서울 중랑구 상봉동 90-3 · 2023년 준공
봄작시티24 실거래가
국토교통부에 신고된 봄작시티24 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 16㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 25건
1억 4,700만원 / 33만원
보증금 / 월세 중앙값
봄작시티24 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16㎡ | — | — | — | — | — | 1억 4,700만원/33만원 | 0 · 1 |
| 18㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 19㎡ | — | — | — | — | — | 1억 9,200만원/20만원 | 0 · 0 |
| 22㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
봄작시티24 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
10,602원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 119만원
2026년 8월 단지 합계
4,391만원
세대당 평균 184,477원
구성
66 : 34 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 봄작시티24 단지 전체 관리비는 4,391만원이고, 관리비부과면적 4,247㎡로 나누면 ㎡당 10,339원, 세대당 평균 184,477원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 10,602원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 119만원입니다.
- 상봉동 아파트 17곳의 중앙값(2,612원)보다 305.9% 높습니다.
- 중랑구 아파트 111곳의 중앙값(2,402원)보다 341.4% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 2,924원), 인건비(㎡당 2,335원), 경비비(㎡당 1,369원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 12,418,830원 | 2,924원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 9,917,530원 | 2,335원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 5,813,253원 | 1,369원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 3,289,337원 | 775원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 3,119,300원 | 735원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 2,794,540원 | 658원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 2,441,460원 | 575원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,524,600원 | 359원 |
| 안전점검비 | 공용관리비 | 1,231,000원 | 290원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 616,000원 | 145원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 490,000원 | 115원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 249,760원 | 59원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 4,247㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 중랑구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 16㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 1분기 | — | 2억 300만원 | 0 · 1 |
| 2024년 1분기 | — | 1억 9,800만원 | 0 · 21 |
| 2023년 4분기 | — | 1억 9,150만원 | 0 · 20 |
| 2023년 3분기 | — | 1억 9,300만원 | 0 · 7 |
| 2023년 2분기 | — | 1억 9,300만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.30 갱신 | 16㎡ | 8 | 5,000만원 | 74만원 |
| 2026.10.13 | 16㎡ | 12 | 5,000만원 | 73만원 |
| 2026.09.21 | 19㎡ | 11 | 1억 9,200만원 | 20만원 |
| 2026.09.17 | 16㎡ | 6 | 1억 8,500만원 | 3만원 |
| 2026.09.16 | 19㎡ | 8 | 1억 9,200만원 | 10만원 |
| 2026.09.01 | 19㎡ | 14 | 5,500만원 | 92만원 |
| 2026.08.06 | 16㎡ | 16 | 1억 4,760만원 | 33만원 |
| 2026.07.24 | 16㎡ | 13 | 1억 4,700만원 | 25만원 |
| 2026.07.21 | 19㎡ | 4 | 5,000만원 | 82만원 |
| 2026.07.20 갱신 | 16㎡ | 7 | 1억 2,000만원 | 40만원 |
| 2026.07.07 | 16㎡ | 4 | 3,000만원 | 84만원 |
| 2026.06.11 | 19㎡ | 17 | 2억원 | 17만원 |
| 2026.05.26 | 16㎡ | 5 | 5,000만원 | 78만원 |
| 2026.05.21 | 16㎡ | 18 | 5,000만원 | 82만원 |
| 2026.04.22 | 16㎡ | 19 | 1억 5,000만원 | 27만원 |
| 2026.04.16 | 16㎡ | 10 | 1억 5,000만원 | 21만원 |
| 2026.04.03 | 18㎡ | 5 | 3,000만원 | 92만원 |
| 2026.03.30 | 16㎡ | 5 | 4,000만원 | 77만원 |
| 2026.03.23 | 22㎡ | 11 | 2억원 | 19만원 |
| 2026.03.20 | 16㎡ | 14 | 1억 8,000만원 | 11만원 |
| 2026.03.20 갱신 | 16㎡ | 10 | 5,000만원 | 72만원 |
| 2026.03.06 갱신 | 16㎡ | 12 | 4,200만원 | 78만원 |
| 2026.02.25 | 16㎡ | 17 | 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.02.12 | 16㎡ | 10 | 3,000만원 | 85만원 |
| 2026.02.10 | 16㎡ | 17 | 3,000만원 | 91만원 |
| 2026.02.10 | 16㎡ | 17 | 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.02.07 | 16㎡ | 18 | 4,500만원 | 82만원 |
| 2026.02.06 | 16㎡ | 16 | 1억 8,000만원 | 12만원 |
| 2026.02.06 갱신 | 16㎡ | 11 | 1억 8,900만원 | 3만원 |
| 2026.01.28 | 16㎡ | 15 | 1억 5,000만원 | 27만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.