전월세 시세

전남광주 목포시 상동 860 · 2022년 준공

목포하당중흥S-클래스센텀뷰 실거래가

국토교통부에 신고된 목포하당중흥S-클래스센텀뷰 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 184건 기준입니다.

전용 85㎡ 매매 최근 12개월 48건
3억 7,950만원
마지막 거래 2026.10.13 4억 3,500만원 · 36층
전세(신규) 6건
2억 8,500만원
전세가율 75.1%
2023년 7월 이후 최고가
4억 3,500만원
2026.10 · 36층
월세(신규) 4건
2,000만원 / 130만원
보증금 / 월세 중앙값

목포하당중흥S-클래스센텀뷰 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

목포하당중흥S-클래스센텀뷰 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 4억 800만원 +14% 4억 8,000만원 2025.07 3억 1,500만원 77.2% 2,000만원/130만원 23 · 4
85㎡ 3억 7,950만원 +4.5% 4억 3,500만원 2026.10 2억 8,500만원 75.1% 2,000만원/130만원 48 · 6
110㎡ 5억 6,000만원 +5.1% 6억 8,000만원 2026.03 — — — 11 · 2
134㎡ — — 7억원 2024.05 — — — 0 · 0
158㎡ — — 7억 8,000만원 2024.09 — — — 0 · 0
196㎡ — — 10억 6,000만원 2025.11 — — — 1 · 0
221㎡ — — — — — — 0 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 85㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 8,450만원 — 16 · 0
2026년 2분기 3억 8,100만원 2억 8,500만원 12 · 2
2026년 1분기 3억 6,750만원 2억 7,000만원 14 · 3
2025년 4분기 3억 8,600만원 2억 9,000만원 5 · 1
2025년 3분기 3억 8,000만원 2억 7,500만원 5 · 4
2025년 2분기 3억 4,800만원 2억 7,750만원 5 · 6
2025년 1분기 3억 4,000만원 2억 7,000만원 9 · 4
2024년 4분기 3억 7,300만원 2억 6,000만원 7 · 17
2024년 3분기 3억 5,100만원 2억 3,500만원 4 · 4
2024년 2분기 3억 1,800만원 — 2 · 0
2024년 1분기 3억 1,200만원 — 4 · 0
2023년 4분기 3억 5,000만원 — 3 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

목포하당중흥S-클래스센텀뷰 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1385㎡364억 3,500만원
2026.10.0385㎡73억 3,000만원
2026.10.03110㎡385억 7,800만원
2026.09.2984㎡344억 1,350만원
2026.09.2885㎡393억 8,900만원
2026.09.21110㎡256억 2,800만원
2026.09.2085㎡323억 8,000만원
2026.09.19110㎡155억 6,000만원
2026.09.1884㎡134억 1,000만원
2026.09.0985㎡334억 3,300만원
2026.09.0784㎡94억 1,000만원
2026.09.0785㎡293억 9,800만원
2026.09.0385㎡283억 8,000만원
2026.09.02110㎡255억 6,000만원
2026.08.2785㎡263억 8,000만원
2026.08.2684㎡73억 3,300만원
2026.08.2284㎡254억 5,500만원
2026.08.2185㎡393억 7,000만원
2026.08.2085㎡433억 6,500만원
2026.08.1584㎡294억 1,000만원
2026.08.0985㎡344억 850만원
2026.08.0685㎡263억 9,600만원
2026.08.0585㎡303억 8,000만원
2026.08.0185㎡433억 9,000만원
2026.08.0185㎡394억 1,000만원
2026.07.2985㎡233억 6,800만원
2026.07.2584㎡103억 8,800만원
2026.07.2185㎡183억 7,500만원
2026.07.1685㎡354억 1,800만원
2026.07.13110㎡135억 8,000만원

전세·월세 최근 30건

목포하당중흥S-클래스센텀뷰 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0584㎡52억 8,000만원전세
2026.09.13 갱신84㎡183억원전세
2026.09.1084㎡223,000만원140만원
2026.08.0885㎡435,000만원130만원
2026.07.04 갱신85㎡182억 4,000만원전세
2026.07.04 갱신85㎡182억 4,000만원전세
2026.06.1085㎡392,000만원130만원
2026.05.1284㎡133,000만원130만원
2026.04.0985㎡72억 9,000만원전세
2026.04.08 갱신85㎡52억 8,350만원전세
2026.04.0785㎡72억 8,000만원전세
2026.03.2885㎡233억원전세
2026.03.13110㎡153억 1,000만원전세
2026.01.2884㎡393억원전세
2026.01.2285㎡192억 7,000만원전세
2026.01.2285㎡192억 7,000만원전세
2025.12.3184㎡282,000만원130만원
2025.12.30110㎡262,000만원210만원
2025.12.04110㎡185억원전세
2025.12.0285㎡322억 9,000만원전세
2025.11.2484㎡403억 3,000만원전세
2025.11.2484㎡403억 3,000만원전세
2025.11.1284㎡252,000만원130만원
2025.11.1284㎡252,000만원130만원
2025.11.0985㎡282,000만원130만원
2025.11.0685㎡292,000만원130만원
2025.10.2284㎡66,000만원80만원
2025.10.20 갱신85㎡92억 7,825만원전세
2025.09.2585㎡402억 8,000만원전세
2025.09.0385㎡402억 7,000만원전세

자주 묻는 질문

목포하당중흥S-클래스센텀뷰 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 85㎡의 매매가 중앙값은 3억 7,950만원(48건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
목포하당중흥S-클래스센텀뷰 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 2억 8,500만원입니다(전세가율 75.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
목포하당중흥S-클래스센텀뷰 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 85㎡ 최고 거래가는 2026년 10월 4억 3,500만원(36층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.