전월세 시세

전남광주 목포시 용해동 255 · 1994년 준공

라이프2 실거래가

국토교통부에 신고된 라이프2 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 33건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 11건
8,100만원
마지막 거래 2026.09.08 1억 2,650만원 · 13층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
1억 2,650만원
2026.09 · 13층
월세(신규) 3건
1,000만원 / 55만원
보증금 / 월세 중앙값

라이프2 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

라이프2 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
59㎡ 6,600만원 -1.5% 8,800만원 2026.05 — — 500만원/45만원 7 · 1
77㎡ — — 8,350만원 2026.08 — — — 1 · 0
84㎡ 8,100만원 -31.1% 1억 2,650만원 2026.09 — — 1,000만원/55만원 11 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 9,825만원 — 2 · 0
2026년 2분기 8,250만원 — 6 · 0
2026년 1분기 8,100만원 — 3 · 0
2025년 4분기 — 7,500만원 0 · 1
2025년 3분기 9,500만원 — 1 · 0
2025년 1분기 1억 1,950만원 — 3 · 0
2024년 4분기 9,850만원 — 2 · 0
2024년 3분기 1억원 — 2 · 0
2024년 2분기 1억 900만원 — 1 · 0
2024년 1분기 1억원 — 2 · 0
2023년 4분기 1억원 — 2 · 0
2023년 3분기 1억 1,100만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

라이프2 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.0559㎡27,300만원
2026.09.2059㎡57,000만원
2026.09.0884㎡131억 2,650만원
2026.08.2759㎡16,100만원
2026.08.2084㎡27,000만원
2026.08.2077㎡38,350만원
2026.06.2384㎡67,450만원
2026.06.0384㎡27,000만원
2026.05.3084㎡91억 900만원
2026.05.1184㎡17,700만원
2026.05.0959㎡38,800만원
2026.04.2884㎡148,800만원
2026.04.1784㎡151억 700만원
2026.03.2084㎡108,000만원
2026.02.0984㎡48,200만원
2026.02.0284㎡18,100만원
2026.01.2959㎡46,600만원
2026.01.1659㎡35,200만원
2025.11.0559㎡76,400만원
2025.09.1784㎡139,500만원
2025.08.0859㎡35,800만원
2025.06.0959㎡66,800만원
2025.05.2459㎡97,450만원
2025.05.0859㎡85,650만원
2025.03.2184㎡121억 1,950만원
2025.03.1459㎡146,900만원
2025.02.2684㎡131억 1,550만원
2025.01.2284㎡71억 2,300만원
2025.01.1559㎡86,600만원
2024.10.2684㎡159,200만원

전세·월세 최근 17건

라이프2 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.0277㎡31,000만원45만원
2026.06.1659㎡146,165만원전세
2026.06.1359㎡2500만원45만원
2026.04.0359㎡121,000만원45만원
2026.03.2284㎡101,500만원55만원
2026.02.0559㎡7500만원50만원
2025.12.1684㎡131,000만원55만원
2025.12.1284㎡147,500만원전세
2025.11.1784㎡101,000만원55만원
2025.09.1959㎡25,800만원전세
2025.05.2984㎡101,000만원55만원
2025.04.1159㎡117,500만원전세
2025.03.2059㎡11,000만원33만원
2025.02.0784㎡41,000만원55만원
2024.11.2759㎡6500만원50만원
2024.11.1159㎡21,000만원40만원
2024.11.0459㎡11,000만원47만원

자주 묻는 질문

라이프2 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 8,100만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
라이프2 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 1억 2,650만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.