전남광주 동구 수기동 22 · 2011년 준공
고운하이츠(22-0) 실거래가
국토교통부에 신고된 고운하이츠(22-0) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 15건 기준입니다.
전용 29㎡ 매매 최근 12개월 6건
7,300만원
마지막 거래 2026.09.28 7,100만원 · 4층
전세(신규) 3건
7,000만원
전세가율 95.9%
2023년 7월 이후 최고가
8,650만원
2025.04 · 4층
월세(신규) 8건
1,000만원 / 45만원
보증금 / 월세 중앙값
- 고운하이츠(22-0) 전용 29㎡ 매매가는 최근 12개월 6건 기준 중앙값 7,300만원입니다.
- 2025년 4월의 최고가(8,650만원) 대비 현재 중앙값은 15.6% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7,000만원(3건)으로 전세가율 95.9%입니다.
고운하이츠(22-0) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | 7,300만원 | — | 8,650만원 2025.04 | 7,000만원 | 95.9% | 1,000만원/45만원 | 6 · 3 |
| 58㎡ | — | — | 1억 6,700만원 2024.04 | — | — | — | 0 · 0 |
| 61㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 29㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 7,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 7,500만원 | 7,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 1분기 | 7,200만원 | 6,900만원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | — | 7,000만원 | 0 · 1 |
| 2025년 2분기 | 8,650만원 | 6,750만원 | 1 · 2 |
| 2025년 1분기 | — | 6,650만원 | 0 · 2 |
| 2024년 4분기 | — | 6,500만원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | 8,500만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 9건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.28 | 29㎡ | 4 | 7,100만원 |
| 2026.07.17 | 29㎡ | 6 | 7,400만원 |
| 2026.06.04 | 29㎡ | 8 | 7,500만원 |
| 2026.05.12 | 29㎡ | 9 | 7,700만원 |
| 2026.04.03 | 29㎡ | 5 | 6,000만원 |
| 2026.03.30 | 29㎡ | 3 | 7,200만원 |
| 2025.04.24 | 29㎡ | 4 | 8,650만원 |
| 2024.07.05 | 29㎡ | 4 | 8,500만원 |
| 2024.04.22 | 58㎡ | 2 | 1억 6,700만원 |
전세·월세 최근 28건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.27 | 29㎡ | 6 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.05.01 | 29㎡ | 8 | 7,000만원 | 전세 |
| 2026.04.08 | 29㎡ | 6 | 1,000만원 | 45만원 |
| 2026.03.25 | 29㎡ | 8 | 1,000만원 | 45만원 |
| 2026.03.09 | 29㎡ | 5 | 5,000만원 | 10만원 |
| 2026.03.09 | 29㎡ | 5 | 5,000만원 | 10만원 |
| 2026.02.26 | 29㎡ | 4 | 6,900만원 | 전세 |
| 2026.02.10 | 29㎡ | 7 | 1,000만원 | 45만원 |
| 2025.12.06 | 29㎡ | 6 | 7,000만원 | 전세 |
| 2025.11.16 | 29㎡ | 6 | 500만원 | 48만원 |
| 2025.11.05 | 29㎡ | 4 | 500만원 | 40만원 |
| 2025.09.28 | 29㎡ | 4 | 1,000만원 | 40만원 |
| 2025.07.18 | 29㎡ | 9 | 1,000만원 | 40만원 |
| 2025.06.10 | 29㎡ | 6 | 1,000만원 | 42만원 |
| 2025.06.10 | 29㎡ | 6 | 7,000만원 | 전세 |
| 2025.04.26 | 29㎡ | 8 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.04.20 | 29㎡ | 3 | 6,500만원 | 전세 |
| 2025.04.05 | 29㎡ | 9 | 1,000만원 | 47만원 |
| 2025.03.27 | 29㎡ | 3 | 1,000만원 | 40만원 |
| 2025.02.14 | 29㎡ | 7 | 1,000만원 | 43만원 |
| 2025.02.09 | 29㎡ | 3 | 6,500만원 | 전세 |
| 2025.01.13 | 61㎡ | 9 | 1억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.01.04 | 29㎡ | 4 | 6,800만원 | 전세 |
| 2024.11.08 | 29㎡ | 4 | 1,000만원 | 40만원 |
| 2024.10.18 | 29㎡ | 3 | 500만원 | 45만원 |
| 2024.10.07 | 29㎡ | 9 | 6,500만원 | 전세 |
| 2024.09.20 | 29㎡ | 4 | 1,000만원 | 40만원 |
| 2024.09.12 | 29㎡ | 8 | 1,000만원 | 45만원 |
자주 묻는 질문
고운하이츠(22-0) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 29㎡의 매매가 중앙값은 7,300만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
고운하이츠(22-0) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 7,000만원입니다(전세가율 95.9%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
고운하이츠(22-0) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 29㎡ 최고 거래가는 2025년 4월 8,650만원(4층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.