전월세 시세

세종 세종시 어진동 520 · 2022년 준공

한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 실거래가

국토교통부에 신고된 한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 99건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 22건
7억 6,000만원
마지막 거래 2026.09.13 7억 8,200만원 · 18층
전세(신규) 10건
3억 2,000만원
전세가율 42.1%
2023년 7월 이후 최고가
8억 1,000만원
2026.09 · 22층
월세(신규) 10건
5,000만원 / 123만원
보증금 / 월세 중앙값

한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 7억 6,000만원 -0.3% 8억 1,000만원 2026.09 3억 2,000만원 42.1% 5,000만원/123만원 22 · 10
115㎡ 9억 3,650만원 +2.3% 10억 500만원 2025.11 3억 9,000만원 41.6% 5,000만원/150만원 12 · 7
154㎡ — — — — — — 0 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 7억 7,500만원 3억 3,500만원 7 · 2
2026년 2분기 7억 5,000만원 2억 9,000만원 4 · 3
2026년 1분기 7억 6,000만원 3억 3,000만원 6 · 3
2025년 4분기 7억 5,500만원 2억 9,500만원 7 · 2
2025년 3분기 7억 6,500만원 3억원 3 · 1
2025년 2분기 7억 6,000만원 3억원 6 · 9
2025년 1분기 7억 1,000만원 3억원 1 · 6
2024년 4분기 7억 6,000만원 3억 500만원 1 · 2
2024년 3분기 7억 6,100만원 2억 9,000만원 4 · 2
2024년 2분기 7억 250만원 — 6 · 0
2024년 1분기 7억원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.19115㎡57억 8,000만원
2026.09.1384㎡187억 8,200만원
2026.09.1284㎡228억 1,000만원
2026.09.0984㎡147억 6,000만원
2026.09.0584㎡46억 8,000만원
2026.08.2984㎡147억 7,500만원
2026.08.0384㎡217억 8,000만원
2026.07.0484㎡107억 4,800만원
2026.06.2784㎡97억 3,000만원
2026.06.0684㎡167억 6,000만원
2026.05.2984㎡257억 8,800만원
2026.05.07115㎡299억 9,000만원
2026.05.0484㎡67억 4,000만원
2026.04.21115㎡229억 5,300만원
2026.03.2384㎡97억 5,000만원
2026.03.18115㎡179억 1,000만원
2026.03.0484㎡127억 6,000만원
2026.03.0284㎡117억 6,000만원
2026.03.0184㎡248억 1,000만원
2026.02.22115㎡319억 6,000만원
2026.02.11115㎡189억 2,000만원
2026.01.2984㎡187억 4,500만원
2026.01.2384㎡157억 7,300만원
2026.01.10115㎡77억 7,500만원
2025.12.30115㎡249억 6,000만원
2025.12.24115㎡179억 1,000만원
2025.12.0884㎡87억 4,000만원
2025.12.0684㎡238억원
2025.12.0484㎡127억 6,000만원
2025.11.30115㎡349억 9,500만원

전세·월세 최근 30건

한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.16 갱신115㎡254억원전세
2026.09.1584㎡133억 3,000만원전세
2026.09.0884㎡235,000만원125만원
2026.09.02 갱신84㎡242억 9,400만원전세
2026.08.2884㎡43억 4,000만원전세
2026.08.23115㎡303억 9,000만원전세
2026.08.22 갱신84㎡93억 4,000만원전세
2026.08.19154㎡336억 8,000만원전세
2026.08.1084㎡81억원110만원
2026.08.03 갱신84㎡293억 1,000만원전세
2026.08.01115㎡263억 7,000만원전세
2026.08.0184㎡237,000만원95만원
2026.07.28 갱신84㎡173억원전세
2026.07.19 갱신84㎡62억 7,000만원전세
2026.07.05115㎡104억 2,000만원전세
2026.06.30 갱신84㎡102억 8,000만원5만원
2026.06.2684㎡172억 9,000만원전세
2026.06.2384㎡253,000만원90만원
2026.06.1784㎡263억 7,000만원전세
2026.06.11 갱신84㎡313억 3,600만원전세
2026.05.30115㎡203억 9,000만원전세
2026.05.26115㎡205,000만원140만원
2026.05.13 갱신84㎡113억 1,000만원전세
2026.05.09115㎡45,000만원155만원
2026.05.04 갱신84㎡63,000만원142만원
2026.04.2084㎡142억원전세
2026.04.18 갱신84㎡173억 7,000만원전세
2026.04.17115㎡275,000만원170만원
2026.03.0584㎡123억 3,000만원전세
2026.02.1284㎡243억 8,000만원전세

자주 묻는 질문

한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 6,000만원(22건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 3억 2,000만원입니다(전세가율 42.1%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한뜰마을4단지(한신더휴리저브2) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 8억 1,000만원(22층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.