 11층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 2억 9,000만원(8건)으로 전세가율 76.6%입니다. 1년 전(78.9%)보다 2.3%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 200% 늘었습니다(4건 → 12건).
모아미래도센트럴시티3차 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75㎡ | 3억 2,800만원 | — | 3억 3,600만원 2026.01 | — | — | — | 4 · 1 |
| 84㎡ | 3억 7,850만원 | +6.6% | 3억 8,500만원 2026.09 | 2억 9,000만원 | 76.6% | — | 12 · 8 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3억 8,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 3억 7,700만원 | — | 3 · 0 |
| 2026년 1분기 | 3억 7,400만원 | 2억 9,000만원 | 7 · 5 |
| 2025년 4분기 | 3억 5,000만원 | 3억원 | 2 · 5 |
| 2025년 3분기 | 3억 5,000만원 | 2억 8,000만원 | 1 · 3 |
| 2025년 2분기 | 3억 6,000만원 | 2억 6,750만원 | 1 · 6 |
| 2025년 1분기 | — | 2억 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 4분기 | — | 2억 7,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 2분기 | 3억원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 2억 8,082만원 | — | 3 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | 84㎡ | 11 | 3억 8,500만원 |
| 2026.08.05 | 75㎡ | 4 | 3억 3,000만원 |
| 2026.07.21 | 84㎡ | 10 | 3억 8,000만원 |
| 2026.06.12 | 84㎡ | 6 | 3억 7,400만원 |
| 2026.05.06 | 84㎡ | 7 | 3억 8,000만원 |
| 2026.05.05 | 84㎡ | 4 | 3억 7,700만원 |
| 2026.04.02 | 75㎡ | 3 | 3억 2,600만원 |
| 2026.03.22 | 84㎡ | 8 | 3억 8,000만원 |
| 2026.03.01 | 84㎡ | 5 | 3억 8,000만원 |
| 2026.02.19 | 75㎡ | 4 | 3억 1,700만원 |
| 2026.01.31 | 84㎡ | 12 | 3억 7,400만원 |
| 2026.01.17 | 84㎡ | 6 | 3억 6,400만원 |
| 2026.01.16 | 84㎡ | 10 | 3억 6,200만원 |
| 2026.01.14 | 84㎡ | 3 | 3억 6,200만원 |
| 2026.01.10 | 75㎡ | 12 | 3억 3,600만원 |
| 2026.01.06 | 84㎡ | 12 | 3억 8,000만원 |
| 2025.10.31 | 84㎡ | 11 | 3억 3,000만원 |
| 2025.10.27 | 84㎡ | 14 | 3억 7,000만원 |
| 2025.10.22 | 75㎡ | 1 | 2억 9,000만원 |
| 2025.07.05 | 84㎡ | 4 | 3억 5,000만원 |
| 2025.06.14 | 84㎡ | 4 | 3억 6,000만원 |
| 2025.03.10 | 75㎡ | 10 | 2억 9,000만원 |
| 2024.07.26 | 75㎡ | 14 | 2억 9,000만원 |
| 2024.06.22 | 75㎡ | 14 | 2억 9,500만원 |
| 2024.06.12 | 84㎡ | 13 | 3억 1,800만원 |
| 2024.05.20 | 84㎡ | 8 | 2억 9,500만원 |
| 2024.05.08 | 84㎡ | 7 | 3억원 |
| 2023.08.29 | 84㎡ | 13 | 2억 8,102만원 |
| 2023.08.22 | 84㎡ | 4 | 2억 7,002만원 |
| 2023.08.20 | 84㎡ | 7 | 2억 8,082만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.29 | 75㎡ | 13 | 7,000만원 | 90만원 |
| 2026.05.23 | 75㎡ | 10 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.24 | 84㎡ | 6 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.03.24 갱신 | 84㎡ | 6 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.03.14 | 84㎡ | 1 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.11 | 84㎡ | 1 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.11 | 84㎡ | 1 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.02.07 | 75㎡ | 12 | 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.01.20 | 84㎡ | 6 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.12.19 | 84㎡ | 2 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.12.16 | 84㎡ | 5 | 2,000만원 | 110만원 |
| 2025.11.21 | 84㎡ | 12 | 3억 1,000만원 | 전세 |
| 2025.11.07 | 84㎡ | 9 | 3억원 | 전세 |
| 2025.11.04 갱신 | 84㎡ | 12 | 2억 1,000만원 | 전세 |
| 2025.10.29 갱신 | 84㎡ | 3 | 2억 2,000만원 | 전세 |
| 2025.10.24 갱신 | 84㎡ | 13 | 1억 9,950만원 | 전세 |
| 2025.10.20 갱신 | 84㎡ | 10 | 1억 7,850만원 | 전세 |
| 2025.10.19 | 84㎡ | 1 | 3억원 | 전세 |
| 2025.10.19 | 84㎡ | 3 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.09.10 갱신 | 84㎡ | 11 | 1억 7,850만원 | 전세 |
| 2025.08.29 | 84㎡ | 4 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.07.25 | 84㎡ | 8 | 2억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.07.19 갱신 | 75㎡ | 5 | 1억 4,700만원 | 전세 |
| 2025.07.06 | 84㎡ | 10 | 2억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.06.30 | 75㎡ | 9 | 2억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.06.18 | 84㎡ | 5 | 2억 6,000만원 | 전세 |
| 2025.06.15 | 84㎡ | 2 | 2억 6,500만원 | 전세 |
| 2025.06.14 | 84㎡ | 9 | 2억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.05.31 갱신 | 84㎡ | 15 | 1억 8,500만원 | 전세 |
| 2025.05.24 | 84㎡ | 10 | 2억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
모아미래도센트럴시티3차 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 3억 7,850만원(12건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
모아미래도센트럴시티3차 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 2억 9,000만원입니다(전세가율 76.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
모아미래도센트럴시티3차 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 3억 8,500만원(11층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.