전남광주 · 2025년 11월~2026년 10월
목포시 아파트 실거래가
전남광주 목포시 아파트 226곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,467건
688만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,360건
2억 100만원
전세(신규) 1억 8,300만원
1년 전보다
+5.1%
3.3㎡당 655만원 → 688만원
전세가율 단지·평형끼리
89.5%
전세 신규 1,271건
- 목포시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 688만원입니다(최근 12개월 2,467건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 100만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.1% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 89.5%입니다.
- 전남광주 전체(3.3㎡당 969만원)보다 29% 쌉니다. 전남광주 27곳 가운데 17번째로 비쌉니다.
목포시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 광동2가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 남교동 | 846만원 | -3.8% | 2억 1,700만원 | — | — | 11 |
| 달동 | 767만원 | -23.4% | 1억 8,450만원 | — | — | 8 |
| 대성동 | 965만원 | +3.5% | 2억 4,900만원 | 1억 8,000만원 | 72.3% | 44 |
| 대양동 | 337만원 | -16.4% | — | — | 108.5% | 73 |
| 대의동2가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 동명동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 무안동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 산정동 | 397만원 | -3.2% | 1억원 | 1억 7,800만원 | 95.1% | 306 |
| 상동 | 579만원 | +5.4% | 1억 7,350만원 | 2억 5,700만원 | 88.2% | 564 |
| 서산동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 석현동 | 1,031만원 | +14.3% | 2억 4,250만원 | 2억 1,500만원 | 84.7% | 318 |
| 양동 | 205만원 | -16.2% | 5,300만원 | — | — | 5 |
| 연산동 | 565만원 | +3.6% | 2억 3,000만원 | 2억 2,000만원 | 96.4% | 224 |
| 옥암동 | 869만원 | +4% | 2억 2,000만원 | 1억 9,000만원 | 83.9% | 551 |
| 용당동 | 324만원 | +3.2% | 1억 8,000만원 | 1억 4,500만원 | 79.5% | 26 |
| 용해동 | 661만원 | -0.5% | 1억 7,000만원 | 1억 5,500만원 | 92.2% | 286 |
| 죽교동 | 988만원 | +0.7% | 2억 5,000만원 | 2억 1,150만원 | 84.6% | 41 |
| 죽동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 항동 | — | — | — | — | — | 1 |
| 해안동4가 | 450만원 | -0.7% | — | — | — | 6 |
목포시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 목포석현서희스타힐스 2021 | 목포시 석현동 | 84㎡ | 2억 5,800만원 | +6.2% | — | — | 89 |
| 목포하당중흥S-클래스센텀뷰 2022 | 목포시 상동 | 85㎡ | 3억 7,950만원 | +4.5% | 2억 8,500만원 | 75.1% | 83 |
| 한양립스더포레 2024 | 목포시 석현동 | 84㎡ | 3억 700만원 | +1% | 2억 3,000만원 | 74.9% | 71 |
| 연산주공3단지 1996 | 목포시 연산동 | 59㎡ | 8,350만원 | -4% | 8,000만원 | 95.8% | 56 |
| 근화옥암베아채 2014 | 목포시 옥암동 | 84㎡ | 2억 4,800만원 | +3.3% | 2억원 | 80.6% | 52 |
| 목포대성엘에이치천년나무 2015 | 목포시 대성동 | 84㎡ | 2억 4,900만원 | +3.8% | 1억 8,000만원 | 72.3% | 44 |
| 신안인스빌 2007 | 목포시 용해동 | 84㎡ | 1억 6,300만원 | -0.6% | — | — | 44 |
| 우성 1994 | 목포시 상동 | 59㎡ | 1억원 | -1% | — | — | 39 |
| 목포죽교동신안실크밸리7차 2016 | 목포시 죽교동 | 84㎡ | 2억 5,000만원 | +2% | 2억 1,150만원 | 84.6% | 39 |
| 하당풍경채어바니티 2023 | 목포시 석현동 | 105㎡ | 5억 5,000만원 | +4.6% | 4억 4,000만원 | 80% | 38 |
| 하당현대 1996 | 목포시 상동 | 59㎡ | 1억 1,550만원 | +4.5% | — | — | 37 |
| 푸르지오 2007 | 목포시 옥암동 | 84㎡ | 2억 750만원 | +6.4% | 1억 6,500만원 | 79.5% | 35 |
| 동아 1995 | 목포시 상동 | 84㎡ | 1억 4,700만원 | +6.5% | — | — | 34 |
| 부영애시앙1차 2007 | 목포시 옥암동 | 84㎡ | 1억 8,100만원 | -3.2% | 1억 6,650만원 | 92% | 34 |
| 모아엘가 2010 | 목포시 옥암동 | 84㎡ | 2억 6,600만원 | +2.3% | — | — | 32 |
목포시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 하당풍경채어바니티 2023 | 목포시 석현동 | 105㎡ | 5억 5,000만원 | +4.6% | 4억 4,000만원 | 80% | 38 |
| 옥암3차한국아델리움센트럴 2020 | 목포시 옥암동 | 84㎡ | 3억 7,700만원 | +1.9% | — | — | 13 |
| 목포하당중흥S-클래스센텀뷰 2022 | 목포시 상동 | 85㎡ | 3억 7,950만원 | +4.5% | 2억 8,500만원 | 75.1% | 83 |
| 옥암2차 한국아델리움 아파트 2019 | 목포시 옥암동 | 84㎡ | 3억 7,200만원 | +3.3% | — | — | 11 |
| 에메랄드퀸 2019 | 목포시 상동 | 84㎡ | 3억 4,750만원 | -0.7% | 2억 8,000만원 | 80.6% | 30 |
| 목포백련골드클래스9차 2021 | 목포시 연산동 | 79㎡ | 3억 2,500만원 | +2.8% | — | — | 20 |
| 우미파렌하이트 2013 | 목포시 옥암동 | 106㎡ | 4억 500만원 | +6.6% | — | — | 28 |
| 한양립스더포레 2024 | 목포시 석현동 | 84㎡ | 3억 700만원 | +1% | 2억 3,000만원 | 74.9% | 71 |
| 목포백련지구천년가 2017 | 목포시 연산동 | 84㎡ | 3억 500만원 | +0.3% | 2억 5,500만원 | 83.6% | 19 |
| 용해7차골드클래스 2015 | 목포시 연산동 | 84㎡ | 3억 200만원 | +8.4% | — | — | 13 |
목포시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8,400만원 | 496만원 | 901 | 7,500만원 | 435 |
| 60~85㎡ | 2억 100만원 | 820만원 | 1,360 | 1억 8,300만원 | 812 |
| 85㎡ 초과 | 3억 8,850만원 | 1,124만원 | 206 | 3억 2,500만원 | 24 |
목포시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 62 |
| 2026.09 신고 중 | 189 |
| 2026.08 | 188 |
| 2026.07 | 199 |
| 2026.06 | 200 |
| 2026.05 | 210 |
| 2026.04 | 257 |
| 2026.03 | 285 |
| 2026.02 | 216 |
| 2026.01 | 238 |
| 2025.12 | 205 |
| 2025.11 | 218 |
| 2025.10 | 209 |
| 2025.09 | 203 |
| 2025.08 | 181 |
| 2025.07 | 147 |
| 2025.06 | 208 |
| 2025.05 | 175 |
| 2025.04 | 217 |
| 2025.03 | 258 |
| 2025.02 | 188 |
| 2025.01 | 144 |
| 2024.12 | 189 |
| 2024.11 | 215 |
자주 묻는 질문
목포시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,467건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 688만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 100만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
목포시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 89.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.